Ирина

Меня покорило своей красотой и врезалось в память на всю жизнь слово "конгруэнтный" ... А в Вашей жизни есть запомнившееся словечко и, если есть, то какое?

Ответы · страница 3
Геннадий Федорченко

плюрализм! это ж надо так мозг взвинтить?!

Геннадий Федорченко

ну со студентами ясно..а когда с большой трибуны для народа...вспомните Горбачева...два часа без бумажки..народ в шоке, но ничего не понимал

Ирина

На сколько я знаю, многие понимали. Но на то и стремление к развитию, существуют словари - если человек хочет понять что-то. что не знал или не понимал

Геннадий Федорченко

понимали одно слово- перестройка. только цель смутная была.

Ирина

Неопределенная, не сформировавшаяся....

Геннадий Федорченко

ну да только когда сформилровалась народ обалдел..и до сих пор понять не может как может принадлежать одному человеку то что создано поколениями

Владимир Тунгусов

Эвольвента, я даже рассказ такой написал.

Ирина

тогда лучше "совпадающий"....

Владимир Тунгусов

Тождественный слово русское ТО ЖЕ ЕСТЬ, - равный.

Ирина

"Тождественный" как-то ближе к логике чем к математике

Владимир Тунгусов

Тождество это чисто математический термен.

Ирина

Тождество и тождественный не одно и тоже

Dastan-Prince Of Persia

"это нормально"-люблю это словосочетание.

Ирина

✌️😉👍

Nikolay Boyko

Красотой оно не пахнет как и -ХИПОВЫЙ (АЯ).

Ирина

)) Это смотря как его произносят

Александр Рудных

КОРПУРАКТИВЫЙ что сие означает не ведомо

Ирина

))

Саида (Samarkand)

Фламполеце... это неологизм носительницы

Ирина

🌷

Майкл Карлсон

первое его слово было "синхрофазотрон" 😉

Ирина

✌️😉🌷

Галина Ильичева

и это все что врезалось нам из алгебры.))

Ирина

Это же геометрия!

Галина Ильичева

Это относится и к геометрии и к алгебре.

Ирина

Спасибо, что просветили

Николай Иващенко

А знаете хоть что это слово обозначает?

Ирина

Да откуда же мне, убогой, знать? Это слов исключительно для посвященных, наврено....

Николай Иващенко

Конгруентные поверхности - это приблизительно или абсолютно соответствующие одна другой. Неконгруентность суставных поверхностей бедренной и большеберцовой костей привела природу к необходимости сформировать у человека коленные мениски, компенсирующие неконгруентность. То же относится к височно-челюстному суставу. Это пример из биологии.

Ирина

Ну вот: век живи - век учись!

Николай Иващенко

В молодости я знал лейтенанта, который с упоением выучил выражения "ординаторская эндокринологии" и "состояние катэлектротонической альтерации, переходящее в анэлектротоническую".

Ирина

) Я вообще слышала об одном человек, который на спор выучил не менее одного тома медицинской энциклопедии .... Печальная история...

Marginal

"Истеблишмент" как матерное использую )

Ирина

🙃

Млечный Путь

Ювинеология. Наука о вечном молодости.

Ирина

✌️😊👍🌷

Odissey Greec

красивые слова-как в жизни мало надо!!!

Ирина

🌷

Odissey Greec

где вы таких слов находите??????импозантный!!!

Ирина

) филигранный

Odissey Greec

это как в анекдоте.....Сара ваш Хаем гомосексуалист-надо же а он всю жизнь говорил что он социалдемократ......

Ирина

КАК-ТО ТАК

Слава Раду

Матерное...🤔😀😀😀😀

Ирина

( Тогда лучше промолчать...

Ирина

😊

Dr. Specht

тогда ваше любимое имя - ПАНТАГРЮЭЛЬ?

Ирина

Хлеб закончился, курица - тоже.... А так хочется мяса или рыбы ... а еще салатик из свежих помидор, огурчиков, болгарского перца, капусты.... приличного вина, кстати. тоже хочется...

Dr. Specht

ну теперь, при нынешнем изобилие, все эти продукты не проблема, хотя с вином полдер.......однако всё упирается в деньги

Ирина

Да уж....

Dr. Specht

☹️

Ирина

🙃

Андрей

мне нравиться слово эмерджентность.

Ирина

Хорошее слово!

Галина Саенко

Длинношеее ......в начальных классах!

Ирина

🌷

Улугбек

Многозначительные воспоминания...

Ирина

) интересная трактовка

Улугбек

КАКАЯ ЖЕ?

Ирина

Так не понятно: то ли это ответ на вопрос, то ли оценка моего вопроса...

Улугбек

Кто же - такой грамотный..?

Ирина

Это о запомнившемся мне слове? То - предводительница, которая произносила это слово грассируя и с непередаваемым придыханием

Улугбек

Вот - как...?!

Петр Ермаков

гламур и креатив (а ещё - идиотизм)

Ирина

) Да уж. Интересные словечки

Игорь Косинский

Корпускулярно-волновой дуализм.

Ирина

Ммммм. Волшебные слова!

Игорь Косинский

И даже до сих пор помню, что это означает.

Ирина

Я восхищена! Многие, как оказалось, не понимают и быстро забывают смысл этого термина

Владимир Ольшанский

Меня "во главу угла" впечатлило...

Ирина

🌷