Михаил Володин

Можно ли после окраски волос пользоваться бесцветной хной?

Вот только что покрасила волосы (ибо прочитала, что после хны краска не будет держаться на волосах) и хочу бесцветной хной. Можно ли так? Или сколько надо ждать времени после окраски волос?

Да
Дарья

Как таковой бесцветной хны не бывает, это всё коммерческий ход! Хна всегда была, есть и будет рыжей! А толу от якобы "бесцветной" хны не будет.
Объясняю, почему нельзя окрашивать химическими красителями после хны.
Настоящая иранская хна, действительно хорошо лечит волосы, чешуйки волоса плотнее прилегают к друг другу, тем самым препятствует равномерному проникновению химического красителя. Именно поэтому цвет может быть неравномерным.
Сколько ждать?... ну это уже зависит как хной в действительности вы красились до химического красителя, и на протяжении какого времени. После химического красителя можно вновь окрашивать не ранее чем через 14 дней. Но опять же всё зависит от состояния волос, чувствительности кожи и качества краски.
Бытовые красители (в красивых коробочках, то что рекламируют по ТВ) всегда агрессивные, чем профессиональные.