Kondor

Почему говорят : " 45 - баба ягодка опять" ? Почему именно "45" ?

Ответы · страница 5
Екатерина Хазова(Евтух)

В рифму....Вот мне 46- а я опять..ягодка..НО все молчат..Потому что нескладно! 😄

Екатерина Хазова(Евтух)

Но не все встречают 55..значительно меньше,чем 45!)))А если серьезно - то в 45 женщина еще не увяла,но уже свободна от пеленок,переживаний и т.д...практически вторая молодость!

Светлана Федцова

Потому что женщина только начинает жить.У нее открывается второе дыхание.

Н✿
Наталья ✿ ❀

далековато мне ещё до этого возраста этак лет 15...так что мне сие не ведомо

Янка

Да это чтоб в рифму было!!)))

Свет

дети выросли, внуков еще нет, мужа уже небоишься, есть время занятся собой

Люба Емельянова

Наверно основная миссия женская выполнена,а продолжение на усмотрение...

Galina S

Дети повзрослелили, женщина начинает принадлежать сама себе,а не детям.

Leyli Malak

Это в косвенном. Здесь хочет говорить что в этом возрасте они не стареют

Наталия Васильевна

потому , что до 45 она еще девчонка, а к 45 уже баба, но еще ЯГОДКА хоть куда

Татьяна Ермакова

В 45 обычно все дети уже выросли, настало время пожить для себя любимой)

А4
Арина 4

в 45 лет женщины стараются преобразится.и неплохо у них это получается

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

это среднеарифметический возраст)))))))))кто-то раньше, кто-то позже))))))

Ирина Кочеткова

Природа немного замедляет старение. И вообще все можно и еще ничего

Olga Zorina

Именно в этом в возрасте в женщине пробуждается настоящая женщина.

Нина Сергеева

В рифму ! 47 - баба ягодка совсем , 48 - в гости просим и так до ста можно

Серикхан Мадигалиев

В 18 цветок, в 35 виноград, а в 45 изюм, или киш-мыш, или просто ягодка....

Таншолпан Муратбаева

Жизнь только начинается,дети работают,пора и за собой поухаживать

Ирина

Рифма. Чтоб в очередной юбилей не было так досадно, что годы бегут.

Татьяна Кормухина

дети выросли-внуки еще на подходе -можно заняться собой любимой...

Алефтина Арнольд

дети выросли,забот поубавилось,остается и для себя любимой время

Валентина Грошева

Потому что это, как правило, ее новое физиологическое состояние.