Ve
Vedddima

Ваши дети оправдали ваши ожидания?)

−1
Ответы
Валентина Рязанова

Оправдали. Более того оправдали внуки, у всех сейчас высшее образование, успешны, востребованы в профессии. Младший внук учится на 2 курсе Мединститута , вместо пива и сигарет покупает научную медицинскую литературу , цель его - стать профессором.

Иринка Осенняя

А разве родители что-то ждут от своих детей? Их просто любят, заботятся, хотят, что дети жили лучше нас. И радуются их успехам и победам!

Ve
Vedddima

ой, вот вы первая так классно ответили, респект вам))

Иринка Осенняя

🙂 У меня взрослая дочь, замужем уже. Когда у них с мужем всё хорошо, тогда и у меня на душе спокойно и радостно! Это и есть счастье! В такие моменты вспоминаю слова свёкра, он сказал мне их больше 30 лет назад- "Дочка! У вас всё хорошо и у меня на душе праздник!" 🥹

Юр
Юрий

Нет, конечно. Они живут всегда не так, как надеялись родители. Даже если хорошо, всё равно по-другому, с другими интонациями, чем у нас.

Ve
Vedddima

вот хорошо сказано как))

Алекс Венцель

Не так как нам с женой этого хотелось, но зато умные , некурящие и непьющие ребята выросли. Трудоголики...

Василий Сычёв

Увы Пока ещё не дед.. Как только они присвоят мне это почётное звание, то скажу... " Да.. На все сто ! "

Ve
Vedddima

а если они не хотят детей?

Василий Сычёв

Я этого понять не смогу.. В моей голове такое не укладывается..

Ve
Vedddima

так это ваще вас не касается)

Василий Сычёв

Не буду спорить.

Евгений Бриг - Снежин

Каждый может, если хочет, Пробежаться вдоль реки. Только как же в одиночку Бегать наперегонки? Только как же в одиночку Песни хором распевать? Только как же в одиночку Все на свете узнавать?... Лариса Рубальская!?

Василий Сычёв

Хорошие стихи.

Евгений Бриг - Снежин

Ага!... Она такая Лариса!!))..

Св
Светка

у меня не было ожиданий... и меня все устраивает в сыне... он однозначно лучше меня и своего отца...

Св
Светка

определенно нравилось... согласись, ему редко кто подыгрывал... как впрочем и Георгию))

Ve
Vedddima

Георгий этажидругое!)))

Св
Светка

ну все равно... такие персонажи у большинства вызывают негатив...а мне иногда хочется их немного порадовать более теплым общением..

Ve
Vedddima

Георгий пусть обратно усы с бородой отращивает, шо это за школота на аве, ну ващеее)))

Св
Светка

и не гри... ребенка прям даже как-то неудобно троллить)))))))))))))))))))

Ту
Тупайя

ожидания? ваще ничего не ждала/не гадала ... живы, здоровы, мать превзошли! моя гордость

Ve
Vedddima

это ж красота))

Ту
Тупайя

🤝 согласнаЯ

Ан
Анастасия

...ещё растут - в чем-то уже, да! Дай Бог, здоровья всем и мирного неба - там будет видно!

Ve
Vedddima

а чего вы ждете от них?))

Ан
Анастасия

Чего я жду... 1. Чтобы выросли хорошими людьми: человеком и мужчиной! 2. Чтобы с умом и сердцем подходили к любому выбору! 3. Чтобы были счастливыми и не забывали свой дом!

Ан
Анастасия

...это минимум....но и максимум

Ve
Vedddima

респектую вам))

Ан
Анастасия

Vedddima, приятно было приостановиться, впрочем, как всегда)

Warlock

..У меня нет своих..Хотя и е важно..Но тех, кого воспитал..Они мощнее и наглее меня..

Ve
Vedddima

это хорошо?

Warlock

..Не совсем..Мне указывают про воспитание.. может и виноват..Бандитское воспитание..Это не про себя.. Просто не хотел, чтобы хлыздами стали..

Ve
Vedddima

били детей, что ли?

Warlock

....Не перегибай..Терпение одна из строк в воспитании.

V-
V-Krot

Да, я думал, что если на предохранитель ставить, они не родятся. Так и получилось

Ve
Vedddima

а тебе чо, все равно, от кого? ищи сурмать, значит

V-
V-Krot

Да я как бы обмануть. Просто трахнуть

Ve
Vedddima

господиии, какие стремные заходы

V-
V-Krot

Дурочки нравятся

Ve
Vedddima

ну-ну

Юрий Никулыч

Не хочу чтобы так.... Они меня копируют. Перенимают. Показывают себя. Это класс!!!!

Ve
Vedddima

так класс или не хотите?

Юрий Никулыч

Ожиданий нет никаких. Я и они. Мы Вместе!!!!

Эвелина Бошнак

Мой сыночек еще кроха) но первое оправданное ожидание, что родился именно сын)

Ve
Vedddima

класс какой))

Ал
Алексей

никогда не мечтал и не стремился что по судьбе заложили так и живут

Татьяна *

Главное, чтоб свои оправдали. Мне б себя как-то оправдать

Ve
Vedddima

вот с вами солидарна целиком))

Татьяна *

Хорошо)

Андрей Акбаров

Да, дети очень умные и добрые. Что посеешь -то пожнёшь

Ve
Vedddima

безусловно

A Lina W

Их просто не было, ожиданий, исходили из реальности

Козьма Прутков

да кто его там знает, чего я там ждал или не ждал....

Козьма Прутков

короче, шо выросло то и выросло.

Ve
Vedddima

неее) изначально мне было интересно, как ваще это - дети. я рассматривала беременность как любопытный проект. потом выяснилось, что этот проект длиной во всю жизнь. не то шобы я оказалась к этому готова, но ощущение ответственности, которое меня, как камень, придавило, с рождением малого, помню до сих пор. Не то шобы оно рассосалось, надо прямо сказать)

Козьма Прутков

и шо, прям сильно давило?Я за собой не замечал.

Ve
Vedddima

очень. выломало из прежней жизни сразу же, моментально, полная смена приоритетов. Меня на этом фоне депрессия послеродовая давила месяца полтора)

Козьма Прутков

Наверное это природное, так и должно быть.

Таяна

Старшая точно да. Она у меня суперская выросла☺️

Остановите Вите Надо Выйти

Нас устраивает, что с нас не тянут, даже помогают.

Ve
Vedddima

а вы им что дали?

Остановите Вите Надо Выйти

Дочь отдали заму с квартирой, машиной и гаражом. Сыну квартиру купили.

Ve
Vedddima

заму?

Остановите Вите Надо Выйти

Сами в трешке вдвоем живем.

Nn

Нет ожиданий. Пусть будут здоровы и счастливы

Ve
Vedddima

тоже нет, и так же думаю))