Галина Татаринова

"Иногда даже хорошие поступки люди совершают по порочным и низменным мотивам". А Вы умеете отличать добро от зла?

Ответы
Сергей.

- Иногда прочтёшь вопрос и задумаешься - странные существа люди: собираются в семьи, сообщества, нации, государства, и при этом мечтают о свободе и рассуждают о демократии.

Маруся Климова

в последнее время да) но все эти понятия очень сильно размыты, иногда и зло бывает добрым и нежным) вопрос в другом) как вы можете повлиять на добро и зло)

Valery Tsebekov

Имеются общепринятые нормы определяющие хоршие поступки от плохих и регламинтируются как правовыми документами, так и нормами общежития.

Валентина Соколова

как можно совершать хорошие поступки по низменным мотивам. При вашем случае отличить добро от зла очень трудно,может быть и нельзя

В+
Виктор ++++++++

нет ни добра ни зла,есть просто отношения к поступкам,а сила одна и та же.это все электричество,а оно может убить,а может и согреть

Sofi Sofi

Крошка-сын к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое хорошо
и что такое плохо?Очень неоднозначный глубокий вопрос...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а я всегда выбираю то что для меня целесообразно в данный момент, не важно добро или зло. что необходимо то и выбираю

Любовь *******

Я умею делать, как то так и другое ... :)))))))))))) Это зависит от обстоятельств, на тот момент. И от людей рядом ... :))))

Надежда Гончарова

Добро от зла отличить невозможно,ибо никогда не знаешь не обернётся ли твоё добро во зло человеку

Александр *********

добро и зло часто меняються местами и отличить их очень трудно Их можно увидеть по последствиям

Галина Татаринова

да, мудро...

Александр *********

увы это так

Лидия Борисова

Это философский вопрос. потому что очень часто зло очень хорошо завуалировано под добро.

A*
Almira *

Мне кажется у каждого свое понимание плохого, и сдесь будет сложно ответить на вопрос

Ольга Царик

Если мотивы низменные,поступок не может считаться хорошим.Правда выплывет НАРУЖУ.

Сергей.

- Индеец в Нью-Йорке, продираясь сквозь огромную толпу, возмущается: Понаехали тут!

В+
Виктор ++++++++

нет зла, есть только добро нет холода,есть только тепло,нет тьмы есть только свет

Valeria Burdeinaya

ну, у каждого свое понимание добра и зла. в своей голове я их четко различаю

Тэ
Тэдди

Всегда улыбайся!)) Себе жизнь продлишь,друзей порадуешь,врагов побесишь!)))

Борис Куликов

Галина, если это ваш фотопортрет, то отличить добро от зла очень легко.

Евгений Чернов

Да, только потом понимаю, что добрый поступок оказался для меня злом)))

Галина Татаринова

воооотЁ 🙂

Евгений Чернов

Что то не так?)))

Галина Татаринова

всё так! именно так!! к сожалению

Евгений Чернов

Вот блин, угадал(

Andrew Ryan

я творю только добро, если это конечно принесёт мне кое-какую выгоду 😉