Игорь В., Воронеж

На сигаретах пишут "Курение убивает". Пусть во время сериалов и особенно рекламы внизу экрана будет написано:"просмотр ведёт к отуплению"?

Ответы · страница 9
Инна Инна

И на колбасе пусть тоже напишут по правде из чего она сделана.

Игорь В., Воронеж

Иногда там пишут правду, но настолько мелко, что нужна лупа. По счастью, это я читаю хорошо, и на основе прочитанного делаю выводы.

Игорь В., Воронеж

Да всё, что угодно. Хоть правду, а могут и сбрехать, и глазом не моргнут. Но если пишут правду, то никогда не пишут всю.

Инна Инна

Вы Библию читали или хотя бы Новый завет?

Игорь В., Воронеж

Читал далеко не полностью, но мне хватило, чтобы сделать некоторые выводы.

Инна Инна

Я читала много раз, и выводы делаю постоянно

Наталья Глазунова

это совсем другое здоровье потом не купишь не за какие деньги

Наталья Глазунова

ну да магазина мозгов нету а иногда не помешл бы

Игорь В., Воронеж

И надпись лучше сделать в форме вопроса, чтоб предложить человеку думать.

De
De_Javu

К отуплению ведёт скудность, безнравственность и равнодушие

Игорь В., Воронеж

Общечеловеческие ценности, воспитание, образование. Список можно продолжить. Про то время нельзя сказать однозначно, что было лучше или хуже, жизнь очень и очень многосторонняя.

De
De_Javu

Предавали мужей, матерей, за шепот соседей

Игорь В., Воронеж

Ага, было и так, что доносы с энтузиазмом писали. Были на грани ядерной войны. Много у жизни граней, тогда было одно, сейчас другое.

De
De_Javu

сейчас за копейку предадут))

Игорь В., Воронеж

Советское телевидение, кино, книги заставляли думать, призывали трудиться, а с недобрыми чувствами боролись. Власть поменялась, отсутствие контроля со стороны советской власти привело к тому, что из самых глубоких закоулков души стали вылезать самые чёрные инстинкты. И власть поняла, что чем бороться с ними, лучше их неявно развивать и усиливать. Человек сомневается? На тебе фильм с убийствами, мажорами и тюрьмой, знай, что зло всегда побеждает добро. Человек сопереживает? На тебе рекламу, нечего тебе полностью погружаться в фильм и сопереживать! Прервись и сходи в туалет/пей чай, мы лучше знаем, когда тебе это следует делать. Прервись, остынь и забудь. Мало денег? Разори конкурента, воруй, грабь, недоплати работникам, повышай цены, к чёрту совесть! Это бизнес, ничего личного! В итоге всего этого безобразия получаем... Да вы и сами прекрасно знаете.

Елена Загороднюк

Хорошая идея, кстати!А на еде (высококалорийной) - к ожирению!

Елена Загороднюк

Стадо вполне устраивает быть в толпе и думать так, как им говорят, так спокойнее, стадный инстинкт.

Игорь В., Воронеж

Стадо, скот по польски будет bydło.

Елена Загороднюк

Да, тоже слышала это. Игорь, а кто Вы по гороскопу?Не Стрелец, случайно?

Игорь В., Воронеж

Телец. 18 мая. Вы можете что-то предсказать?)

Елена Загороднюк

Предсказать нет, просто интересно - кто мой собеседник.

Екатерина Гладкова

Реклама двигатель прогресса...не все золото,что блестит..:-) 🙂

Игорь В., Воронеж

Нет! Лень и война - вот двигатель прогресса! А реклама -к сожалению двигатель торговли.

Екатерина Гладкова

Род лежачий камень .водане ттечёт,а война -разрушитель всего живого.....

Игорь В., Воронеж

Нежелание долго и нудно работать привело к созданию вещей типа стиральных машин, а холодная война дала нам выход в космос, ядерную энергетику, электронику и интернет. А реклама на ТВ даёт нам уверенность в том, что коммерция превыше человеческих ценностей и жизни вообще. А также подавляет привилегию думать и принимать свои собственные решения в деле выбора и покупки товаров.

Елена Казанцева

Не смотрю сериалы. а посему не знаю. ведут ли они к отуплению.

Игорь В., Воронеж

Очень рад за вас! Я тоже не смотрю, но приходится слушать из своей комнаты.

Елена Казанцева

напрасно.Слушайте что-нибудь другое. (ю симфонию Бетховена, например.

Игорь В., Воронеж

Слушаю электронно-инструментальную космическую музыку)))

Аlina Kh

Нет. К отуплению ведет отказ анализировать. А не смотреть ТВ.

