К В - 2.

Как называется переулок в известной песне Высоцкого?

Ответы
Роза Бужукова

Владимир Высоцкий прославил Большой Каретный переулок.
Большой Каретный переулок, ЦАО, Тверской р-н; между 2-м Колобовским пер. и Садовой-Самотёчной ул.
Назван в 1922 г. по ул. Каретный Ряд (см. Средн. и Мал. Каретные переулки.). В XVII в. здесь жили каретники - мастера, изготовлявшие кареты, телеги и другие повозки; здесь же все эти изделия продавались. До 1922 г. - Бол. Спасский пер., по церкви Спаса Преображения "на Песках" (известна с 1621 г., разрушена в 1934 г.). В 1956-1994 гг. - ул. Ермоловой, в память о знаменитой актрисе Марии Николаевне Ермоловой (1853-1928).

К В - 2.

авторитетно.

Леха **************>>¶

Где твои семнадцать лет? На Большом Каретном. А где твои семнадцать бед? На Большом Каретном. А где твой чёрный пистолет? На Большом Каретном. А где тебя сегодня нет? На Большом Каретном.

К В - 2.

верно.

Юлиан

Где мой черный пистолет? - На Большой Каретной. Где меня сегодня нет?.......... там же

К В - 2.

верно.

Наташа

Где мои 17 лет,на Большом каретном,где меня сегодня нет на Большом каретном....

К В - 2.

верно.

Наташа

А то!

К В - 2.

ок.

Эльфийка

семья Высоцких жила на Большом Каретном переулке, 15, кв. 4 ...ответ очевиден..

К В - 2.

точно.

Эльфийка

во-во.. 😄

Татьяна Мордачева

Большой Каретный.Следующий ваш вопрос будет таким же энциклопедическим?

К В - 2.

верно...пока нет вопросов.

Анатолий Чермашенский

Спасибо: хорошие песни хорошего, талантливого актера вспомнили Вы.

К В - 2.

я вот сижу пишу эти строки и слушаю его песню.

Анатолий Чермашенский

А у меня в доме требутся тишина - только внуки тихонько посапывают носиками.

К В - 2.

понятно.

Евгений

дА Я И ПЕСНИ -ТО НЕ ЗНАЮ, НЕ ТО ЧТО КАКОЙ-ТО ВЫСОЦКИЙ. ШЛЯГЕР КАКОЙ-ТО

Галина Бердюгина

где мои 17 лет? на Большой каретной! там и черный пистолет...

К В - 2.

верно.

Галина Бердюгина

классика!

К В - 2.

это точно.

К В - 2.

🌹

Галина Ясная

где тебя сегодня нет
на Большом Каретном...........

К В - 2.

верно.

Галина Ясная

люблю Высоцкого 🌹

К В - 2.

я тоже.

Галина Ясная

спасибо за вопрос..... 🌹

К В - 2.

🙂

Евгений

Как можно не любить творчество Высоцкого? :? :?

К В - 2.

не знаю.

Настя

Где меня сегодня нет? на большом каретном.. 😄

К В - 2.

верно.

Нурсулу Джарылкапова

Где мои семнадцать лет? На Большой Каретной

К В - 2.

верно.

Жибек Жетибаева

точно

Александр Захаров

кажется,.... ну,..... э-х-х... Возраст берет свое.

Ирина

это где про пистолет? на Большом Каретном

К В - 2.

да.

Ирина

))

Инна Губина

Где тебя сегодня нет на Большом Каретном!

К В - 2.

верно.

Ольга Шабанова

у Высоцкого не один переулок пройден.......

Володя Молоканов

а какая песня имеется в ввиду? про арбат?

Алеся Чернышова

не знаю, хотя с творчеством его знакома

Александр Литвинов

Каретный!!!!!!!!!!! Большой каретный!!!!!!!!!!!