Элен 18

Самое лучшее и эффективное лекарство от депрессии ?

Ответы
Света М

Смотря в чем вопрос депрессии. что дало ей повод... Мне помогает - посмотреть вокруг и обнаружить людей, с их проблемами - гораздо посерьезней моих. На мои в этом случае можно сказать - это не горе. Также помогает: посчитать и поблагодарить, за все то, что я УЖЕ имею из того списка - вещей или надежд или нематериальных радостей, о которых некоторые из моих знакомых (да и незнакомых) - только мечтают.... Иногда помогает банальная смена обстановки. Хотя бы ненадолго: поменять эту картинку, что перед глазами, на другую. Не лучше, может быть и не хуже. Но... другую. Чтобы глазам посмотреть новые виды, вдохнуть новые запахи, почувствовать что-то другое.... Однажды металась в жестокой безутешной и безнадежной депрессии.. по поводу ушедшего... лета, дней... веселого времяпровождения... того, что ну никак - не вернуть... Просто читала Писание. Библию. Книгу - Псалтирь. Замечательную вещь для себя нашла! Озарение! Вдохновилась, стала об этом думать - и стала оживать! До сих пор ту вещицу, как драгоценную жемчужину, храню в сердце... и каждую с тех пор осень... как только грозит душа депресснуть как следует... Достаю ... и утешаюсь тем откровением... делюсь с другими, кому надо... И ведь не убывает... наоборот.

Нелли Обгольц

Если не запущенная, то больше двигаться (если физическое состояние позволяет), высыпаться, больше общаться с положительновлияющими на вас людьми

Petr Vetrov

Смена всего: круг общения, сфера деятельности, интересы..или выбросить из головы слово ДЕПРЕССИЯ и жить счастливо дальше! 🌹

Пу
Путеводная

бокал вина, огонь в камине, любовь к прекрасному мужчине. Хотя да ну их, мужиков, бокал вина и свора верных псов

Сергей Бульбутенко

Честно? У меня пару стопок водки и прогулка по парку. Или иду к друзьям - у них пара чудных ребятишек!!!

Игорь Ерамасов

Когда в душе покоя нет, и настроение плохое, тогда я захожу в пивбар, и пью там пиво---разливное)))))))))))

Letchik038 @@@

Исключать её. Если не получилось - гильотина или более доступный стрихнин. Кардинальные средства.

Иришка *****

Встреча с подругой + пара бутылок шампанского..пол ночи соплей,а утром депрессии будто и не было!

Fox Malder

ЛЮБИМЫЙ(АЯ)............НУ ИЛИ ПРОЗИУМ...... ТОЛЬКО ЛЮБИМОВО МОЖНО ПРИНИМАТЬ ЧЯСТО А ВОТ ПРОЗИУМ НЕТ.......

Танча

Любить и баловать себя,ну купить себе тортик,шампанское,красивую вещичку,сходить в салон и т.п,

Александр Трайт, Россия

Лена, если Вам есть 18 - тогда выпить. А если нет - ждать, когда исполнится 18. И тогда уже выпить.

Из
Издалека

Тому времени депрессия сама пройдет)))

Элен 18

Алкоголь депрессию не лечит

Александр Трайт, Россия

тогда не знаю я . ну нету на Руси других способов!

Silver Storm

Физический изнурительный однообразный труд.тупеешь так что даже слово такое забываешь:-)

Ксения

Работа,особенно занятие новым делом.Смена обстановки и окружения тоже очень помогает

Алексей Филиппов

Отвечу словами специалиста А.Курпатова-*рациональная психо- и фармакотерапия и юмор*

Secret Mystery

два ведра холодной воды на голову меняют на некоторое время ход мышления ))

Ерлан Умаров

Уехать из того места, где появилась депрессия, на время, а может и навсегда.

Евгений

Сон, контрастный душ, молоко, чтение, друзья, мед. Но есть и другой способ.

Иван Екимов

такого нет просто нужно переждать а вот как это будет вопрос отдельный

тенотент. мне деньги помогают везде походить по магазам что то купить

а если денег нет веселые компании

Элен 18

Многое навалилось ! ну ладно не будем о плохом. Удачного дня

это бывает у меня дипрессия два года длилась и работа не спасала я работала без выходных чтоб уставать не помагало. думала лечится пойти. но вышла тогда еще интернета не было. поменяла одежду на более яркие тона начала посещать салон красоты чтоб за мной поухаживали. ходить по кафе и пошло самособой. короче взяла себя в руки и полюбила

Гриша Бурдули

Занятие любовь, послушать музыку, заняться чемто что тебе нравиться.