Александр Емельянов - Женат

Все мы знаем, что облака "бегут" с Запада на Восток..Смотрим на Запад и - прикидываем, какая погода будет через 2-3-4 часа.. Наша планета - Земля, то же крутится с Запада на Восток - спора нет... Вот и получается, что облака ОБГОНЯЮТ вращение Земли... Как это объяснить.. Я ответа НЕ ЗНАЮ... А ваше мнение ?????

Ответы · страница 4
Дайлова Надежда Гомель

Облака - белогривые лошадки. Облака - что вы мчитесь без оглядки?😇

Ольга Бахиркина

облака по прямой,земля по кругу,по логике - напрямую короче.👋 🎅

Александр Емельянов - Женат

в любом случае - облака ВОКРУГ Земли...и дальше 10-12-14 км - не удаляются..!!!!

Ольга Бахиркина

Может легче и всё это лишь моё мнение,чего вы и просили.

Александр Емельянов - Женат

спасибо за ответ...и - участие.!!!🌹 🍷 🍓 🍒 🙏

Леонид Музафаров

Облака вообще то идут по ветру. А он может быть любого направления.

Марина Ковалева

я тоже не зная но я почему то никогда не задавала себе такой вопрос

Семён Семёныч Горбунков

Облака бегают куда угодно - и с севера на юг и с востока на запад....

Нина Орехова

Я тоже не знаю. Природа сама себе хозяйка. Что пожелает, то творит.

Бегущая По Волнам

а мое мнение - облака - это что-то особенное в системе Солярис😁

Александр Емельянов - Женат

а в системе - Земля...????

Бегущая По Волнам

нееее....😁 в Солярисе!

Дмитрий Каракозиди

Не все а где то наоборот. Это зависит от того где они образуются.

Поручик Ржевский

наука метеорология там всё разжевано.погуглете если интересно

Поручик Ржевский

https://weather.com/ru-RU/weather/radar/interactive/l/KZXX0037:1:KZ движение облачности

Vasilisa

потому что не земля крутится, а небо с облаками. не благодарите

Александр Емельянов - Женат

значит - Земля не крутится, по твоему..?????? Парадокс.!!!??? Чему в школе учили..??????

Vasilisa

мало ли чему нас там учили. жизнь заставляет переучиваться

Александр Емельянов - Женат

Это АСТРОНОМИЯ за 9-й кл...глянь..

Vasilisa

да в курсе я официальной астрологии.

Ольга Мирошниченко

Облака по-разному бегут...откуда ветер-оттуда и облака?????????????

Юрий Юрченко

Мало того, воды океана обгоняют литосферу, а литосфера ядро.

Валентина Уткина

Где вы прочитали ,что Земля крутится с запада на восток?

Александр Емельянов - Женат

всякое может быть..???? я - коммунист..

Валентина Уткина

Ну и что?Где сейчас коммунисты? Ходят .как и все в церковь.Они тоже люди.такие же как и мы.я в свое время тоже хотела стать коммунисткой.

Александр Емельянов - Женат

скажу по другому = ДАЛЁК ОТ БОГА..!!

Валентина Уткина

Жаль! Иисус сказал.что счастлив тот.у кого есть духовные потребности" Матфея 5 :3)Не хлебом одним будет жить человек.

Валентина Уткина

Всего вам доброго,Александр,!

Fedor Shkenev

Совершенно не всегда облака бегут с Запада на Восток.

Fedor Shkenev

Салют, кэп! Когда-то имел документ "Рулевой 2 класса"-немного ходил со знакомыми на Л-6 по Балтике

Александр Емельянов - Женат

Ооооо..как всё знакомо..!! Весь Финский - и

Александр Емельянов - Женат

залив исколесил...на яхтах 58-го яхт-клуба флота...г.Таллин.

Fedor Shkenev

А я-в 55м яхт-клубе ВМФ-в Питере, на Шкиперке

Александр Емельянов - Женат

В Питере, в я\к - как-то заходил..но не помню где и как..!!! А по Неве прошёл ТРИЖДЫ...на Т-2 и на МРБ-40... В 1991 г. пришлось уехать в Алмату...- выгоняли русскоязычных из Прибалтики...(с чемоданом)...

Федор Тиханов

И это более 500 метров в секунду. ) Реактивные облака... )

Александр Емельянов - Женат

по-моему - перебор...!!????

Александр Емельянов - Женат

в районе Экватора, Земля крутится со скоростью 1668 км\час.. это 40 038 км делим на 24 часа... Дальше - просто не считал...а НАДО БЫ..!!!????.

Владимир Поваров

В южном полушарии облака движутся с востока на запад.

Александр Емельянов - Женат

....вот ТАМ не побывал....не знаю...

Акакий Акакиевич

Так же, как и самолёты. Скорость выше, вот и "обгоняют"

Юлия Кравцова

Та облака этого не замечают, не переживайте Вы так!!!!

Александр Емельянов - Женат

...Просто, очень интересно....Ибо - знание - наша сила..!!!

Юлия Кравцова

А сталевары говорят: "Наша сила в плавках!" 😂

Здравый Знакомый

А облака точно точно всегда всегда бегут с Запада?)))

Александр Емельянов - Женат

другое - не нгаблюдал...??????????????

Здравый Знакомый

Посмотрите розу ветров в вашей местности...может просто дует в одну сторону)))

Николай Шляхов

Что за чепуха? Атмосфера вращается вместе с землёй!

Александр Емельянов - Женат

и обгоняет вращение Земли...

Александр Емельянов - Женат

наблюдательный...однако...

Николай Шляхов

Займитесь лучше метеорологией!