Василий Алексевич

За счет чего меняться цвет воды в пруду? 🖼В прошлом году цвет был светло грязного оттенка вода был цвет воды а в этом году цвет воды сменился на светло зеленый цвет.

Ответы
Ти
Тишина

В природе много происходит удивительного, необъяснимого. Много красивых мест по всей земле. Правда, когда человек вмешивается в природу, нарушаются законы, циклы и меняется климат, происходят природные катаклизмы. Очень давно было написано, что человек будет губить землю, будут землетрясения, эпидемии. Будут ли улучшения в будущем, как по вашему?

Василий Алексевич

Надеюсь что в будущем все страны, передут на электрический вид транспорта которые будет работать от электричества солнечных батарей , которые будут заряжаться от солнечной энергии , и вредных выхлопных газов не будут выбрасываться воздух , что загрязняет воздух природу нашу , от чего происходит смог вредные токсины чем дышим мы от чего болеем всем всякими вирусами от всех газов . Сейчас многие автобусы работают на водородном топливе или электричестве что не вредит не губить природу нашу.

Ти
Тишина

Спасибо за ваше мнение. Вы точно подметили, человек надеется на лучшее будущее, у него тяга к гармонии с природой, способность видеть всё прекрасное, что создано. Это происходит на генном уровне.Удивительно, что технологии, то есть технический прогресс двигается в перёд, а сам человек (общество) при этом деградирует в нравственном отношении, проблемы в самом обществе, в семье. Есть удивительный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Представьте, какой замечательной была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как думаете?

Василий Алексевич

Да не за что но сейчас время не легкое, простое из обстановки коронного вируса, сейчас многие предприятия закрываются, многих на удаленку отправляют работать из прироста заболевания коронным вирусом с работой туго очень все под ограничением, большим нужно работать соблюдать социальную дистанцию, друг от друга носить маски обеззараживать руки чуть каждый, раз живем под страхом вируса долбаного . Раньше жили себе не тужили не знали что придётся столкнуться с этим с таким коварным вирусом коронным.

Вера Зыскина

Цветение водорослей. Чистка пруда. Состояние дна. Освещенность - ясный день, пасмурный, и т.д. Наличие каких-то микроорганизмов. Если это так важно, нужно конкретно разбираться и сравнивать.

Василий Алексевич

Спасибо! за ответ было познавательно)

Александр Kãlis

Идёт фильтрация микобактерий и очистка водоёма ,это происходит Во многих регионах Мира и планеты в целом ,есть розовые,кровавой красные места ...чёрные

Василий Алексевич

Да у нас это пока не делаться пруд не чистит не кто пока не чистит водоемы.

🇷🇺Anna🤣

"воды, воды... нагромоздил что-то, ( От водорослей меняется ее цвет и еще от освещения.

Василий Алексевич

Ну может и из водорослей поменялся цвет воды , главное что не каких химикатов не сбросил воду у нас и так вирус шагает по стране если еще хим оружие сбросят воду то еще но ещё весело будет потом.

🇷🇺Anna🤣

Вы пишите поаккуратнее, а то смымл теряется, его просто не остается. Вам не надо спешить?

Василий Алексевич

Да и так стараюсь лишнего не болтать, не писать здесь того чего не знаю не говорю, что не иметь проблем в жизни своей.

Вера Попова

вода приобретает цвет от дна,водорослей ,глубины,от содержания примесей🖼

Василий Алексевич

Да ну видимо да они дают окрас воде, из жары теплая вода водоросли разлагаются под водой вот окрас воды становиться такой.

Вера Попова

но не это озеро,оно самое глубокое ,сейчас исследуют дно ,потому что в это озеро нет поступления воды.но зато выливается

Василий Алексевич

Ну да пруд в него не впадает другие озеры вот меняет цвет из водорослей что цветут под водой .

Галина

а солнечное отражение от деревьев не может быть или тина на дне дает такой окрас .

Галина

Я все сказала поэтому поводу.

Галина

ответ дан

Василий Алексевич

Спасибо за ответ.

Галина

ДОБРОЕ УТРО !!!

Василий Алексевич

Доброе утро и добрый вечер 🌆

Татьяна Efimova

за счет наличия водорослей и других растений, нет ли вблизи сточных вод,

Василий Алексевич

Да еще из жары дало такой цвет , вода прогрелась хорошо водоросли и дали цвет зеленый.

Tatyana Popovchuk

может очистилась водичка? наверное никто ничего туда не сбрасывает

Василий Алексевич

Да и раньше не кто не чего не сбрасывал не мусорил воде.

