К В - 2.

Как называется переулок в известной песне Высоцкого?

Ответы
Роза Бужукова

Владимир Высоцкий прославил Большой Каретный переулок.
Большой Каретный переулок, ЦАО, Тверской р-н; между 2-м Колобовским пер. и Садовой-Самотёчной ул.
Назван в 1922 г. по ул. Каретный Ряд (см. Средн. и Мал. Каретные переулки.). В XVII в. здесь жили каретники - мастера, изготовлявшие кареты, телеги и другие повозки; здесь же все эти изделия продавались. До 1922 г. - Бол. Спасский пер., по церкви Спаса Преображения "на Песках" (известна с 1621 г., разрушена в 1934 г.). В 1956-1994 гг. - ул. Ермоловой, в память о знаменитой актрисе Марии Николаевне Ермоловой (1853-1928).

Леха **************>>¶

Где твои семнадцать лет? На Большом Каретном. А где твои семнадцать бед? На Большом Каретном. А где твой чёрный пистолет? На Большом Каретном. А где тебя сегодня нет? На Большом Каретном.

Юлиан

Где мой черный пистолет? - На Большой Каретной. Где меня сегодня нет?.......... там же

Наташа

Где мои 17 лет,на Большом каретном,где меня сегодня нет на Большом каретном....

Эльфийка

семья Высоцких жила на Большом Каретном переулке, 15, кв. 4 ...ответ очевиден..

Татьяна Мордачева

Большой Каретный.Следующий ваш вопрос будет таким же энциклопедическим?

К В - 2.

верно...пока нет вопросов.

Анатолий Чермашенский

Спасибо: хорошие песни хорошего, талантливого актера вспомнили Вы.

К В - 2.

я вот сижу пишу эти строки и слушаю его песню.

Анатолий Чермашенский

А у меня в доме требутся тишина - только внуки тихонько посапывают носиками.

Евгений

дА Я И ПЕСНИ -ТО НЕ ЗНАЮ, НЕ ТО ЧТО КАКОЙ-ТО ВЫСОЦКИЙ. ШЛЯГЕР КАКОЙ-ТО

Галина Бердюгина

где мои 17 лет? на Большой каретной! там и черный пистолет...

Галина Ясная

где тебя сегодня нет
на Большом Каретном...........

Галина Ясная

спасибо за вопрос..... 🌹

Евгений

Как можно не любить творчество Высоцкого? :? :?

Настя

Где меня сегодня нет? на большом каретном.. 😄

Нурсулу Джарылкапова

Где мои семнадцать лет? На Большой Каретной

Александр Захаров

кажется,.... ну,..... э-х-х... Возраст берет свое.

Инна Губина

Где тебя сегодня нет на Большом Каретном!

Ирина

это где про пистолет? на Большом Каретном

Ольга Шабанова

у Высоцкого не один переулок пройден.......

Володя Молоканов

а какая песня имеется в ввиду? про арбат?

Александр Литвинов

Каретный!!!!!!!!!!! Большой каретный!!!!!!!!!!!

Милота))

Большой Каретный или эта была улица

Милота))

🙂