Ол
Ольга

Кто печет сам хлебушек? Поделитесь рецептом.

Ответы · страница 2
Па
Парфюмер

Стакан тёплой воды, пол чайной ложки соли, пол чайной ложки сахара, Столовая ложка с горкой сухого молока и три столовых ложки растительного масла. И не марай руки

Па
Парфюмер

Печь собралась?

Па
Парфюмер

Ладно сам пеку. Но кто-то ещё? Смеюсь

Ол
Ольга

Нет не собралась, тоже шучу

Па
Парфюмер

Смешная

Па
Парфюмер

Да уже есть. Вот смеюсь

Александр Жданов

10 гр мука сорта "Дурум, 50 гр. ржаная мука, 390 гр. пшеничная мука,7 гр. панифарин,6 гр соль, 30 гр сахар, 6 гр дрожжей(сухие),50гр. масла, 260мл. воды. Выпекать 4 часа и ву-аля!

Александр Жданов

это такой разрыхлитель, который придает хлебу пышность Правда он ни везде продается. Мне из Москвы присылают.

Ол
Ольга

Можно на валберисе посмотреть. Классная вещь

Александр Жданов

Попробуйте. Мне не удалось. Вот дети и присылают. Или я, когда бываю в Москве, покупаю.

Александр Жданов

Если Вы выпекаете хлеб, то где?

Натка М_Мак

🖼Я не крутой спец в этом, но пекла пару раз по этому рецепту, понравилось. По нему же и луковый хлеб делала, добавляла в это тесто зажаренный лук

Натка М_Мак

🖼У меня нет формы, поэтому обычным караваем. Вот что получалось

Ол
Ольга

Спасибо большое, за такое хорошее разъяснение

Елена Белова 😎🇷🇺

Пеку,я на глаз.Мука ,дрожжи ,Раст масло,но лучше оливковое,соль, сахар,вода.Тесто делаю жидкое и на ночь в холодильник,рано утром достаю чтобы подошло.

Ол
Ольга

У меня хлеб плохо поднимается в духовке?

Татьяна Преснова

Ой, всё по вкусу и на глазок и специи можно разные по вкусу, кориандр, мускатный орех, тмин, и тд... Ржаную муку можно добавить по желанию 🙏

Maestro Monk

Рецептов теста много. Лучше в ютубе посмотреть. Остальные добавки, это уже по вашему желанию. Главное, знать какого типа хлеб хотите

Maestro Monk

Есть тикен масала, это для курицы.
Я по утрам омлет делаю, со специей фажитос))

Maestro Monk

Сделаем так. Начните с соусов.
Очень простой соус. Называется Сальса, как танец. Его и с мясом можно, можете купить пару пачек тартилий и попробовать. Но не забудьте про текилу))
6 помидорок очищаете от кожуры, делите на четыре части. Две луковицы, желательно красный лук, и не долька, а целая головка чеснока. Очищаете дольки. Красный большой сладкий перец. Несколько видов острого перца. Кинза, пол пучка. По одному пучку белого и черного базелика. Это все кладете в емкость для блендера, заливаете 2 столовые ложки оливкового масла, чайная ложка сахарного песка, выжимаете сок половинки ливона и заливаете всю маленькую бутылочку соуса ТОБАСКО( они везде продаются). И все это пропускаете через блендер до однородной массы. Но не переборщите. Буквально несколько секунд

Ол
Ольга

Там написано что тандури тоже для курицы используют

Maestro Monk

Да, можно. Специи как вино. Не обязательно с мясом пить красное, если больше любите белое

Maestro Monk

😉

Y. V.(George)

А ЧТО ТАМ ТРУДНОГО? Я РАНЬШЕ ДЛЯ СЕБЯ ПЁК И НЕ ТОЛЬКО, ХЛЕБ НО? И ПИРОГИ И ТОРТИКИ! А ЧТО ТАМ? ТРУДНОГО, МУКА ДРОЖЖИ СОЛЬ ! И ВСЁ.😎✌️🌹

Нупоучименяжить

Их много- это же творчество. В последнее время сыплю мнооого семян: тыква подсолнечник кунжут немного овсяных хлопьев и сухой лук.

Нупоучименяжить

Это да

Ол
Ольга

Я просто хочу научиться печь на закваске белый хлеб. Может кто знает?

Нупоучименяжить

А вопрос в чем? ))) закваску делаете и в перед) там нет сложностей, единственное что Рекомендовал бы - опару на молоке делать- так вкуснее, и чуть сливочного масла в тесто вмешать- но уже после основного вымешивания.

Ол
Ольга

Сухой лук ложите в хлеб? а как сушите?

Нупоучименяжить

Готовый в Метро покупаю

Ше
Шеф

Хлеб испечь и пирог как бабушка когда-то в деревне.. Это не лапоть обуть... Тут душу надо вложить, а не только муку с водой.. я --никак

Ше
Шеф

Оля, я нихт фирштейн.. только основы))))

Ше
Шеф

русский немного знаю еще.. подойдёт?

