Gail Adamkus

Куда подевались люди со своими мыслями ,почему так много носителей чужих мыслей ,чужих цитат ,чужих идей ,чужой жизни списанной как под копирку ?

Ответы
Данил Власов

Сейчас все люди штампуются , хотя и с рождения всем вбивают в головы , что они индивидуальность , они ставят их в общий ряд так называемых индивидуальностей . Возьмём хипстеров , вроде не хотят быть как все , но они похожи друг на друга . Вообще человек стал не самостоятельным , и общество навязывает ему свои условия .

Gail Adamkus

Да согласен социум навязывает свои правила жизни ,но на то она и жизнь что бы не плыть по течению ....

Им
Имя

а почему чужих? среди миллионов людей, думаете, нет мыслящих одинаково? если изложено замечательно. если передаёт моё состояние, почему я не могу воспользоваться? это и мои мысли тоже...и я так же мыслю. но меня можно оспорить, что часто и делают. а мысли великих умов, как любят здесь называть, побаиваются

ит
ирина табунцова

Свои мысли у людей не рождаются в уме......мы их принимаем извне ...из космоса, из книг из общения.... только у всех приемники разные, кто то уловил мысль и стал великим ученым, а кто то не смог, слабый приемник))))

Gail Adamkus

Это все гипотеза

ит
ирина табунцова

Но красивая.....думаю человек самостоятельно ничерта не может родить.....ни человека, ни мысль, ни музыку, ни стих.....без бога он мешок из мяса и костей....))))

Gail Adamkus

А как же тогда сознание ,подсознание ?А вы знаете что человек изучая самого себя в психологии уже дошел до бессознательного и изучает его ?Человек единственное высшее существо на земле

Мари

когда делишься "своим" многие не понимают и начинают критиковать (иногда даже хамить), у всех есть свои шаблоны - "носителей чужих мыслей ,чужих цитат ,чужих идей ,чужой жизни". Другое никому не нужно.

Gail Adamkus

Возможно

Нина

зачем? Всё за всех делает уж интернет и мыслит, и домысливает, и отвечает , потому, как самый умный и знает всё... А мы и здесь, тупые обыватели, от себя уже и написать что - либо лень... Вы правы.

Рындина Валентина

Потаму что сейчас все упрощается,жить надо проще,любить вообще не надо сложно и хлопотно,семи лучше вообще не создавать сложно,так жить не тужить и волком выть как то так(

Лариса

Надо же! Меня сейчас обозвали ,за то,что я мыслю сама. Сказали,нужно быть и думать как все. А я - еретик! Меня на костёр! Всем не угодишь. Под простушку косить не люблю.

Elena Polyakova

Столько людей до нас прошло, что волей-неволей что-нибудь да повторишь. Борхес считал, что на свете существует всего 4 сюжета... Так что каждый повторяет каждого...

Gail Adamkus

Общею психологию

Elena Polyakova

Вах! По работе или для общего развития?

Gail Adamkus

по работе

Elena Polyakova

Это Вы, значит, как в кино - сидите в кресле, напротив на диванчике кто-то что-то лепечет, а Вы повторяете его же слова, но уже с вопросительной интонацией?)) Хотите об этом поговорить? - вот эти слова говорите?

Gail Adamkus

нет конечно же ,на то оно и кино

Светлана Атаева

видимо лучше мудрецов не скажешь, поэтому и цитируют чужие, по крайней мере они отражают суть мысли того человека, который вас отвечает, я так думаю)

Алла Смирнова

а разве так не всегда было? свои мысли вообще приходят к тем, кто умеет мыслить, а для этого надо усвоить большой объем человеческой культуры...

Ви
Виктор

Собственная мысль - посыл к действию. Сидение в спрашке - развлечение. Вот и нет людей с собственными мыслями перед экраном...

Юлия

Ну вот не умеет человек красиво выразить свою мысль, а тут, бах, такая отличная цитатка, и как раз подходит под ситуацию! 😄

Gail Adamkus

это точно

Юлия

Поэтому не спешите обвинять людей в том, что у них нет своих мыслей))) Просто не всегда умеют выразится эффектно)))

Gail Adamkus

😀 нужно успевать

Юлия

Ну.. не всем же дано))

Gail Adamkus

что с того

Кэролайн Форбс

Все мелодии спеты, стихи все в куплетах, теории изданы, поэмы написаны и гитара давно позабыта на лестнице

Gail Adamkus

Странное рассуждения

Helena Veselova

Свои мысли безобидно держать при себе. За высказанное вслух или напечатанное, нужно ответ держать )))

Gail Adamkus

Ответ нужно держать всегда за свои поступки

Helena Veselova

Слово, оставленное при себе, ещё не поступок.

Gail Adamkus

да

Вл
Владимир

Исключительно свои мысли,- большая редкость. Чаще люди живут по принципу, точ в точ, или один в один.

Gail Adamkus

ваша правда

Ленка

По сути, мы все -носители чужих мыслей. Нет у нас индивидуальной памяти. Что закладываю, то и выдаём.

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм . здесь так истово ищут копирки , что даже мои собственные мысли причисляют к цитатникам

Gail Adamkus

а главное она так сходу сочиняла ну не больше 5 минут думала .......а слова вообще были не в рифму

Saida "из Лиги Олимпа".

не пугайте меня .. что с ней ? почему Вы в прошедшем времени о ней говорите?

Gail Adamkus

С ней все хорошо мы с ней развелись не сложилось

Saida "из Лиги Олимпа".

ммм .. понятно . жаль ..

Gail Adamkus

печалька

Тамара Крайторова

Даже, если та мысль принадлежит не им, она им сродни... будто для них писалась... или о них...

Светлана

возможно у вас были раньше какие-то интересные вопросы... а сейчас не увидела ничего....

Gail Adamkus

и что с того ?

Светлана

и что за возмущение и осуждение людей, которые хотя бы потрудились найти умные мысли других людей?

Gail Adamkus

рад за них

Талана Канова

ПРЕЖДЕ ЧЕРПАЛИ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ ЖИЗНИ ИЗ КНИГ И НАСТОЯЩЕГО ОБЩЕНИЯ,А СЕЙЧАС---ИНТЕРНЕТ