Артур Алехин

Считаете ли вы что кровное родство обязывает к выполнению каких либо обязательств (общение, подарки, и т.д)?

Ответы
Рыжий Лис

Нет. Особенно если ты приемыш. Не будет же твоя биологическая мать заваливать тебя подарками на др.

Юлия Широкова

все зависит от желания и от того, насколько эти родственники нагадили друг другу в вдушу

Ирим Смит

Если родня так поступает по отношению к тебе, то аналогично надо поступать в ответ.

Жанна Сницар

Только по желанию, кроме обязательств - родители/дети и наоборот

Фима Задунайская

вот по возможностям и желанию...так бы мне хотелось.

Юлия Гинько

нет это как ваша совесть пожелает

Нина Воробьева

Да, обязывает!

Артур Алехин

Почему?

Нина Воробьева

Потому, что это твои кровные родственники. С соседями можно и не общаться, со знакомыми поругаться. А вот с родственниками нужно постараться жить дружно. Кто тебе поможет в беде и порадуется твоему счастью искренне, а не с завистью? Только родственники. Не нужно дорогих подарков. Важно внимание и что ты не забыл у кого когда день рождения!

Светлана

да

Артур Алехин

А почему это обязывает?

Светлана

уважение к тому кто дал жизнь

Артур Алехин

Но кровное родство так же подразумевает, например, троюродного брата, племянника и т.п. Как быть с ними?

Светлана

для меня это близкие родственники