Kondor

Почему говорят : " 45 - баба ягодка опять" ? Почему именно "45" ?

Ответы
Наталья Досвидания

В 45 – баба ягодка опять.
В 46 – ее можно смело есть.
В 47 – ягодка полезна всем.
В 48 – мы добавочки попросим.
В 49 – надо ягодку лелеять.
В 50 – баба как осенний сад.
В 51 – вкусный, словно спелый дынь.
В 52 – сексуальная ботва.
В 53 – с сахарком ее протри.
В 54 – нету зрелой ягод в мире.
В 55 – ох, ядрена, твою мать.
В 56 – надо ягоду доесть.
В 57 – то не ягода-женьшень.
В 58 – не съедим, так поелозим.
В 59 – надо ягоду просеять.
В 60 – все под ягоду косят.
В 61 – ягода – валокордин.
В 62 – засушенная айва.
В 63 – очень много кожуры.
В 64 – ягоды. Но бахчевые.
В 65 – можно только накопать.
В 66 – зеленой ягодой заесть.
В 67 – консервированный джем.
В 68 – к сожалению только озимь.
В 69 – лишь в гербарии приклеить.
В 70 – на зубах с песком скрипят.
А мужчина каждый год с этих ягод соки пьет.
Фрукт конечно еще тот, что поделать, корнеплод

Наталья Досвидания

умом то да, в остальном привыкла к сромности, за мужчиной в очереди всем уступлю

Kondor

Насколько помню,классики говорили,что именно скромность и украшает . А бриллиант в своём первозданном виде не является тем,чем становится в руках мастера. Поэтому этих соплячек ни в какой очереди не надо пускать первее.

Наталья Досвидания

на классическую полную в прекрасном настроение женщину конечно смотрят все возрасты мужчин, но как то не преемлю молодых мужчин посмотрю в сторону за 50 и старше или вообще возрастного

Kondor

Это наш менталитет . Слишком мы "зажаты" многими условностями,которые неизвестно кто и придумал, но мы им слепо следуем. При этом и теряем многое.

Наталья Досвидания

я поняла о чем говорите, с молодым мужчино не интересно, ну а быть посмешищем для всех всегда успеем я живу в небольшом поселке авторитетная, поэтому лучше в одиночестве коротать, в большом городе таких услуг предостаточно.

Ольга Дерябина

в этот период времени в женщине происходят жизненные изменения, она как бы заново рождается, становится более обаятельной и привлекательной, за плечами жизненный опыт умудренный годами, хотя в любовь может окунутся как в омут с головой и воспринять ее по другому, чем в молодые годы и не наделать ошибок как раньше, в 45 и мир воспринимается ею по другому

Светлана Голофаева

Перед угасанием... "последний глоток воздуха"... женщина становится ярче, привлекательнее, активнее (природа дает последнюю возможность женщине забеременеть).. гормональный фон падает... (лет в 50) старение становится более заметным набором веса, морщинами, сухостью кожи, сединой в волосах, пониженным желанием... и т. д. и т. п.

Надя Сюзан

потому что она в этом возрасте только все начинает понимать -весь вкус всего- до этого учеба-работа- дети муж семья -готовка и тд А тут вроде уже все взрослые тут и вкус появляется и меняется женщина совсем в другую сторону- лучше -красивее и сексуальная и в постели вкус по другому понимает Вот поэтому и в 45 ЯГОДКА опять

Светлана Новикова

Иван, это утверждение сегодня не точно. Так же , как и утверждение " Бабий век -40 лет. Сегодня женщина ягодка и в 50 и в 55 лет. Сейчас именно на этот возраст приходится окончание гармональных изменений, связанных с климаксом. Женщина снова становится работоспособной и жаждущей новых приключений! )))

Kondor

Спасибо за ответ.Именно за то,что подошли к вопросу с нормальным ответом,а не с отпиской.

Светлана Новикова

Рада, что ответ устроил! ))

Kondor

Нет,правда,спасибо. Потому ,что есть столько ответов "без" ответов

Евгения Алексеевна

наверно когда у женщин начинается этот период (заканчиваются критические дни) у ней повышается сексуальное желание. По возрасту, если она следит за собой она еще нормально выглядит, есть опыт отношений, детей больше не хочет и т.п. )

Наталья Кузьмина

Программа максимум выполнена(замужем побывала, детей вырастила, развелась). Опыта предостаточно. В душе молодая и раскованная. Все можно и ничего не страшно. В молодости столько мужиков не клеилось, сколько сейчас.

Татьяна Бадреева

Одни после 40 лет - расцветают, другие считают, что как-то надо доживать. Вобщем, одни ищут возможности "Быть ягодкой", другие находят при- чины и становятся "ягодкой волчьей". Как-то так!

Kondor

Принято !

Ангелина Ажигова

для любой женщины возраст это очень важно. А 45 - это уже страшная цифра. Поэтому женщин этой фразой успокаивают) точно также можно сказать 55,65,75... - баба ягодка опять) ну и для рифмы)

Olga Kras

Обычно к этому возрасту дети устраиваются в жизни и начинаешь жить для себя. Женщина в этот период обретает вторую молодость. Предполагаю , есть еще физиологический фактор.

Лариса Ларуша

да, все правильно Ольга написала! 🙂 🙂

Елена Рыбникова

Только в рифме дело! Мы всю жизнь ягодки, только в юности- земляники, в зрелости- вишни, а в старости- жимолость или облепиха, кому что нравится)))))))))

Эми Ли

В сорок жизнь только начинается. Дети уже выросли, карьера состоялась. В сексе ты ас и не беременеешь. Если следить за собой, то жизнь бьет ключом

Валентина Фрышко

в этом возрасте у большинства женщин заканчивается период деторождаемости и она без боязни иметь детей, становится очень неудержима в сексе

Татьяна Багбекова

Биологические часы не обманешь и не переведешь стрелки. Что положено в 45, то будет в 45 , не раньше и не позже! По себе знаю. Поверьте на слово...

Kondor

Верю.

Елена Остапенко

..да все хлопоты уже иссякли: детей вырастили, но ноги поставили, до внуков ещё пару годков ... ВОт и началась вторая молодость у женщин)))

Ирина Харченко

Наверное,пройден определённый рубеж:дети-выросли,внуков может ещё и не быть...а вообще-баба ВСЕГДА ЯГОДКА!!!!В любом возрасте...)))

Юлиана Смешная

женский вопрос.у некоторых женщин по определённым причинам возникает раскрепощённость в более свободном общении с мужчинами!

Екатерина Тутатчикова

Может быть жизнь уже к этому времени у большинства устроена. Дети подросли, на жилье заработали, и.т.д. Можно заняться собой 🙂 😄

Елена

когда женщина начинает угасать вернее ее яичники .вырабатывается меньше гормона .но в 45 пик наступает как бы бабье лето!

Kondor

Спасибо за ответ. Значит,с сыстари знали про физиологию

Елена

лучше нас

Всё В Этом Мире Идинахово.....

В тридцать лет наступает какой-то упадок сил, некрасивой становишься, а потом- бац! И такой расцвет! Жаль, что только до 45