Вадим

Французы считают, что есть два лекарства от всего плохого. Что это за лекарства?

Ответы
Лили

Это такие лекарства, которые меняют отношение к чему либо..дают возможность посмотреть по другому..осознать может быть даже истину...а иногда и лекарством не назовешь...хуже нет уходящего времени и глупого молчания....

Вадим

Это не математика. Это житейская мудрость. Она законам математики не подчиняется.

Лили

Хм..математика всегда // -на мудрости

Лили

Вы почему все время спорите со мной😉.....

Вадим

Скорее, наоборот. Вы спорите.

Лили

я не умею(

Ол
Ольга

Не знаю, как у них, у нас - подружка и бутылка вина. И полный релакс. Попробуйте, помогает.

Вадим

А мне зачем помогать? Я о помощи не просил.

Ол
Ольга

Это был ответ, а не совет.

Вадим

А кому тогда пробовать нужно?

Ол
Ольга

Просто, на заметку взять. При случае попробовать.

Вадим

Хм... Уж что-что, а подобные рецепты опробованы давным-давно.

Капа Магна

))) могу сказать. Но это грустновато. Мне больше ирландская версия нравится.

Капа Магна

Ага. Опять звонить будешь, когда я сплю?) Хорошо хоть тлф выкл был.

Капа Магна

Кароч там у французов время и молчание. А у ирландцев - сон и смех

Вадим

Ага, буду я еще спрашивать...хяхь

Капа Магна

И где ты только этого нахватался?)

Василий Сычёв

Я знаю что одно из них.... вино.. А вот второе... затрудняюсь назвать..

Василий Сычёв

Значит моя версия не сработала ... Ну что ж..... как говорится, тем хуже для французов)))

Лора Иванова

Может быть у них одно лекарство от всего плохого это гильятина?

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Вы общаетесь с французами? Откуда такие знания...?

Вадим

Если я цитирую Сократа, это не значит, что я с ним общался.

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Если цитируете сократа...вопрос неуместен...тем более нации

Вадим

Если что и неуместно, так это подобные ответы и поучения. Я как-нибудь сам решу, кого мне цитировать и на кого ссылаться.

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Это не цитирование....я не францужанка...но для меня время и молчание-лекарство

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Что не одни французы цитируют

Вадим

Это придумал А. Дюма, француз. И никто не утверждает, что то, что говорят французы, годится только для французов.

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Шо правда...сам Дюма это придумал???🤭

Де
Дерсу

У них окромя вина и лягушек, других лекарств нет.

Де
Дерсу

А то что сыр вобщем-то изготавливается по одинаковой технологии, могут быть добавки разные, сроки выдержки и прочая. Но конечный пролдукт все равно будет сыр и никак не мороженное, скажем.

Вадим

Я во Франции в четырех городах ел 6 сортов сыра, изготовленных на разных сыроварнях. А то, что это сыр, а не мороженое, трудно оспорить.

Де
Дерсу

Так вот и я говорю, каким именно сортом сыра лечиться надо, знают только сами французы.

Вадим

Время и молчание-вот два лекарства от всего плохого. А не сыр, не вино и не водка.

Де
Дерсу

Ну так это особенности нации просто. А русским надо проораться как можно быстрее и тогда к ним приходит спокойствие и благость...

Лина Алина

Сон и прогулка на природе? Я ж не француженка)

Вадим

Сон-да, но у ирландцев. У французов-время и молчание.

Лина Алина

Ну, хорошо, я с ними не согласна, всё.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

у них выпивка и секс. А у нас время и молчание

Валерий

Прочитал ответы. Не согласен категорически.

На
Ната

Выкинуть все из головы и забыть начисто ☝️

Вадим

Практически да. Время и молчание.

Лира Мальцева

Помолчим,пройдёт время и всё пройдёт...

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

одно из них пидюли называется... вот🙄

Remete

Вино думаю это первое, второе не знаю.

Богдан Бельский

Дюма говорил что это Время и молчания

Эх Прокачу

Бухло и бабы. Но они же и убивают.

Наталья Демешина

Вино и смех...!Я так думаю!😇😂😅

Вадим

Время и молчание. А вот у ирландцев-смех и сон.

Наталья Демешина

Каждая нация имеет свои приоритеты...!

Ina Jin D Rin

🤔 Вино🍷до и вино 🍇 после

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

может хорошее настроение ?

Angel Wings

Наверное вино т что то еще