Ше
Шеф

Оля, а что у нас насчет с ВЫ на ТЫ.. ты, лисичка, мягко обошла этот ответ))))

Ше
Шеф

🤭 ясненько.. таможня не дала добро.. ВЫ .. ужасно 🖼

Ше
Шеф

🤭 нудить не буду.. отвратительно))) как скажешь))) Руководитель Полётов))) ой.. простите.. Как скажите!

Ольга

В ютубе рецепт молочного хлеба японского кажется, по нему хлеб очень вкусный. Мы по нему и бургерные и булочки на хот дог делаем

Евгения

Готовлю в мультиварке, 320мл воды, 1 ст.ложка сахара, пол ложки соли, дрожжи сухие, мука 🖼 получается вот такой хлебушек

Ол
Ольга

Спасибо, я в мультиварке тоже сделала, у меня тоже что то наподобие вышло.

Александр Шапко

чл соли, чл сахара, пачка сухих дрожжей, тёплой воды 250-300 грамм, масло подсолнисное и аливковое по ст/л, муки 500-600 грамм. Удачи

Александр Шапко

Ещё добавляю лесной мёд ст/л

Александр Шапко

С мёдом хлеб получается нежнее

Же
Желанный

это для батона такое тесто

Александр Шапко

Наверное может и для бетона - грызу его. Прошу в дальнейшем в мою беседу не влазить, хочешь поговорить - отдельно, благодарю

In
Ingritis

Не не пеку хотя в процессе принимаю участие. Техническая поддержка так сказать. А какой рецепт хотели бы? Продукции много!

Ол
Ольга

Обязательно, главное вас не потерять, чтобы фотоотчет отправить👍

In
Ingritis

Да просто картинки одной хватит! Будет приятно, что не напрасно трудились!

In
Ingritis

Принято!

Ол
Ольга

Ржаной могу и сейчас прислать

In
Ingritis

Ок!

Денис Волосюк

что там делиться ? берёшь муку , дрожжи , сахар , соль , яйца воду или молоко всё перемешиваешь и вдуховку ... вуаля и готово !

Валерий

Да самый обычный в печи Панасоник 4часовой, он поплотнее, 2чамовой не нравится, он воздушный, а я такое не ем🤣🤷‍♂️

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Пекла, но бросила, т. к. горячий хлеб очень вреден, а у держаться и не съесть с пылу с жару практически невозможно.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да. Хлеб не сложно печь, можно даже на глаз без рецепта, всё равно получится

Ол
Ольга

У меня белый хлеб не очень получается

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, может навыка пока нет. Конечно иногда бывают сбои, то не очень поднимется, то осядет

Сармат Искандеров

Я пеку ржаной бездрожжевой. Закваске уже лет 5, обновляю её каждый раз. Её по старинному русскому рецепту делал

Юрий Ерофеев

Покупаешь муку, сахар, дрожжи. Муку в стол, на дрожжах и сахаре ставишь брагу и бегом в магазин за ...хлебушком.

Алексей Зайлоб

Ну у тебя пекарня современного типа😀

Вячеслав Коршунов

Пока рано. Только печку на даче сложил. Так что принимайте в хлебопеки. Ну и теорию проработать тоже пора ))

Александр Аксютин

ОЛЬГА,НИКОГО НЕ СЛУШАЙ ЗДЕСЬ,ЗАДАЙ ВОПРОС В ЯНДЕКСЕ И ВСЕ,ЧТО НАДО ВЫБЕРЕШ,И СМОТРЯ В ЧЕМ БУДЕШ ВЫПЕКАТЬ

Ол
Ольга

Но интересно же, как другие делают.

Александр Аксютин

ОДИН И ТОТ ЖЕ СОСТАВ, НУЖНА ХОРОШАЯ МУКА,И ДРОЖЖИ,РАНЬШЕ ДЕЛАЛИ ДРОЖЖИ ИЗ ДИКОГО ХМЕЛЯ,ЛИЧНО ХОДИЛ И СОБИРАЛ В ЛЕСУ, И ХЛЕБ БЫЛ ДРУГОЙ,СЕЙЧАС ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ

Ол
Ольга

Но не получается почему то?

Александр Аксютин

КОНКРЕТНО ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,ЗАМЕСИТЬ ИЛИ ВЫПЕКАТЬ, И ВЫПЕКАТЬ В ЧЕМ

Ол
Ольга

Тесто получается как будто не пропеченное, пеку в духовке

Александр Аксютин

СТАВЬ НА РЕШОТКУ ФОРМУ И ПОСРЕДИНЕ ДУХОВКИ,ДОБАВЬ РАЗРЫХЛИТЕЛЬ,МУКА ПЛОТНАЯ, МОЖЕТ И ПОЭТОМУ

Ол
Ольга

Спасибо, попробую разрыхлитель добавить