Александр Романюк

Если лететь на сверх звуковом самолёте на запад, то вам придётся переводить ваши часы назад, потому что вы будете лететь быстрее, чем солнце идёт по небосклону. Вопрос. Если лететь бесконечно долго, мы попадём в прошлое?

Ответы · страница 3
Стас

Все относительно-жизнь абсолютна.Никуда не попадешь...

Александр Романюк

Конечно нет. Зато какой размах!

Svyatoslava Reyhkman

если в этом самолёте встретите первую любовь то да ))))

Александр Романюк

Это вряд ли. Разыскивал в интернете, нет её. А хотелось бы знать её пройденный путь. Вы удивитесь, я прожил счастливую жизнь с моей женой, а ту забыть так и не смог.

Svyatoslava Reyhkman

не не удивлюсь у самой почти так же ))))

Александр Романюк

Имя у вас красивое. И редкое по теперешним временам.

Светлана Фидельская

Топливо кончится раньше чем до прошлого доберётесь.

Александр Романюк

Да я туда и не поличу. Смейтесь, но есть и такие которые верят в то, что можно таким диким способом туда попасть.

Светлана Фидельская

При таком раскладе всё чего можно этим добиться состариться в сверх звуковом самолёте с часами которые будут показывать прошлое. А жизнь пройдёт в

Александр Романюк

Не будем делать этот глупый эксперемент. Это шутка была.

Юрий F

конечно, даже в небытие - керосин кончится и привет)

Александр Романюк

У вас хороший юмор. А ответ прост. Нет, не попадём.

Елена Комендантова

Н-е-е-ет! Будете курсировать в пределах одних суток!

Екатерина Андреева

Нет это просто будет повторяющаяся цикличность.

Александр Романюк

Первый правильный и полноценный ответ.

Дима Чёрный

Здесь нет никакой связи. Вы запутались в словах.

Александр Романюк

Я пошутил. Часы это прибор для определения координат на земле, который ни чего общего не имеет с астрономическим временем.

Дима Чёрный

Приятно слышать. А шутку я понял)

Александр Романюк

А некоторые верят. Одной девушке не смог доказать, что это не возможно.

Дима Чёрный

Я с интересом наблюдаю за ошибками людей. Когда я показывают им правду, меня обвиняют в непонимании. Теперь я стараюсь просто наблюдать.

Александр Романюк

Вы правильно поступаете. Доказать собеседнику, что он не прав, значит доказать ему, что он дурак. Это никому не нравится. Пусть сами доходят своим умом.

Антонина Гончарук

к сожалению или к счастью с одной стороны нет.

Александр Романюк

К счастью конечно. Не следует лезть в прошлое. Может появиться желание исправить что либо. А ведь может и хуже в итоге получиться.

Антонина Гончарук

я конечно с вами соглашусь,что было то было.а еще советуют жить безобидным сегодня

Андрей Науменко

Нет, так как не сможете обогнать хронотроны 🙂

Андрей Науменко

На что? о_О

Александр Романюк

Если я что либо понимаю в этом деле, так это то, что мы видим свет, несущий нам информацию о форме предмета или события. И эта информация разносится со конечной скоростью, которую мы пока не можем преодолеть.

Андрей Науменко

Ну да. Поэтому без света мы не сможем ничего обнаружить. Либо наоборот, будем "видеть" ВСЁ.

Александр Романюк

Всё, это если наши органы ощущения переконструировать. Трудно себе придставить, что мы увидим, если нам дать возможность видеть весь спектр излучений.

Андрей Науменко

Не в смысле "во всех спектрах". А в смысле, не интерпретированное через фотоны.

Илья Бондарев

а топлива то хватит бесконечно делго лететь?

Александр Романюк

По моему я вам ответил. Но повторюсь. Дело не в топливе. В прошлое мы не попадём. Мы будем цыклично переводить часы то в зад, то в перёд.

Александр Романюк

Это ради шутки такой вопрос я задал. Обычно про дела семейные задают.

Тринадцатый

Выбросьте ваши часы и летайте просто так )))

Александр Романюк

Я обязательно последовал бы вашему совету, только не ношу я часы. У меня их нет.

