Елена Вертелецкая

Как Вы думаете, почему потенциальный работник на собеседовании не смотрит в глаза работодателю?

Ответы · страница 3
Евгений К.

Пытается что то скрыть,например что пил на прошлой работе или воровал,или то и другое.

Руслан Кулиев

смотреть в глаза в глаза считается вызовом. Старается сразу же показать подчинение ))

Елена Вертелецкая

Прав в какой - то мере.... или он что - то скрывает и не договаривает....

Руслан Кулиев

ну это первое что пришло в голову...просто я посмотрел глубже немного

Виталий Воронин

Ерунда, смотрят и не только в глаза! Порой своими глазами работодателя готовы съесть!

Роман Коваленко

Не хочет выглядеть вызывающе или не уверен в себе. Хотя вопросы по психологии не тут.

Елена Вертелецкая

А где? У психолога?)) Не воспринимайте близко к сердцу))

Роман Коваленко

Это тема хорошо рассматривается в "активных продажах", а психологи так замутят, что потом и сам недоберёшь что к чему. А вообще - это есть или нету (уверенность в себе). Её можно воспитать, но непросто.

Олег Чернов

Потому, что это не работодатель непосредственно, а вертухай из службы безопасности.

Валерий Бабенко

Дабы своей квалификацией и профессионализмом не смущать потенциальное начальство

Од
Одиссей

потому что это инстинкт слабы или зависейщи ни когда не посмотрит в глаза сильному

Алексей Веденин

Потому, что работник на психологическом уровне боится не понравится работодателю

Сергей Дмитриев

все это от неуверенности в себе,думаю с таким можно и не продолжать собеседование

Владимир Беккер

Бывают просто такие люди. Я по моему тоже никогда не смотрю в глаза при разговоре.

Евгений Батыгин

Скорее всего, чувствует себя не уверенно, принимайте на работу тех, кто смотрит)))

Владимир Орешкин

Вижу так: считает себя виноватым: ведь и милостыню просить... лично я - стесняюсь!

Де
Дед'уктор

Не знаю. Я всегда смотрел и смотрю своим шефам. У нас их 3 Гендиректора))) на фирме

Татьяна

у меня свекровь так делала..еще ученица была такая ...не знаю почему так делают...

Алексей Гоблинский

Потому что в природе так устроено- когда смотришь в глаза то бросаешь вызов

Гр
Грейсвандир

не обобщай... но с другой стороны... это общение человека со структурой, системой

Григорий Мальцев

Либо волнуется, либо лжет. По одному только этому признаку точно не определить.

Марина Решетникова

Человек,еоторый говорит,меньше смотрит в глаза,чем слушающий.Нейрофизиология

Edward

некоторые люди не смотрят в глаза даже когда знакомы, а тут стресс, напряжение

Беатрис

я люблю в глаза смотреть))))

Edward

я обычно тоже. а вы в какой глаз смотрите чаще?

Беатрис

в левый... сейчас проверила

Edward

это правильно)))) Подавляйте волю собеседника))))

Беатрис

да ладно!!!! а если в правый?

Edward

вот тут не знаю))) есть такая версия, что нужно смотреть в левый глаз, возможно это на психологическом уровне)) Но по этикету надо смотреть на собеседника но не "пялиться в глаза а переключать взгляд

Беатрис

переключаю, а то не удобно

Lemo

Заниженная самооценка, чувствует давление, даже когда его нет, ну и все такое.

Lemo

И это самая большая ошибка. Руководящие люди это видят и могут потом использовать%)

Remlux78

Врёт или боится. Неуверенность в любом случае. Или хочет закосить под бедного