Алексей Корягин

Почему происходит смена времён года? )

Ответы · страница 2
Николай Марков

Земля наклонена относительно оси вращения + гоняет вокруг Солнца по эллипсической орбите

Зухра Грибенченко

Слово Божье говорит,что Бог вчера, сегодня и вовеки Тот же, и что Им определено тому и быть

Лина Соловьева

А Вы хотели бы жить только зимой или только летом?...Вот природа и пошла нам навстречу))))

Наталия Васильева

Шубка,купальник,сапожки,плащик.......куда это все добро без смены времен года???))))))))))))

Случайное Сов_Падение

в разное время года Земля по-разному подставляет солнечным лучам свою поверхность

Le
Lee-Стричк@

Из-за того, что земная ось находится под углом к орбите, по которой Земля вращается

Salva Carrion

1) оси планеты Земля, она меняется.
2) Расстояние от Земли, Солнца, а также изменения

Ольга Лебедева

В школе в учебниках географии или даже природоведения об этом доступно написано

Наталья Меньшенина

Нормально... Снова в детство айда?! "Почему небо синее?.. Почему трава зеленая?.." ;))))

Геннадий Балла

Не знаю, у нас от зимы сразу к лету. Ходиш в куртке а на следующий день в футболке

Гуманоид

Земелька крутится по обегающей вокруг солнышка и летим все по направлению))))

Ольга Волкова

потому что наша планета то удаляется,то приближается к солнцу...циклически

Галина Разоренова

А почему земля круглая?Почему трава зеленая? Сахар сладкий,соль соленая?)

Да, Это Я

Обновление природы. Она должна отдыхать (зима) не все плодоносить(лето).

Миляуша Шакирова

Для северян лето как то выпадает из этой смены... Его нет практически...

Алена ********

смена времен года происходит из за вращения земли вокруг своей оси

Валерия Воробьёва

Земля отдаляется от солнца по своей оси,отсюда и смена времен года

Денис Соловьев

из за движения по орбите и наклона нашей планеты долго объяснять

Валентина Хювенен

потому что Земля подставляет под Солнце то один бочок, то другой

Эльвира Кузьмина

вот так создана наша жизнь вечно же не будет лето там или осень )