Сергей Матюшев

Бескорыстная любовь к деньгам, это диагноз или образ жизни?

Ответы
Сергей Васильченко

и диагноз и образ жизни. зачем как царь кощей над златом чахнуть? жизнь дается человеку один раз и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. а я как грек. дайте мне копеечку и возможность сиртаки потанцевать. и мне от жизни больше ничего не нужно.

Ма
Мария

А мы коогда-то с мужем по кастрютке покупали и сковородочке. О деньгах на счетах , не заморачивались...Счастливое одноко времечко было, ... Ах, если бы можно было вернуть крайнюю четвертьвека двадцатого?! А..., нет.....

..
...

Диагноз - это любовь к деньгам по типу "там царь Кощей над златом чахнет", а бескорыстная любовь - это образ жизни, когда деньги являются эквивалентом затраченных сил и идут на их восполнение.

Светлана

нет любви к деньгам как таковой, мне кажется, я бы назвала это чувством беззащитности, страхом перед сильным и большим миром и от этого желание защититься с помощью денег от любых невзгод.

Наталия

Ничего про бескорыстную любовь к деньгам я не могу сказать. У меня есть уважение к этим бумажкам и железным кругляшкам. Это - не мой образ жизни, а просто надо ценить свой труд.

Александр Цымбал

Что то вы какие то две не совместимые вещи пытаетесь совместить.Как арбуз и тараканы если все удасться то при разрезании семечки сами разбегаться будут. Бред да, но смешно.

Сергей Матюшев

читай класику

Александр Цымбал

Классика пишется с двумя с. Грамотей .Читай и еще учись правильно писать.Побольше читай....удачи.

Любовь

Если Вы любите деньги, то и деньги любят Вас , а главное они имеют силу притяжения. Увеличивается их кол-во и улучшается образ жизни. Появляются новые возможности .

Ежик Из Тумана

Это порок человечества и чем больше денег тем жаднее становится человек . Потому что ему жалко эти бумажки т как он привыкает к хорошему

Александр Петин

Смотря для кого: для того, кто может ими управлять во благо себя и других --- образ жизни; для того , кем управляют они -- диагноз!)

Лидия Шелл

Скорей всего образ жизни. Чем больше денег тем больше возможностей во всем. Любить можно все даже деньги.

Гуля

Диагноз!))..." в мире денег нет покоя, и обмен идёт не вяло, деньги это зло такое, что его всегда так мало..))

Владимир Скворцов

Он любил и страдал, он беззаветно любил деньги и страдал от их недостатка. Эпитафия Паниковскому.

Сергей Матюшев

уважаю

Александр Капленко

А если мне нравится, когда у меня имеются деньги, это дружба с ними или уже бескорыстная любовь?

Сергей Матюшев

возможно, это начало серьёзных отношений.

Александр Капленко

Да припоздал, я уже к серьёзным отношениям с деньгами, скорее всего - это надежно безответная, в лучшем случае - плутоническая

Лариса Игнатенко

Наверное, это диагноз. А может и образ- это зависит наверное куда он их вставит....😁😁😁

Ек
Екатерина

В деньгах изначально заложена корысть. Если трудно с деньгами, попробуйте без них.

Ирина Трушкина

Два взаимоисключающих понятия. Деньги-всегда корысть, а иначе зачем их изобрели?

Сергей Матюшев

деньги изобрели исключительно для упрощения товарообмена в социуме, а не как не для сохранения и приумножения.

Ирина Трушкина

Так товарообмен, это уже корысть. Мы привыкли понимать это слово в негативном ключе, но оно имеет и нормальное значение -желание иметь, товарообмен как следствие.

Сергей Матюшев

товарообмен, это жизненная необходимость, производителю сливочного масла оно без хлеба не нужно и т.д. а ты усмотрела в этом корысть, как?

Ирина Трушкина

Да ничего я не усматривала. Я просто воспринимаю это слово так как воспринимаю. Меня мало заботит, если это не подходит под общепринятые мерки.

Елена

Это образ жизни. Настоящая любовь-она бескорыстная и ничего не требует взамен

Sergio

Это хобби. Я, например, коллекционирую купюры разных стран, в которых побывал.

Галина Кириченко

деньги не нуждаються в любви или не любви они дают возможность свободно жить

Сергей Матюшев

занудно

Галина Кириченко

тогда как может быть бескорыстная любовь это по сути не возможно, так деньги дают все бескорыстно можно любить кошку она вам не принесет никакой пользы

Cергей Климушкин

Любовь к деньгам, это служение мамоне. любовь к ближнему, это служение Богу.

Сергей Матюшев

деньги я видел, а бога не видел и мамона не видел и кто такой ближний?

Cергей Климушкин

Если Души нет, то как Бога увидеть можно?Одно злато вокруг, даже ближнего продать можно.

Сергей Матюшев

я так понимаю, бога ты видел, так ближний все таки это кто? И как твоего бога зовут? И злато было заменено, бумагой с поощрения Христианской церкви в которой бог еврей, и в библии ни одного слова про руссов, а в новом завете Иисус сказал апостолам своим, чтоб на север они не ходили из земли обетованной, так как живут там люди светлые и без грешные, и торговцев он из храма божьего изгонял, а в нынешнюю церковь войдёшь и чуть ли не с порога видишь ларёк и по вашим выражениям меняют они образы божьи на Мамонову радость, одно злато вокруг. А почему я должен быть рабом, бога еврея.

Cергей Климушкин

Мой Бог, Бог Отец Абсолют, который уже написал Новейшую Библию, в которой сказано, что все религии не от меня. Тёмные управители забрали у людей Веру и дали людям религии. Вера одна, а религий много. Ближний это тот, кого ты любишь и ближний любит тебя, безусловной любовью Божественной. У Русов в то время было Родобожие по которому они жили и небыли подвержены грехам израиля, поэтому Иисус и сказал -- нечего вам там делать. А в современных церквях и идёт полным ходом служение мамоне -- тельцу управителю земной власти и денег, прикрываясь Богом процветает духовный блуд, духовное рабство и эомбирование религиозных фанатов, да войны религиозные устраивать.

Cергей Климушкин

ЛЮДИ-БОГИ, ДАВШИЕ ПРИСЯГУ ОТЦУ АБСОЛЮТУ НА СОЗДАНИЕ ЕГО МОНАРХИИ В ПЛОТНОМ ПЛАНЕ, ХРАНЯЩИЕ ВЕРНОСТЬ ЛЕОНИДУ МАСЛОВУ.
ВСЕ 300 СПАРТАНЦЕВ, ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!!
ОТЕЦ ВАС ЗОВЁТ ПОД СВОЁ КРЫЛО!! http://vk.com/club69401564 ЧИТАЙТЕ КНИГУ КНИГ И СТАНОВИТЕСЬ БОГАМИ.

Сергей Матюшев

вот с этого и надо было начинать, а то служение мамоне, любовь к ближнему. отнесу себя к Родно верам, Род всевышний, Перун, Перун вот люди Боги, веру вашу в Отца Абсолюта, я уважаю и храни вас бог, и пусть у вас всё будет хорошо..