С комсомольской юности "сидит" в башке два имени "Ракеш Шарма и Равиш Мальхотра"
Хм.... А я этакого не помню
Первый индийский космонавт и его дублёр...Я доклад делал на эту тему для индийцев на английском языке...
Тогда понимаю...
Лично мне врезалось навечно горбачёвское - КОНСЕНСУС ......... кондом плешивый ...
Да, при Горбачеве это было - КОНСЕНСУС, до сих пор плохо воспринимаю
Но слово красивое и вполне применимое
Красивое слово РОДОДЕНДРОН, но я его плохо выговариваю
И цветет красиво... но действительно трудно выговорить
теорема о четырехэтажном гомоморфизме.Математика,топология
О!

ла,мне она и на экзамене попалась,я даже понимаю о чем теорема.У нас еще преподаватель был отличный,но мне "повезло",я была в списке первая(Ахтямова),вторая была Абдрахманова.Но спрашивал всегда меня,я как то стала возмущаться ,он с улыбкой сказал что запомнил только первую строчку.На следующем занятии он с гордостью сказал что выучил еще одну фамилию и четко сказал Абдрахтямова.После чего я смирилась,зато тк готовилась к каждому занятию на экзамене было легко.
Замечательная история!!!
Да сейчас столько иностранщины в богатейшем русском языке)
Это один из старейших общепризнанных научных терминов
В смысле латинское слово)
Да
Нас с сестрой в школе так звали. Конгруэнтные. Мы близнецы.
Вот... а говорят, что никто этого слова не понимает....
Это значит- подобные
Точнее "одинаковые" , если о внешности (подобие - это сходство, но не полное). Хотя есть еще и понятие социальной психологии "конгруэнтный человек"
Спасибо
Пожалуйста. Хорошо, если Вы с сестрой и в социальном плане "конгруэнты"
Немного потразному
Это не страшно , если немного
Тетрогидроэтилканнабиевая кислота

)) Вот что еще от Куртуазного Ци Ник'а можно было ожидать!!!
Конгруэнтность (он англ. congruence) – открытость, честность.
В социальной психологии применяется в таком значении по отношению к человеку (так, конгруэнтным называют человека, который сознает и принимает чувства/ощущения, которые испытывает, может назвать их и выразить в поведении нетравмирующим для окружающих способом). В математике.... слово очень древнее латинское: congruens, -ntis — соразмерный, соответствующий, согласованность слов и жестов, непротиворечащих друг другу
"-...а также его гнуснопрославленного помощника Фигуру! "
нет слов которые покоряют красотой их придумывабт люди
валидный... гомозиготный и пожалуй...кокарбоксилаза...
Никотинамидадениндинуклеотидфосфатдегидрогеназа.
Был, наверное, но это с отделом кадров было связано. Мы туда без надобности не обращались.
) я "заглядывала" , когда работала в СКБ, и оказалось, что у нас в этом отделе работали два очень даже интересных человека ... До меня из тоже все обходили стороной, но с того момента оказалось, что они "тоже люди"
Конечно. Мне довелось в 1989 году лететь с Дальнего Востока на самолёте министра обороны (Язова, вроде тогда). Что транспортировал этот рейс, говорить не хочется. Но там были 4 автомобиля - 3 "Субару" и один "Ниссан". За рулём сидели очень закрытые молодые люди (судя всему из КГБ или контрразведки), но к концу рейса нашим девчонкам тоже удалось их насколько разговорить...
Закончил физмат, а до сих пор не понимаю этого слова.
Да там несколько вариантов есть... самый простой: это две фигуры, которые при наложении полностью совмещаются, поскольку имеют одинаковую форму, равные стороны и равные углы (если таковые есть). Хотя этот термин применяется и в социальной психологии
Во второй половине в математику ввели этот термин. Мне так хотелось смотреть в глаза автору этого "нововведения" и высказать свои соображения. Хорошо что этот термин не долго продержался.
) у нас преподавательница произносила его грассирую. с придыханием, так что некоторые прыскали от смеха... но вот словечко запомнилось даже лучше, чем его смысл...
Бывают наверное такие случаи, и не так уж редко.
Да
Я поинтересовался на каком словечке Вас торкнуло.
) неужели плохое словечко?
Я таких правдолюбов в своей жизни не видел.
"Правдолюб" - это обо мне?
конгруэнтный - это... Что такое конгруэнтный?
dic.academic.ru›dic.nsf/dic_fwords…конгруэнтный
конгруэнтный — конгруэнтный, конгруэнтная, конгруэнтное, конгруэнтные, конгруэнтного, конгруэнтной, конгруэнтного, конгруэнтных, конгруэнтному...
конгруэнтный — Викисловарь
ru.wiktionary.org›wiki/конгруэнтный
кон-гру-э́нт-ный. 1. матем. о геометрических объектах — при наложении на другой объект полностью совпадающий с ним соответствующими углами, отрезками и т. п. 2. матем. об алгебраическом объекте — связанный с другим алгебраическим...
Конгруэнтность - что это такое в психологии...
feelpassion.ru›Психология›Конгруэнтность
Конгруэнтный человек — это в первую очередь тот, который никогда не лжет и не врет другим. Такой человек притягателен и вызывает доверие.
Ответы@Mail.Ru: Че такое Конгруэнтность?
otvet.mail.ru›question/19591466
С конгруэнтным человеком очень приятно общаться, когда он конгруэнтен в своем проявлянии дружелюбия, но также можно испытать глубокое чувство страха...
конгруэнтный — смотрите картинки
yandex.ru/images›конгруэнтный
конгруэнтный
Конгруэнтность это в психологии, общении, математике...
psihomed.com›Конгруэнтность
Две фигуры являются конгруэнтными, в случае, если хотя б у одной из них есть возможность перейти в другую при помощи движения.
Конгруэнтность (психология) — Википедия
ru.wikipedia.org›wiki/Конгруэнтность_(психология)
С конгруэнтным человеком очень приятно общаться, когда он конгруэнтен в своем проявлении дружелюбия, но также можно испытать глубокое чувство страха.
Аааа... Это Вы о конгруэнтном человеке....
Метоксихлордиэтиламинометилбуитиламиноакридин
О! Прекрасная у Вас память!!!
а то........................
Есть. Это старославянское слово - дондеже (доколе)
Красиво!
Куртуазный. Комильфотный. Ысенепременнейше)))
Ммммммммм. Как романтично
столица Мадагаскара, чур в гугл не смотреть
Красивейшее слово-команда "Отбой!", в армии!
Не спорю
ИХ немало....Электроэнцефалографический...