✿F
✿Two Flowers✿

Можно ли верить тому,что говорит Библия?

Ответы · страница 2
Дмитрий Печёнкин

А Вы её читали?

Дмитрий Печёнкин

И Вы верите во всё что там написано? И всё из тех текстов Вам понятно?

✿F
✿Two Flowers✿

Да, я верю тому,что написано в Библии, но конечно многое мне ещё не понятно и я стараюсь это глубже исследовать))

Дмитрий Печёнкин

Тогда советую почитать Лео Таксиля 'Забавная Библия' цитаты с объяснениями. Он был некогда монахом, предан анафеме Папой Римским, за то что пытался увидеть суть и донести её до людей

Валерий Атьемьев

Однозначно

✿F
✿Two Flowers✿

Наверное, Вы тоже её читаете?

Владимир Владимирович

Не всему

Владимир Владимирович

Это же как в сказках что то есть полезное но понять сам должен

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

но нас призывают не понять а просто поверить

Владимир Владимирович

Лучше буду знать, что я ничего не знаю, чем верить.

Бв
Бва

нужно...

Бв
Бва

правильно делаешь, дерзай чадо!

Дм
Дмитрий

нельзя

Дм
Дмитрий

библия не слово божие - она же утверждает обратное. Видите - уже в этом обманывает

✿F
✿Two Flowers✿

Почему же? В Библия сама отвечает на этот вопрос: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".( 2 Тимофею 3:16)

Дм
Дмитрий

я так понял - сама себя оправдывает. Покажите мне что она вдохновлена богом, но не цитируя ее, а так сказать из сторонних источников

✿F
✿Two Flowers✿

Одно можно сказать определенно: трудно доверять тому, с кем мы едва знакомы. Только узнав человека как следует, можно понять, насколько он честен и стоит ли ему доверять. Этот принцип применим и к Библии. Не спешите верить всем умозрительным, а порой и предвзятым гипотезам, подрывающим доверие к Библии. Найдите время, чтобы рассмотреть доказательства в поддержку того, что Библия «вдохновлена Богом».

Сергей

нет

Сергей

судя по вашему вопросу .у вас тоже сомнения закрались?верить или не верить.

✿F
✿Two Flowers✿

Нет, я доверяю Библии. Просто мне интересно узнать мнения людей))

Сергей

я не скажу что всё в ней не правда,я даже утверждать не буду ,так как не вы ни я ни когда не узнаем истину.Вероятность есть что мы раса людей вообще из другой галактике.

Акмаль™ Хайдаров

да

✿F
✿Two Flowers✿

Наверное Вы тоже читаете Библию?

Акмаль™ Хайдаров

я не читаю Библию, я мусульманин, но я верю что там написано

Акмаль™ Хайдаров

ведь это все не спроста написано