Александр Романюк

Если лететь на сверх звуковом самолёте на запад, то вам придётся переводить ваши часы назад, потому что вы будете лететь быстрее, чем солнце идёт по небосклону. Вопрос. Если лететь бесконечно долго, мы попадём в прошлое?

Ответы · страница 2
Борис Грабовский

Время - это относительная величина.. и сделав круг вы опять вернетесь в тот же часовой пояс...

Борис Грабовский

Да есть, но больше молодые задают всякие "глупенькие" вопросы..

Александр Романюк

Есть такое. Дети и должны задавать вопросы, что бы учиться. Это нормальное явление.

Борис Грабовский

НО не до такой глупости? Вернее они просто тешат свое самолюбие?

Александр Романюк

Есть и такие, но с ними мне не очень много приходится общаться.

Борис Грабовский

ЯСНО! Ладно до завтра - если бог даст! а то уже поздно..)))

Николай Балакирев

Не попадём. Часовые пояса разные, но время то одно и то же. Хоть со скоростью света лететь

Сибирячка

конечно. Пока будешь лететь,всю свою жизнь вспомнишь и все грехи успеешь замолить

Александр Романюк

А это каждый отгадывает по своему. Я считаю, ч в этой загадке вылетит птичка.

Сибирячка

конечно птича. пулька-это как то мрачно

Александр Романюк

Значит вы тоже оптимистка.

Сибирячка

да, не люблю зацикливаться на негативе

Александр Романюк

А заметьте, когда всегда о хорошем думаешь и всё хорошим кажется.

«Светлана»^·^«Сергеева»

Если бесконечно долго лететь, с большой вероятностью попадете в авиакатастрофу

Александр Романюк

Это смотря какой конструкции летательный аппарат. Вот на нашей земле мы летим со скоростью 110000 км/час и пока слава богу довольно таки долго, без поломок.

«Светлана»^·^«Сергеева»

В вопросе на сверхзвуковом самолете 🙂

Александр Романюк

Да это я так к примеру. Не попадём мы в прошлое, будем переводить часы по часовым поясам. Не более того.

Наталья Маркова

тут нам больше всех повезло! 😉 мы можем и без самолета-просто глаза закрыть! 😘

Александр Романюк

У вас хорошая фантазия, значит.

@ндрей Грифон

)).. А если взять рулетку,и обмотать вокруг 'енка', он что станет длиннее..)))))

Александр Романюк

Не, не станет. Намёк понял.

Людмила Барышева

Наверное нет, в прошлое мы можем попасть в своих воспоминаниях или во сне.

Акакий Акакиевич

нет, конечно. а вот если разогнаться быстрее скорости света, то возможно

Акакий Акакиевич

не. с набредренными повязками вот так просто не пообщаешься с людьми со всего мира

Александр Романюк

Согласен с вами. Везде есть и плюсы и минусы. Будем надеятся, что мы научимся осторожно пользоватья достижениями науки. А о повязках на бёдрах? Так это если бы мне предложили выбор, или натуральная жизнь, или техпрогресс, я выбрал бы первое.

Александр Романюк

А нет у меня такого права, я живу в обществе и обязан жить по его законам.

Акакий Акакиевич

вы можете отринуть общество и жить по своим законам. еще есть места, куда не добралась культура

Александр Романюк

Таких мест нет. По крайней мере я не знаю такокого места. Если вы имеете ввиду джунгли, так там только в одиночестве можно жить, ибо я не могу решать за жену, за детей. Кто мне дал право лишать моих детей цивилизации. Вот если бы они добровольно со мной. Это дело другое.

Вячеслав Матюшко

Надо поменьше фантастики. Только дурак не пишет и не снимает ее сейчас.

Александр Романюк

Кстати я не любль фантастику. Всё что я прочитал из этого жанра, так это Туманность Андромеды. А вопрос мой шуточный. А есть те, что верят в такую возможность. И даже один попался, которому я не смого объянить, что это шутка.

Лариса

Нет. Часы - это механизм. И ему по-фигу ваши передвижения и скорости.

Александр Романюк

Верно. Часы это наш инструмент, не более того.

