Ол
Ольга

Кто печет сам хлебушек? Поделитесь рецептом.

Ответы · страница 4
Геннадий Голубев

Да какой там рецепт. Обычное тесто дрожжевое без всяких примесей.

Геннадий Голубев

🌹Сам пеку зимой, Потому что не нравится магазинный - крошится

Геннадий Голубев

Да просто приходится... крошки убивают... не люблю оставлять следов для тараканов

Андрей Всехмудрейский

В мультике "Вовка в тридевятом царстве" очень доходчиво показано.

Андрей Всехмудрейский

Смотрели? в в

Виктор

Ой,мля...Были голодные 90-е - как только не пёк!Щас вспоминаю - пипец!

Олег Ахмедов

Разок попробовал приготовить оладьи. И то под присмотром матери.

Олег Ахмедов

Печь хлеб никогда не пробовал.

Ол
Ольга

Никогда не поздно попробовать, было бы желание

Олег Ахмедов

Разве что в прикладных целях. Обычная буханка быстро портится, картофельная болезнь.

Ол
Ольга

Свой хлеб не успеет испортится😃

Олег Ахмедов

Вот поэтому и надо попытаться.

Андрей Ванеев

на днях приготовил по рецепту итальянской пиццы с интернета. 👍

Андрей Ванеев

жена испекла со второго куска теста пирожки с капустой- пушистый шедевр.

Камилов Камил Хамзаевич

Герман Стерлигов хлеб, печёт а его рецепты есть в инете ☝️😆🌹

Виктор Шумилов

закинул все в хлебопечку нажал программу и не забудь вытащить

Евгений Брунеткин

мука дрожжи вода теплая масло растительное сахар соль травки

Евгений Брунеткин

не за что... главное форму придать...

Ольга

Очень редко,хлебопечка благополучно отдыхает на антресоли))

**
*****

Гугл вам в помощь...Там столько рецептов что устанет печь...))

Ведающий.

Всё зависит от способа выпечки)
Я пёк даже в мультиварке.

Ол
Ольга

Мне тоже сегодня подсказали, про мультиварку

Ведающий.

Обычным способом замешиваем хлебушек. Мажем чашу мультиварки растительным маслом. Ложим туда тесто на расстой. Закрываем мультиварку и ставим в режим +40 градусов - поддержание тепла. Через некоторое время открываем и подмешиваем. Ещё один раз расстой. После второго расстоя, включаем режим выпечки +160 градусов минут на 40. Через 20-25 минут открываем вытаскивает чашу переворачиваем хлебушек (чтобы пропекся сверху) и снова ставим допекаться. Таким образом он будет как шайба) румяный с двух сторон.
Можно не переворачивать, но тогда он будет не подрумяненый сверху.

Ведающий.

Нужно учитывать, что хлеб будет подвматься при выпечке. Много не замешивайте.

Ол
Ольга

А то потом как в горшочке будет😃

Просто Любовь

Все очень просто... Но писать долго... А интернет? Не помог?

Просто Любовь

Ну вот... 👍

Ольга*

Посмотрите на закваске.Самый вкусный) не пеку, только ем)

Пёс Да Лис

Я на глаз делаю, поэтому точный рецепт написать не могу.

Галина Смирнова

В поисковике поищите,там много рецептов на любой вкус.

Ма
Маринка

К печке , толстенная книга с рецептами прилагается )))

Людмила Канивец

В инете полно рецептов с фото и подробным описанием.

Александр Небукин

ецептов много, но не кто не скажет свой фирменный.

Александр Небукин

Какой пекла у меня тётка я больше не где даже не пробовал.
Пёкся он на углях, а запах за км. разносился. Про белый даже вспоминать , (слюной исходишь)!!!
Если можно рецептом поделится, жду!

Же
Желанный

Мой секрет вкусного хлеба в ржаном солоде. Полторы-две столовых ложки достаточно для теста. 🖼

Александр Небукин

А где рецепт? Про солод я знал. Весь секрет в этом солоде.

Же
Желанный

обыкновенное тесто на дрожжах. ещё добавляю в него чайную ложку мёда. с ним хлеб не крошится

Ал
Алекс

Сам пеку, уже лет 10 , но писать не хочу длинно, лень

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