Олег

Сидели рядом как-то бык со львом… Беседу, вдруг, нарушила звонком Супруга льва, мол, жду тебя домой… Лев встал покорно… Бык орёт: «Постой!..» «Не слушай бабу! Что ты, не мужик?! Свою б я так послал!!!...» - горланит бык. Лев обернулся гордо к баламуту: «Понятия ты, громкий мой, не путай! Твоё сравненье вряд ли тут годится: Твоя жена – корова. МОЯ – ЛЬВИЦА!» Мораль сей басни: если ты мужик, Не думай про жену свою, как бык. И не ровняй себя, быка, со львом)) Бычьё найдется в обществе любом (блин,

Ответы
Владимир Шебзухов

Лев и бык
Владимир Шебзухов

Раз бык со львом в престижном баре,
Спокойно пиво попивали.

Но был нарушен их покой.
Звонок и в трубке:«Милый мой!
Мне сообщил сейчас павлин,
Что завезли к ним в магазин,
Мечту для светских львиц, о, Боже,
Товар из крокодильей кожи!
Беги скорее же, мой милый,
И сделай ты меня счастливой!»

Звонок, читатель догадался,
Был льву, но бык, как ни старался,
Не смог дружка уговорить
Остаться в баре пиво пить.

Один был аргумент у льва,
В нём убедительны слова:

«Хоть силы наши и равны,
Ты ж не услышишь от жены
«Беги скорее в магазин!»,
Я для жены не господин.
И для тебя, поди, не ново,
Коли жена твоя… корова…
Ну, ну, мой друг, не стоит злиться,
Поверь, корова часто снится,
Что поперёк не скажет слова.
Но у меня, как прежде, львица!»

А вывод басенки таков:
Порой и пожалеешь… львов!

Леонид Ржанников

Под баобабом, чинно и красиво
Сидели Лев с Быком и мирно пили пиво.
О чем там Лев с Бычарой говорил?-
Но вдруг у Льва мобильник зазвонил.
Лев; - Слушаю. Конечно! Будет! Есть!
До встречи, милая, прибуду ровно в шесть!
Достану! Привезу! Целую! Всё, пока!
И тут услышал Лев слова Быка:
- Ты ж царь зверей! Главнее всех в округе,-
А так ты лебезишь перед супругой.
Ты б зарычал, да стукнул кулаком!
Послал б ее подальше, с ветерком...
- Послушай, Бык, хоть ты мужик здоровый,
Но это у тебя жена - Корова,
Совет на память, может пригодится,
Жена у Льва должна быть только - Львица!

Олег

))))))

Оксана Соснова

браво!!!

Григорий Стяжкин

ты прав братан,я солидарен ,недаром бог создал проблему нам,коль ты мужчина-достоинство своё храни ,мужик в понятии есть быдло, культуры никакой , бык он есть бычара , мозгов с кукиш-здоровья много !!!

Олег

)))

Светлана Сыровегина

И создал Бог мужчину и женщину. И наделил он разумом обоих… Один нюанс… При вкладывании мозга женщинам, нахитрил он что-то … С тех пор женщины мыслят своеобразно, но интересно…

Станислав Ракитин

одна жена хвастает: мой муж и стирает, и варит, и пол моет , ... другая говорит: твой муж прачка, а мой мужественный воин (жена делает мужа)

Артур Аминов

ДА...Супружество — это отношения между двумя людьми, один из которых всегда прав, а другой — муж.

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

ну не совсем согласен с басней ,здесь ни лев а лишь покорный кот,гордится тем что ты ничто 😮

Юлия Емельянова

))) Мораль сей басни такова-Если б все мужчины вели себя как особь Льва!!!!

Инна

зачем тупо копировать текст, который даже не вмещается по размерам

Инна

)))))) что у меня не читают?))) набор слов написал) писатель, чтоб меня читали, что ли?)))

Олег

Ой, Инесса , увольте , скушно ... , я понимаю , вам надо кого то поупрекать , попоучать , ... ну можно же это не со мной , правда ?

Инна

что? поучить и поупрекать?))) это о чем вообще?)))

Олег

о чёрном море

Инна

😃

Диляра Зиганшина

верно!жену-то сам выбрал. то же относится и к женщинам.

Ка
Карлыгаш

Вот это суууупер!!!!! Побольше бы таких львов!!))))

Татьяна Лощинская

Продолжите, пожалуйста! Интернсная басня.

Ддд

этот анекдот любят подкаблучники)))))))))))))

Ддд

когда своих бывших называют Гитлеровнами)))

Олег

.... ну , хоть смешно тебе , и то дело - не грустно же

Ддд

ну и всё-таки.. это Здорово, когда муж уважает жену.. ноооо...

Олег

да никаких "но" , ...- если жить с женой , которую не уважаешь - это неуважение и к себе и верх тупости

Ддд

точно!!!

Serge Panther

А вопрос какой?Я не мужик,а нормальный.

Аси Миллер

лев красавчик)))))))))уважаю

Михаил Антонов

Я к бегемотихе пошёл,,

Олег

)))))) хаааааа ))))))