Юрий Добронравов

Ну, до такого даже Эйнштейн не додумался. 🙂

Александр Романюк

Додумался. Именно после этого и начали мечтать о машине времени. А в прошлое мы не попадём. Мы будем дёргать часы взад и вперёд циклицно с обором вокруг земли.

Игорь Герасимов

теоретически да, вопрос в скорости полета

Александр Романюк

Шутка это. Не попадём мы в прошлое. Это часовые пояса, иллюзия.

Николай Кривиченко

Да мы попадем в прошлое! Потому что умрем!

Валентина Ишунина

не хватит топлива и попадём на тот свет

Александр Романюк

Пошутил я. Никуда не попадём, будем летать по кругу и переводить часы в районе островов в атлантике.

Ак
Аксинья

Лучший способ найти ответ,попробывать

Александр Романюк

Я это проделыва, один раз в три года, когда жил в Магадане и летал в отпуск в центр России.

Мариночка Пушкарева

Да особенно мастер и маргарита обожаю

Александр Романюк

Интересная тема. Мне тоже эта книга очень понравилась. Она на нашу глупость мне глаза открыла.

Александр Романюк

А мы слепо идём за любым вожаком и считаем, что это наше желание. Крайне редко мы понимаем, что происходит вокруг нас. И повторяем свои ошибки постоянно. Одну революцию сделали. Разобрались, что это плохо. И что? В Украине один к одному, повторяется. А история наша. Верим в не понятно что, а многое очевидное не замечаем. Не видим, что мир упорядочен. Не видим, что у Бога, природы, как вам больше нравится, нет отходов. Соблюдён закон экономии и достаточности. Мы себе протезы лепим, вместо того, чтобы развивать наши способности. Поставили себя в зависимость от цивилизации, производим ядерное оружие. Ловим рыбу тралом, и берём от пойманного 10% остальное за борт, в то время когда на планете и рахит ещё есть и с голода люди умирают.

Людмила Свойкина

фантастика.......................но заманчиво..

Александр Романюк

В Аргентине я живу. Никто не требует. Только здесь есть такие, которые жалуются, что их в СССР душили, свободы не давали. Я это предательством считаю. Мне никто не запрещал выражать своё мнение в Союзе.

Людмила Свойкина

Замечательно,даже и там идет война,я и не предполагала даже.Да где только не живут наши соотечественники.

Александр Романюк

Да ещё какая. Нам легче здесь. Почему? Телевидение не капает на мозг. У них по телевизору только шоу игры и не какой политики. Местное население не интересуется политикой. Живём как детском саду.

Александр Романюк

А у меня разве есть большой выбор. Я оказался здесь не совсем по своей воле. А теперь куда? Назад в Украину? И что весь мой мужской пол отправить на пушечное мясо. У меня сын, зять и внук первый уже подходять под это. Фашисты захватившие власть в Украине, сделают всё, что бы поставить Россию на колени. Не думаю, что у них из этого что то выйдет, но украинского народо положат много.

Людмила Свойкина

Хорошо когда вы это понимаете,и осознаете но таких как вы мало думают и так за это обидно становится. Как хочется чтоб это был только сон за что люди простые обычные гибнут. Я отлично понимаю вашу боль.Но я если честно уже не знаю чему верить все так уже запутанно .Просто сердце болит и все.И за Украинский народ и за Россию. Ненавижу эту грязную политику и политиков тоже. Перед ними только их амбиции и нажива вот и все. Люди для них ничто,так все далеко зашло просто и распутать уже невозможно.У меня отец Украинец мама русская , а я тогда кто .Я люблю и тот и этот народ они близки мне очень.Но сейчас неизвестно , что еще будет .Ведь пропасть между людьми растет.Все больше и больше.

Ирина Павловна

не, мы вернемся по кругу в настоящее))

Александр Романюк

Да, по кругу мы и будем ходить. В настоящем.

Ирина Павловна

да да..я это и имела ввиду)

Ирина Старун

зачем для этого лететь на самолете?

Александр Романюк

Конечно не обязательно лететь на самолёте для этого, всё равно не попадём в это самое прошлое. Достаточно включить память и мы окажемся в любой точке пространства.