Лора

Победа над собой - это самая большая победа?

Ответы
Александр Осипенко

Думаю, да! Современные учёные сталкиваясь с изучением найденых артефактов древности ушедших цивилизаций, не могут понять их технологий и повторить, а значит те люди могли лучше работать над собой, достигая высот в науке и духовности!

Николаус

Побед нет ни больших,ни маленьких! Есть статус победы ,её значение! Пиррова победа это победа не соответствующая результатам,которых она добивались!

Лора

И что в этом сложного?!)😋

Николаус

80% энергии организм тратит на работу мозга,а 20% на остальной организм. Чего сложного поесть с удовольствием,от голода такая чушь лезет в мозги,кого бы сожрать??

Лора

Да. Без знаков препинания иногда сложно понять, что именно имел ввиду собеседник🤔😀

Николаус

Интонацию на уметь улавливать, сопереживая теже эмоции собеседника!

Лора

Осторожничаю, чтобы не ранить человека😋😂

Виктор Шаламов

Это самая большая победа над собой. А над другими могут быть и больше победы. Человек всегда должен "расти над собой", так что особой заслуги тут нет.

Лора

Владеющий собой лучше завоевателя города..... Библия

Виктор Шаламов

Это смотря при каких обстоятельствах. Подобные утверждения не должны отрываться от контекста.

Лора

В книге притч нет особого контекста.....посмотрите Притч.16 32

Виктор Шаламов

Как это нет. Есть описание, пример и на его основе - вывод.

Виктор Шаламов

Притча - это что? Это поучительный рассказ.

Алексей Сергеевич

Победа это научится Жить . Внутреннего врага сделать маленьким , обрести спокойствие , принять самого себя .

Александр Тимохин

Несомненно! Преодолеть в себе свои слабости и пороки нужны и терпение и воля. А преодолев себя - радость.

Гриша

не над собой, над своей природой, вернее усилия для расширения её границ...самость неизменна...

Александр Иванович

Ну да!!!!! Планировала выпить полбутылки, а выпила всю поллитру!!!!!! И это действительно победа!

Леонид Музафаров

Как сказал Горький Уже и маленькая победа над собой делает человека намного сильнее.

Лора

Верно...каждый день по маленькой победе и....

Владислав

геморой это а не победа,с чем вобщем и связаны вопросы,в том что победа не удалась

Rival Khalilov

привет.победа это если женщина согласилась.😜 😘 😍

Ке
Кент

Победа над собой - это убийство своего Я..... с собой надо договариваться🤣

Лора

Нравится мне моя работа)))

Ке
Кент

что за работа такая интересная? ))))

Лора

Вот такая интересная....)))

Ке
Кент

ааа... ну извини за любопытство ))))

Ке
Кент

можно в личку перейти ))))

Николай Ушаков

Нет, побед над собой! Это садомазохизм! Принуждение вызыаает отторжение!

Володя

самая большая победа это наладить взаимодействие всех своих частей

Евгений Терехов

Это да...Когда сам себя победю,я помру к этому времени,наверное...))))))

Евгений Терехов

Да бросьте...Скоро все вымрем.В этой новой стране,это уж точно.

Евгений Терехов

А вас никто и не спросит.)))Скажет путель-вымрете.Кто будет народ спрашивать?Тупая биомасса.Никто и ничего не решает.

Тт

Учитесь властвовать собой...,первое правило китайской философии...

Кубинец

Если ты конечно, объявил себе войну, а так лучше миром надо решать.

Психоделический Енотик )

Эм победа над собой ... Ну значит какета часть меня то проиграла ...

Сергей Борисович Пилюгин

Вам так нравится быть проигравшим, лузером в молодёжном сленге?

Алексей Пимяков

нет . хотя и не малая . от зла спасти родину и даже человечество

Руслан Бойко

Наверное.Бывает заставит себя,что то делать-ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.