Рая Есмурзаева

если вода стоит на одном месте ,то вода приобретает грязного цвета

Василий Алексевич

Да она пока зеленого цвета пока что не прибрела прежней грязный оттенок свой.

Виктория Сорокина

От состояния окружающей среды. Температура. Подземные источники

Василий Алексевич

Да коронный вирус повлиял карантин был все дома сидели во время первой волны коронного вируса не бросал мусор воду чисто было. Но потом как сняли самоизоляцию всех выпустили на прогулку гулять вот вода сейчас прибрела прежней вид который был раньше когда-то,

Василий Алексевич

Да что есть то есть.

Виктория Сорокина

Верно пишите

Василий Алексевич

Да что есть то есть)

Begzada Satylganova

В глубине живут наверное зелёные существа или я ошибаюсь?

Василий Алексевич

Ну может русалки окрасили воду красились , под водой свои волосы и весь пруд стал зеленый после ихней краски.

Наталья

Водоросли поменяли цвет,мода у них другая в этом году)

Валерий Герасимов

Смотря, сколько купается народу и ссыт в этот пруд...

Василий Алексевич

Да может и так но купаться сейчас, вряд тли кто станет сейчас коронно вирус все в масках бояться заразиться друг о друга.

Ника Шарапова

может кто то почистил... или рыбок умных запустили...

Василий Алексевич

А вы сами с какого города ?

Ника Шарапова

А я может с села...

Василий Алексевич

Да села в России много очень.

Ника Шарапова

Так же как и городов....

Irina Vahakangas

От водорослей,от планктона (и всё от температуры)

Василий Алексевич

Да наверно у нас жара стояло духота под +36 градусов жары вот подварило водросли.

Irina Vahakangas

Начали размножаться другого вида водоросли,планктон

Василий Алексевич

Да вот из жары еще планктоны начали, размножаться в месте с водорослями.

Людмила Ханина(Новикова)

Потому что зарастает и превращается в болото.

Василий Алексевич

Да и жара дола такой у нас две недели помню жара стояло +36 градусов жары. Для Москвы Питера это жарище как для нашей Бельгии.

Ирина Ефименко

Водоросли -зеленый оттенок. Гумус-коричневый

Василий Алексевич

Да их на дне целая заросли под водой , выросло заросло вот дали цвет зеленый.

Анастасия Пирог

Всё зависит от того, какие водоросли в пруду.

Василий Алексевич

Да ну это надо под воду нырнуть и посмотреть какие водоросли растут аквалангам надо заняться делом этим , какая растительность под водой.

Анастасия Пирог

Неужели? Есть масса мелких растений+пыльца с растений, окружающих пруд. Всё это видно на поверхности воды. Вы уроки биологии в школе посещали?:))))))

Василий Алексевич

Да смотрел я мутная все равно вода вблизи смотрел мутная дно плохо видно. Но зато горная в горах там чистая прозрачная рыб видно как плавают под водой,

Анастасия Пирог

Вы же сами написали - пруд. В лучшем случае, есть хотя бы один ключ, в худшем - вода стоит. Она не проточная. Дно неизвестно какое - ил копится, отходы жизнедеятельности рыб, микроорганизмов, растений и прочего и прочего - копятся на дне. В горах - всегда достаточно сильное течение - вода чистая, потому что проточная. Плюс обычно в горах и дно каменистое

Василий Алексевич

Да ну в горах там не тронутая природа , водоёмы источники чистые которую воду пить можно вполне без всяких проблем горная вода она на вкус сладкая сладковатая , потому-то она без налета калия пьётся легко. А городских прудах там за чистую много отходов мусора выбрасывают воду , что наносит вред природы портит всю красоту природы . Но у к счастью мусора воде нету пруд чистый на воде дне нету мусора в нем не плавает хоть.

Ва
Валерий

зацветает,наверное разные микроорганизмы

Василий Алексевич

Да ну в прошлом году такого не было цветения только в этом водоросли расцвели, под водой что окрасило пруд.

Ва
Валерий

в прошлом году и рыба лучше ловилась и лягушки были и птици.сейчас всё куда то подевалось

Василий Алексевич

Коронный вирус всех разогнал .

Наташа Горлатова

Время года. Например май июнь или август

Василий Алексевич

Да ну в прошлом году жара была лето, жаркое было но пруд не был таким а в этом году цвет изменился в приятный, зеленоватый окрас.