Се
Сергей

В чём смысл помолвки,для чего это всё???Мода такая???Как проходит сам процесс???

Ответы
Л@н@ Твоя

Смысл в том, что б не траться впустую на приготовления к свадьбе. При расторжении помолвки, оплачиваются расходы плстрадавшей стороны

Се
Сергей

я почему то думал,что это обещание друг другу,что потом поженятся или не так???

Л@н@ Твоя

Ну, да. Подготовка к свадьбе, доло денежное. Деньги с неба не падают.

Римма Чечётка

Это ведь старая традиция. Раньше венчались. И я думаю, что помолвка давала возможность хорошо обдумать решение о женитьбе.

Анатолий Петрухин

Я думая -это даёться время для принятия обдуманного принятия решения.

Сергей Ющенко

Период, когда люди испытывают свое решение, не ошиблись ли...

Се
Сергей

может,как понимаю,рухнуть всё???

Сергей Ющенко

Рухнуть не должно... чтобы не рухнуло, и нужен период переосмысления

Се
Сергей

но как понимаю,у моих знакомых рухнуло

Сергей Ющенко

Видимо не было периода помолвки?

Се
Сергей

Они даже жили уже вместе,и помолвлены были как понимаю и знаю!!!Но вот что то видимо не так пошло!!Я почему то думал,что помолвка--это что то вроде обещания друг другу в последующей свадьбе

Сергей Ющенко

А, ну тогда все понятно... что это за помолвка, если уже вместе живут... помолвка бывает тогда, когда еще даже не целовались...

Се
Сергей

Они похоже расстались,не знаю правда причины....

Наталья

Знакомство с родителями.

Наталья

Почему не даёт? Помолвка-это уже принятое решение на 50 проц. Родителям надо же обсудить проведение свадьбы и пр. Но! Они уже почти родня. И именно здесь, возможно, может что-то проявится, чего не было в чисто романтических отношениях.

Се
Сергей

Значит могут и расстаться--пока не поздно???

Наталья

Да, могут. И это нормально. Лучше сейчас, чем потом развод. Когда уже дети, общий бюджет.

Се
Сергей

Что видимо и произошло,на сколько знаю!!!Зачем только устраивали эту помолвку,если в итоге расстались.Значит поторопились похоже с решением быть вместе???

Наталья

Возможно. Там вмешиваться начинают. Но! Если оба любят, им никто не помешает. Разве что деньги вмешаются. Надо жениться на равных.

Alex Y

традиция

Се
Сергей

а как это происходит,сам процесс

Alex Y

у каждого народа по свойму. у меня проходил йименски. невеста в национальном костюме мне тоже дали ихнию одежду. каждому ладонь смазвали хиной. так это называлось хина. много музыки арабской и на столах семечки,орехи,оливы и т д