Сергей Егоров

Как появилась Вселенная?

Ответы · страница 3
Павел Харитонов

никто не может утверждать как она появилась нас тогда небыло, но теория большого звзрыва думаю кажется уместной

Наталья Пивоварова

А при этом мысль о Создателе рассматривается?

Павел Харитонов

не могу отрицать хотя я не отношу его к божеству, кто знает может мы программа сконфигурированная очень тщательно

Наталья Пивоварова

Существование программы не отвергает существование конструктора-создателя, скорее наоборот. всякий дом строится кем либо, а устроивший Всё есть Бог-? Когда мы видим дом, мы понимаем, что есть тот кто его строил, а тем более, так сложно усиленная вселенная !?

Павел Харитонов

но отождествлять его богом нельзя, считаю его просто продвинутым а мы его эксперимент но бог?! а что он в сущности не понять

Konstantine Tabukashvili

Samoe malenkoe i samoe bolshoe v meste bez etovo otnoshenia netu gizni avmeste eto mig skorostetogo tak bistro chto mi ne vidim i ne slishim eto v drugom izmerenii no koe kto moget videt no skoro umriot

Владимир Ефимов

Она была СОТВОРЕНА Мыслью того, кто достиг такого уровня своего развития, который позволил творить Вселенные.

Николай Чикунов

Да она была сотворена , и у нее есть Основатель.

Владимир Ефимов

ВСЁ кем-то создаётся. И чем больший объём создаётся, тем большей энергией и возможностями должен обладать Создатель.

Владимир Ефимов

САмое интересное, что это не точечный, а распределённый по уровням Иерархии Разум, при чём, чем выше уровень развитие Разума, тем больше уровней ему подчиняются, выполняя Его Волю.

Николай Чикунов

Бог это реальная личность а не распыленое образования

Владимир Ефимов

Над Вами давлеет религиозная догма, а не знание Законов развития живых Систем.

Николай Чикунов

Кто законодатель этих Систем , смертные люди которые между собой не могут ужиться,а хотят себе лавры за то , о чем только гипотезы выдвигают и спорят.

Владимир Ефимов

Законодатель сих законов - Высший Разум, а человек может высказывать только своё мнение о них, в объёме индивидуального накопленного по жизням опыта и знаний.

Тт

Все и всегда необъяснимое приписывали богу..., но,- нет ни одной доказанной, религиозной истины... (агностицизм).

Тт

Не поленитесь досмотреть до конца

Korzen Козлов

после взрыва - одна маленькая штучка взорвалась - и за сотые доли секунды образовалась материя и антиматерия

Korzen Козлов

вперемушку -ведь до нас кто то был - мы на земле то уже 3 или 4 поколение

Николай Чикунов

Ученые стали исследовать Вселенную примерно лет 200 тому назад а о Небе и Земле написано более 3500 тысяч лет назад. Я склонен доверять Библии .

Korzen Козлов

вы в курсе, что в ватикане собрано столько библий - о чем нам даже не дают знать - что нам положено то они и дали нам - ну короче в этом роде

Николай Чикунов

Есть еще информация , в сороковых годах 20 века на побережье мёртвого моря были найдены свитки священного Писания, и они подтверждают достоверность сегодняшней Библии.

Korzen Козлов

я про это не спорю - просто говорю, что библия до нас дошла в учеченном варианте - и их явно не одна

Александр

Стивен Уильям Хокинг (англ. Stephen William Hawking, род. 8 января 1942, Оксфорд, Доступно, познавательно и очень интересно.

Лариса

Наука глаголет,что от большого взрыва.Но это только теория.Другого объяснения человечество еще не доказало.

Ирина Степная

Если вы задаете такой вопрос значит знаете ответ, для чего вы его задаете, чтобы показать, что мы дурнее вас?

Николай Чикунов

Есть два варианта ответа, Эволюция и Сотворение и участники пишут во што больше верят, а я пытаюсь отстаивать свою точку зрения, это же спрашивалка.

Ирина Степная

Вот теперь всё ясно, Я считаю, что сотворение.

Николай Чикунов

Спасибо ,я тоже больше доверяю тому что Вселенную сотворил Бог, т.к. задолго до того когда люди узнали что Земля круглая, было написано в Библии в книге Иов, и в Исаия.

Ирина Степная

Мы значит в чем то понимаем друг друга

Николай Чикунов

И знаю что рай о котором многие думают что он на небе, на самом деле будет восстановлен на земле.

