Khairuddin Niyzov

От ссоры мужья и жены часто не удаётся избежать, кто должен сделать первый шаг навстречу?

Ответы
Aliya_Khairet

Не правильно составлен вопрос, но как я поняла, так и отвечу... Первый шаг будет делать тот, кому дороже отношения и нет тут никаких правил, что вот именно мужчина должен делать первый шаг, возможно еще то, кто виноват, тот и делает первый шаг, но никто ведь, как правило, не считает себя виноватым?

Ева

Сора или конфликт это возможность выйти на новый уровень в отношениях, без это го невозможно. Возможность поговорить( в отличии от животных мы можем говорить) выяснить что важно для портера, не защищаться, а просто услышать. Без чувства обиды : если у другого есть претензии , то я плохой.

Любовь Т

Если любишь мужа и ты знаешь,что он любит тебя , тогда можно и жене первой сделать шаг -женщина более мягкая главное чтобы отдача со стороны мужа тоже была ,а то бывает ты перед ним и так и сяк,а он никак,в таком случае тогда точно пошлешь куда подальше

Надежда Плямина

В гардеробе нет твоих
платьев.
Три недели, как живу
вольно.
Наказала ты меня.
Хватит!
От пельменей в животе
больно.
И от водочки уже
плохо.
Плова с курочкой хочу
шибко.
А квартира поросла
мохом.
Возвращайся поскорей,
рыбка.

Андрей Шевляков

В Библии говорится : ".......Честь для человека отстать от ссоры прежде нежели разгорелась она " Поэтому не важно кто муж или жена - нужно стремиться первому идти на примирение иногда даже когда ты точно знаешь что ты прав......

Надежда Богданова

Думаю,что здесь понятие "должен" неуместно.Кто больше нуждается в партнере-тот не будет рассуждать на эту тему,а просто исполнит свое желание.Будьте уверены-вторая половина отблагодарит сторицей.

Ольга Макарова

Тот кто считает себя мудрее... ))) На мой взгляд существует слишком много более серьезных вещей на которые есть смысл потратить свои нервы и время, чем на пустые претензии друг к другу!)

Александр Мамедов

- Слушайте сюда, мадам Роза, и не брешите себе - или это можно не хотеть?

- Ах, пан Яша, вы заставляете меня забыть за здоровый цвет лица. Эта багровая бледность таки вся на вашей совести.

Ла
Лана

Это не важно, кто может это сделать, пусть будет первым. а вообще, как говорят французы, если женщина не права, попросите у нее прощения. посмотрите, реакция будет очень веселая!)))

Евгения Олейникова (Ростов-На-Дону)

"Должен" не совсем подходящее к этому слово, нужно иметь желании находиться с любимым человеком в гармонии. И неважно- муж или жена сделает первый шаг.

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

делайте первые шаги сами - это не есть зазорно...в этом есть сила человека,первому простить и заговорить - это поступок,если любишь,конечно!!!! 😉 😎

Оксаночка Рындина

даже не знаю. мужчины считают, что мы -женщиныЮ потому что мы не люди, а жинки. (такое было понятие у украинцев, мужчина -человек, а женщина- жинка)

Ma
Mart

интеллигенция позволяет сделать первые шаги мужчинам но пары должны быть разумными иначе все равно не поймут друг-друга

Кирилл Волков

Сделать полный шаг одному сложнее, чем двоим по пол-шага. ... хотелось бы, чтобы всё же навстречу, а не в разные сторны 😉

Светлана Из Деревни Нагаркот

самый лучший вариант когда не думаю делают шаг и...сталкиваются лбами на пороге...Вот тогда это счастливая пара))))))))))

Курмангазы Абишев

женщина,она должна быть гуманней и умней мужика на голову,вот тогда мужчина сдаст позицию под ее чарующим взглядом

Галина Куприянова

в каждой ссоре оба виноваты ...главное палку не перегнуть и найти в себе силы осознать и все исправить = значит оба

Татьяна Ефимова

Надо делать то, что проще, а проще все-таки не начинать ссоры. Для этого достаточно иногда просто промолчать. 🙂

Елена Фесенко

боже какая глупость.............так себя граничить. Я ОН? сами ставим границы и сами мучаемся... и что теперь делать?

Ирина Акишкина

" если женщина не права, попроси у неё прощения" - так говорят французы,.......а вообще - чей характер легче........