Раиса Зимина

Ощущали ли Вы эмоциональное выгорание? Как вышли из этого состояния?

Ответы
Нина

Депрессивное состояние удел многих, энергетически истощенных, сломленных негативными ситуациями, болезнями и личными неурядицами. Переживания порой ломают душевное состояние, человек устаёт бороться, эмоционально выгорает. Замыкается, опускается, перестаёт общаться и активно жить. Как выйти? Если только ничего не делая, ждать белой полосы, которая непременно придёт вслед за чёрной. Ну, а кто более - менее позитивный, не будет давить диван , пить горькую и лить слёзы, а встанет и начнёт заниматься любимым делом, которое немного отвлечёт от грустных мыслей, возьмёт случайную книгу и вдруг обнаружит, что здесь кроется отгадка или вспомнит, что дети давно не ели вкусных блинчиков... Выход один переключиться на что - то другое, отличительное от того, что вызывает пустоту и горечь. ТВ советуют принимать АФОБАЗОЛ, чтобы урегулировать эмоциональное равновесие

Ма
Маrina

Да, ощутила в прошлом году. Много читала на эту тему. Советы самые разные. Лечусь путем вливания в свои обязанности больших доз пофигизма. Получается плохо, но иногда помогает.

Мария

мой брат наркоман так устал ,что говорил " Хочу умереть и мою могилу сровняйте с землей" Я любила его всей душой,но это страшная БОЛЕЗНЬ! Скоро 9 дней! Отмучился- Земля пухом!

Раиса Зимина

Соболезную

Юр
Юрий

Оно само проходит. Это как еда. Сначала наелся так, что не продохнёшь, а назавтра уже опять голодный. Надо только расслабиться и не париться больше ни о чём. 🖼

(◆_◆)

С 2009го по 2013й. Я и не выходил. Отупел и всё. С тех пор хотя бы иногда спать могу. Но обычно не больше 18-20 часов в неделю.

Десант

10 лет снимал свадьбы.... тупо перестал снимать и стал чувствовать себя очень даже отлично и свободно

Eduard Mielke

Новые знакомства, смена обстановки и т.д. ,короче, полная задница новых зобот.

Татьяна Tatiana

ощущала! но как то все само собой прошло...ничего не делала специально

Татьяна Лымарь

Временно переключилась с одного вида деятельности на другой.

Дмитрий Ф.

Да, последние два года такая фигня. Пока никак не вышел..

Елена Данилова

Побежала понабиралась энергии. Ну как батарейка ...и усе

Виктор Шаламов

Сгоревшие эмоции вытряхнул и заменил свежими, новыми.

Вячеслав Коршунов

Да, и не однажды. Смена работы или рода деятельности

Серик Рустимов

Вовлекался в свои мысли! Сейчас не вовлекаюсь!

Ок
Оксана

лечила душу ощущениями,а ощущения лечила душа

Гудвин

Подождать просто нужно и снова наполнит.

Mарина

Вот прямо сейчас,с января длится..

Андрей

Что за эмоциональное выгорание?

Константин

Ошущал. Проходило после отдыха.

Ел
Еленка

смена деятельности помогает