Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: «А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?» «Конечно, почему нет», — ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории:
чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Ответы
Юрий Цибельман

Лежит медведь в берлоге, подходит лиса, задела за сучок, сломала. Медведь проснулся, обиделся и одной лапой лису прикончил. Мораль истории: чтобы лежать и ничего не делать, надо быть очень сильным... Летит комар, ничего не делает, только пищит себе потихоньку. Медведь лапой махнул, комара воздухом в сторону откинуло и летит о себе дальше и пищит. Мораль: надо быть маленьким и независимым.

Св
Светлана

"Ворона и хлеб" Сидела ворона на дереве и во рту держала кусок сыра. Бежала мимо лиса и говорит: Ворона, а твою жену начальник трахает. Ворона открыла рот, сыр выпал, лиса схватила и убежала. Ворон пошел разбираться-его уволили. Мораль: если знаешь что твоя жена спит с твоим начальником, не раскрывай рот, а то остаешься не только без сыра, но и без хлеба)))

Олег Чемерис

Красивая притча но был такой правитель Цецерон так вот он в рассвете своего правления стал простым фермером бросил свой пост.Когда к нему пришли просить что-бы он вернулся , он ответил: вы только посмотрите какая у меня капуста выросла- мораль каждый человек должен заниматься тем что ему по душе...КАК ВАМ эта??

Виктор Максимов

согласен... низам всегда хуже всего...то лисы, то прочие оборотни жизни не дают,последнее готовы вытянуть. а тут ещё кто-то сверху сидит...вот и думай. толь сожрут,то-ли обгадят...

Ро
Розочка

....должно сидеть на своей ветке и на своей высоте....каждый сам определяет свою высоту сам...по мере своих сил и желаний...но ваша притча мне понравилась..

Людмила Лебедева

актуальная тема на Эзоповом языке...высоко сижу , под себя тащу , на всех плюю и главное -ни за что не отвечаю...российская действительность....

Виталий Этого Достаточно

думаю, медведь не спешит забратся на сосну, однако ж, навряд ли найдётся пара смельчаков, способных прервать его фиесту...

Кирилл Чепрасов

нет почему если вы имеете ввиду в плане работы то вахтеры и охранники на стоянке ваще не хуя не делают

Алина Ратьева

учи местное население, учи уму разуму...если не ты, Жужик, то кто же?!!!...Моралист, однако))

Игорь Сердюк

Это мораль этой истории,но есть и другие,Кроли и Иа,Винни Пух в гостях у Кролика.

Shad Ow

Мораль той басни такова"сиди и ничего не делай там где тебя никто не сожрет))

Татьяна Шамычкова

или умело использовать ситуацию и ничего не делать под прикрытием орла

Виктор Лукоянов

И, не нарушать закон. Иначе, придётся "сидеть" и ничего не делать в "зоне"

Vera Baratova

незнаю, но я не могу сидеть и ни чего не делать, это просто не интересно

Татьяна Костарева

кролик мог бы и свалить ,лису явно бы засек.Мораль-не все басни правда

M K

нужно было ни сидеть , а по сторонам смотреть, что бы враг не подошел

Павел Шевченко

каждый должен сидеть на своем месте и не задавать глупых вопросов!

Ва
Валентинка

очень актуально! и почему нам в школе рассказывали другие басни?)))

Лея Л

но только не очень, потому что падать будет очень низко и больно

Ирина Фомина

Можно еще ничего не делать когда в отпуске. И все делают за тебя.