Игорь В., Воронеж

Возможно, отказ анализировать первичен, но просмотр усугубляет ситуацию

Игорь В., Воронеж

Мне тут дома из своей комнаты иногда приходится слушать про мажоров-бандитов, тюрьму(с невиновными), насилие, убийства... Это на первом канале после новостей в 21 час. Прерывание рекламой считаю абсолютным злом, без снисхождения.

Ирина Зверева

И не только! Психоз- один из часто встречающихся диагнозов 😄

Игорь В., Воронеж

Возможно, это у меня есть на начальной стадии)

Ирина Зверева

Держитесь!!! Стране нужны здоровые граждане!!!!!

Игорь В., Воронеж

Не, здоровье в первую очередь нужно мне самому! Стране(правительству) нужны тупые послушные граждане.

Ирина Зверева

Это само собой. Но Вы же не на необитаемом острове? Кроме правительства есть еще семья, друзья и т.д. и все это страна.

Игорь В., Воронеж

Да, для себя и для них надо оставаться человеком!

Татьяна Слобозян

Поэтому смотрите фильмы и программы в интернете, без реклам

camomile2

Зачем?Тупые все равно не прочтут, а умные не станут смотреть

Мы
Мыш

умница игорь из воронежа. Я твоя соседка кстати.(Из Липецка)

Мы
Мыш

ух ты....

Мы
Мыш

Мне нравится ваш город.в каком районе Воронежа живете?

Игорь В., Воронеж

Живу в районе СХИ, это недалеко от Березовой рощи. Частный дом, сад, за окном лес)

Мы
Мыш

Я там только центр знаю (проспект Революции, университет). Люблю там гулять.

Игорь В., Воронеж

Часто гуляете? можете открыть карты и посмотреть, куда ведёт проспект революции)

Мы
Мыш

нет не часто. Последний раз была на курсах повышения квалификации в конце 2012 года.Жила в общежитии на Южно-Моравской.

Игорь В., Воронеж

У-у-у. это я оттуда на другом конце.

Наталья Пяткова

Нет!Если будет написано-кормим олигархов,всё, 100%бросят все.

Игорь В., Воронеж

Только что вы написали самый лучший комментарий к этому вопросу!!! Их было много, но ваш самый лучший! В принципе каждый человек это понимает, но не каждому дано доходчиво об этом написать.

Соня Ибрагимова

Ага, а в ..новостях.. написать ЭТО ВЕДЕТ В ПСИХУШКУ И К СМЕРТИ

Игорь В., Воронеж

Совершенно верно, я от рекламы в дурку бы попал, но по счастью прекратил смотреть всё подряд.

Yuyt Tyu

Каждый сам выбирает то, что ему интересно. Не стоит давить.

Игорь В., Воронеж

Давить бесполезно и неэффективно. А если в надписи будет вопрос?

Yuyt Tyu

Без разницы. У каждого свой путь.

Света Филичева

Ну почему же, некоторая реклама - классная, умиляет просто.

Игорь В., Воронеж

Таких замечательных роликов очень мало, 5%. В основном - "тупо отдай деньги"

Рузиля Решетняк

Не знаю, я сериалы не смотрю, а вовремя рекламы переключаю.

Алла ***

Я -за! И на мужиках пусть напишут: "Пи...ц нервной системе!" 😄

Игорь В., Воронеж

Да что же за мужики вам попадаются! И вы не одна такая, человек 5 тут такое предложение внесли!

Игорь В., Воронеж

Но мужики же не всегда были такими? Или всегда?

Алла ***

Надеюсь не всегда. Но тех, настоящих, мне не повезло встретить.

Игорь В., Воронеж

Я имел ввиду, что в начале знакомства мужик совершенно другой, мозг не выносит, а потом постепенно сбрасывает маску?

Светлана Житарева

не уверена!!! Пусть бабули посмотрят, одна радость в жизни!

Игорь В., Воронеж

хорошо, когда они просто смотрят, хуже, когда идут покупать то, что рекламируют.

Игорь В., Воронеж

Вот и пришли к выводу, что телек - зло.

Светлана Житарева

Жизнь сейчас - ЗЛО!!!! А телек это так-мелочь!!

Татьяна Удовенко

А на мужчинах нужно выгравировать " Пипец женскому мозгу"

Игорь В., Воронеж

Такой ответ дают примерно 7% людей. И всё пытаюсь понять - чем же они выносят мозг?

Татьяна Удовенко

Непониманием женской тонкой натуры и изменчивого настроения

Мария

ну иногда и не плохо потупить главное не увлекаться))))))))))

Игорь В., Воронеж

Именно так, не увлекаться)