Лидия Кимач

Все происходило вследствие взрывов, а вот мне интересно, что служило "топливом" для самого первого взрыва

Яр
Ярослав

Путём соединения и взрывов и снова соединения мельчайших частиц органической и неорганической природы)

Людмила Шимек

Идите на Гугшл...там наверное есть варианты...Очень много видео на ютюбе...Думаете, тут вам будут писать...

Людмила Шимек

Знаете...улыбнулась и вспомнились слова "есть ли жизнь на Марсе"...Я много смотрю видео на ютюбе и на ТАЙННЕТ сайте, очень интересно, так много открывается, но так хочется больше понять себя ,быть счастливой и довольной, полезной , любимой...особенно об этом под новый год думается...

Николай Чикунов

Я напишу вам слова из Библии где говорится Второзаконие 28:2 Все эти благословения устремятся на тебя и окружать тебя, если ты будешь слушаться голоса твоего Бога Иеговы, вы слышали о имени Бога ?

Людмила Шимек

Слышала... Не тратьте свою жизнь на этот мираж...Если вы любите проповедовать, читали Библию, то наберитесь терпения и мудрости и посмотрите это видео "Погребенные секреты Библии". Я адвентистка, но продолжаю изучать и исследовать не саму Библию, меня в ужас приводят некоторые её места о крови и страшном и мстительном Боге Иегове, который залил кровью народ, который не хотел с ним иметь дело. Там узнает в видео откуда это слово пришло Иегова. Археология - это вам не легенды и мифы, а ФАКТЫ...https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj59v-tkYzRAhVBQCYKHVELCusQuAIIIDAB&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DOamUDs_1OYg&usg=AFQjCNFSCQuF9LfYX8GwAoFSinQqHZzSPQ&sig2=-POR_Ea-l1EETX8ID9if8Q

Николай Чикунов

К сожалению многие не хотят увидеть когда народ клянется быть преданным Богу , затем начинает поклоняться идолам о которых были предупреждены, не поклоняться им , Бог не может защищать таких и приходят угнетатели и льют кровь , но не по воле Бога , Бог хочет чтобы народ увидел как быть без него.

Людмила Шимек

Почитайте Исайи 63 главу! Вот , кто льёт кровь...ТОТ бог , которого кто-то сочинил в Библии, это не БОГ Изнаальный. Библейский ЯХВЭ как раз идол, кровавый и жестокий....НЕт Абсолютно никаких научный фактов о библейских событиях всё выдумки. чтобы дурить людей...Славянам не надо было никакое спасение , они не были рабы, им не надо был еврейский божок яхвэ...они были и остаются творцами и созидателями с БОГОМ!А Опомнитесь! вам нравится в этом болоте- пожалуйста...Вы биороботы, вы мыслить не можете , вами управляют, вам это приемлемо. а настоящим ДЕТЯМ БОЖЬИМ, а не рабам яхвэ.НЕТ И НЕТ! Всего доброго

Петр Ермаков

А она никогда и никуда не исчезала, а в силу известной ограниченности нашего ума - не всем это понятно

Николай Чикунов

Как относитесь к Сотворению?

Петр Ермаков

Так же как к тому, когда бабка с дедом скребли по сусекам и испекли колобка...

Яна Коноваленко

ну что Вы все пристали? Все равно не скажу как я ее сделала! А то все себе понаделают... места не хватит!

Виктор Толочко

как ом к верху... а точнее один ом сверху, один снизу и три атома посередине... и пошел процесс эволюции

Евгений Вай

По одной из теорий - как результат центробежной силы движения остатков пыли после Большого Взрыва.

Александр Петрович

Все ссылаются на Бога Наверное так и есть Бог не даёт нашим учёным таких мозгов,чтобы доказать это

Николай Чикунов

Александр Петрович, к чему склонны вы больше, в Сотворение верите или в Эволюцию?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Что то там взорвалось и образовалась материя, которая начала быстро распространяться в пустоте.

Николай Чикунов

Чтобы произошел взрыв наверно нужна материя, а её кто-то должен сделать, как думаете?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Безусловно! Из ничего, ничего не возникнет.Это загадка, которую науке еще предстоит открыть.

Николай Чикунов

Я думаю, что не успеют открыть.

Дмитрий Каракозиди

Вселенная бесконечна во времени и пространстве. Никогда не начиналась и никогда не кончится.

Ро
Розочка

Только Творец знает все но никакие ученые

Дмитрий Каракозиди

Надежда Лаврищева

ЛЕТО ПРОЛЕТЕЛО,ОГЛЯНУТЬСЯ НЕ УСПЕЛА.ТОЛЬКО 10 ДНЕЙ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА НА ЧЕРНОМ МОРЕ В АБХАЗИИ!