Milana D.

Страх в 12 лет у мальчиков. Страх, что его побьют и от этого у мальчика депрессия. Кто это пережил? Помогите, посоветуйте, как и чем ему можно помочь?

Ответы · страница 2
Дмитрий Михайлов

это переходный возраст..проходящий..если со здоровьем все в порядке то лучше всего поможет спорт..любой..он поможет поверить в себя ..в свои силы...ну и пусть папа поддержит и объяснит..

Milana D.

Сегодня на тренировке с ним виделись.))) Парень начинает верить в себя. Родители его быстро просекли проблему и вовремя отдали в кикбоксинг.

Дмитрий Михайлов

молодцы..хорошие родители....))))))))

Elena

спортивные секции обычно помогают в таких ситуациях) во-первых , общение с людьми даёт свои результаты ...а во-вторых, минимальные навыки самообороны внушают уверенность в себе..)

Владимир Гараган

100% согласен с Еленой и чем быстрее тем лучше!!!!!!!!!!!!!

Сергей Шишов

Это долбанная школа, я проходил через это все. Мой совет, это спортзал, или развивать харизму, что бы парень давил марально на сверстников и внушал страх, только тогда будет успех

Я И Шизик

Отправить на секцию по борьбе, пусть учится бороться со своими старахами, он же будущий мужчина и должен сам преодолевать свои страхи и комплексы, вам нужно просто направить

Ден Саницкий

Объясните что не того что побьют надо бояться..а того что ты останешься после нападок слабаком до конца жизни... Пускай вступает в драку и бьёт что есть сил и несдается

Ден Саницкий

Если сможет и захочет,то да!!))

Игорь

А почему вы решили.что от страха.может от волнения.надо бы врачу показать

Игорь

Значит есть проблемы со здоровьем

Игорь

Сердце.сосуды.может растет быстро и нельзя перенапрягаться.сводите к врачу

Milana D.

Я посоветую родителям его. Спасибо

Константин

Во первых нужно мужское внимание общение, пример. Второе надо отдать научиться его драться. Чтоб прочувствовал. что такое боевое искусство.

Mad Diablo

Запишите в секцию,тхэквандо,айкидо,тайский бокс,бокс,муайтай,сабо и т.д.,и т.п..И он сможет сам себя жащитить и переборет свой страх

Na
Nail

лучше подраться , потому что боль от драки не так сильно давить как чувство страха, я дрался с лет 7 до 15 почти каждый день

Andy Has

Это страх боли. Лечиться только встречей со своим страхом. Т.е. надо драться. Проиграть - это более достойно чем избегать.

Кот Вадик

спорт, что нибудь агрессивное вроде бокса, там он несколько раз побьют и он перестанет бояться, и научится давать сдачи

Богдан Баега

я. но там всё просто: надо однажды понять, что ты готов убивать обидчика всем, что попадётся под руку. но это тоже опасно

Milana D.

Его скорая два раза с приступами забирала со школы. Через день ходит в школу, другие дни, от страха падает в обморок и родителям, приходится бросать работу и ехать забирать его со школы

Milana D.

Родители его уже записали. Он только начал

Milana D.

Думаете? Мне жалко мальчишку очень и понимаю что он сам себе должен помочь, но он говорит что не может

Николай (Msk)

драка 1 на 1 такой же весовой категории, причина драки - вот вопрос. выбитый зуб, разбитая губа это фигня, заживет

Дима Чёрный

Может обсудить это до мелочей, настроить на хорошее, показать и ОБЪЯСНИТЬ способы избегать подобных ситуаций?

Ѻлегъ

секция бокса, рукопашного боя... тренажорный зал, на крайний случай. мальчик должен поверить в себя в свои силы

Lego

Это очень индивидуально, друга ему надо .... с ним пусть ходит, даже если побьют, не так страшно , как одному....

Грешный Путник

Да отпустите его со сверстниками гулять, не держите возле ноги... правда и наказывать надо, но и отпускать. .

******* *****

У меня в детстве это было, если хочешь порассказываю - поспрашиваешь. Сразу скажу что фобия эта вызывает

Михаил

Вы его отдайте в спорткомлекс. Тайский бокс , или еще что то. И, конечно, старайтесь опекать, не бросайте.

Владимир Илюхин

Надо научить его преодолевать страх боли, удара, если этого нет по природе.

Waw

отправьте в спортивную секцию, бокс, карате, тейквандо, борьба, можно футбол, хоккей баскетбол и т.д.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Записать его в секцию бокса. Только попросить тренера, чтоб он подольше один на один с грушей побыл