Надежда Зимченко

можем и в прошлое, и в будущее...все зависит, как долго будем лететь

Надежда Зимченко

Счастливого плаванья! И счастливого возвращения домой!!! И пусть вас штормит как можно меньше!!!

Александр Романюк

Да я привык уже к этому. Матросам наоборот хорошо, когда шторм, они хоть отдохнуть могут.

Надежда Зимченко

Шторм на море или в океане - малоприятное и опасное явление... не каждый готов к этому.... я бы никогда не согласилась плавать на корабле, да еще и по пол года.... я предпочитаю берег.....

Александр Романюк

Мы тоже. Дурная работа. На берегу сидим в море тянет, в море на берег хочется. Мы ловим в океане, хотя ближе к берегу считается море. Хотите взглянуть, заидите в мой мир майл ру, по моей Фамилии и Имя. Там найдёте некоторые ролики про рыбалку, я снимал. Они коротенькие. Доступ открыт всем.

Надежда Зимченко

Спасибо! Зайду обязательно!

Валентина Ковальчук

Через несколько часов мы попадем в этот же день и в это же время.

Александр Романюк

Во время да, только если ваши часы имеют календарь без автоперевода, то число у вас будет вчерашнее. И вам придётся пролетая над тем местом, где встречают Новый Год первыми подводить ваш календарь вперёд на сутки. А если часы не трогать во время полёта, тогда вы правы. Ваши часы один раз в одной точке будут показывать правильное время и день.

Галия Бареева

нет, потому что изменения будут обнаруживаться только на часах

Александр Романюк

Совершенно верно. Часы с астрономическим временем не связаны.

Константин

Нет. Пересечём линию перемены дат и снова окажемся во вчера.

Александр Романюк

Ответ исчерпывающий. Будем двигать часы назад, назад, а где-то в районе Японии вернём их вперёд на те же самые часы. Это произойдёт там, где первые встречают Новый год. Забыл название острово в океане.

Илья Кирсанов

Обязательно. Как увидите плакат "Слава КПСС" приземляйтесь

Александр Романюк

Жаль, что таких плакатов моло осталось.

Илья Кирсанов

В прошлом их много. не промахнетесь

Александр Романюк

Так нельзя в прошлое, вперёд можно а назад, нет.

Илья Кирсанов

Тогда лучше оставайтесь здесь.

Александр Романюк

А я и не желаю назад. Вопрос ради шутки задан был. Думаю и вы повеселились, прочитав его.

Андрей Костаков

только лишь в начало суток, а потом "бац" и сутки перескочил

Васисуалий Лоханкин

Скорее наоборот, когда пересечем меридиан перемены дат. 😉

Александр Романюк

Часы не связаны с астрономическим временем. Ни в какое прошлое мы не попадём.

Диана Жакупова

нет конечно просто часы надо будет переводить постоянно

Александр Романюк

Крайне редкий правильный ответ.

Shaman Zaporozhe

Если превысим скорость молекулярного тяготения частиц

Александр Романюк

Мы видим мир, идущий по своим законам, по своим часам. Не думаю, что можно попасть в прошлое, даже преодалев закон гравитации.

Shaman Zaporozhe

Время!, частица материальная, значит исчезнуть не может!- материя ограничена только изменением своего состояния и формы. Ну и изменением реакций на контакты с материей иной структуры при совокупности различных процессов воздействия! А перемещения РЕАЛЬНЫ! Пространство времени не подвластно!

Александр Романюк

Насчёт вечности материи согласен. Кстати и энергетики тоже. Это две вечные сущности, которые и есть жизнь. Но в остальном, я только начинаю изучать сущность мироздания и не готов вести диалог на эту тему. То есть я делитант в этом вопросе.

Belochka-Zimnaja L.

нету на земле такого "бесконечного"... особенно полёта...

Александр Романюк

В мечтах всё возможно. Реально конечно никуда не попадём.

Александр Романюк

А я и делаю это. Вот уже и жинка ворчать начинает, что засиделся я за компьютером.

Belochka-Zimnaja L.

ничо...поворчит-перестанет... ведь любит...

Александр Романюк

Конечно. Она и ворчать то толком не умеет.