Елена

Реально ли вообще на яндекс дзен писать что-то свое ? То есть не рассказы под копирку , не "выдуманное" , а именно свое? Просто сколько ни читаю статьи, внизу люди комментируют часто ,мол, "это готовый текст, вымысел" .. Исходя из этого у меня и вопрос : если ли люди ,которые пишут не выдуманное? Может ,вы, или друг Ваш,например?

Ответы
Armen Avanesov

Сердце страха. Первое задание. Рыцарский Турнир
Армен Аванесов
Признаний Леди жаждет, но зачем
Глубин души она пытается достичь
Мы в сердце носим множество проблем
Порою прошлое терзает нас как бич
Нет, не стыжусь того что совершал
Хоть не был трусом, не геройствовал зазря
Я гордость возводя на пьедестал
Не оставался с головою без царя
Меня манило множество дорог
Отвесных скал совсем неласковый прием
Познал в пути довольно я тревог
А сердце все стремилось вдаль, за окоем
Случались приключенья, как без них
Порой зашкаливал в крови адреналин
Я об одном сложить пытаюсь стих
Жаль, Леди, не достиг в поэзии вершин
Был жаркий день, сплавлялись по реке
Со мной в байдарке девушка - матрос
Стекает пот горячий по щеке
Она сняла жилет, (какой тут спрос)
А впереди грохочет водопад
Река бетоном сжата как в тиски
Попав сюда-не повернешь назад
Но берега достаточно близки
Даю команду-"к берегу дать нос"
Причалить там,как пара пустяков
Она ошиблась,нас поток понес
Опасность близко,тут без дураков!
Каким то чудом берега достиг
Скорее прыгай громко ей кричу
Здесь длится долго, там же был лишь миг
Но оверкиль и в воду я лечу
Всплываю, берег рядом, выходи
Но моего матроса вдаль несет
Вот тут то что-то екнуло в груди
Но коль не я, то кто ее спасет?
Догнал легко, рукою за бетон
Вцепился, а другую ей тяну
Ее рука, скользнула,как питон
Смотрю,матрос уже идет ко дну
Не знаю как, но вырос я в длине
К ней протянул все тело-На лови
И руки сжались на лодыжке в глубине
Какое облегчение в груди
Байдарку ниже выловил в реке
Все вещи спас, но был как автомат
Судьба в тот день качалась на крючке
Но обошлось, чему я очень рад!

Антонио Гареев

Пример? Вот тебе пример из жизни, хочешь верь хочешь не верь:"- Сплю значит средь бела дня. И вот просыпаюсь носом к стенке. Просыпаясь повораяиваюсь на другой бок и вижу как надо мной Йети стоит и смотрит на меня. Я посмотрел на него и повернувшись обратно дальше уснул. Когда проснулся от Йнти и следа не осталось. Вот твк держать двери в доме всегда открытыми. Дело было в Варне.

Елена

Вот этот да😄 Да верю, всякое бывает, конечно) . У меня часто так бывает, что сплю и хочу встать, но не могу пошевелиться, и при этом кто-то стоит рядом, а " проснувшись", оказывается, чтот это ещё один сон во сне😅, а в нём ещё может быть несколько.. Да и самое главное, что это не пугает, так как почти на 100 % осознанные сновидения, как бы сказать... Как будто кто-то( или я сама) читает книгу или озвучивает действия, типа " .. И вот она пошла, и вот произошло то - то и это, и сделала она то- то, да сказала то-то ".. Например, знаю, что сейчас тигр будет нападать во сне, но отношусь спокойно, так как я " сама себе загадала это действие"... Итд. Вот тоже история не выдуманная, а со стороны может показаться что-то странное.. И ведь, главное, что ничего такого не делала, к чему могло привести: не употребляла ничего этакого, да и правильный образ жизни стараюсь вести, высыпалась.. А вот такое... Даже не мыслимо : ОТКУДА оно😂😅😌...?

Антонио Гареев

Да, с Йети история вообще забавна, к приперу, как-то раз шел из ЦРБ домой, дорога через речку и, сморю в ивовых кустах так же Йети шарагатится, явно мужик - сажень в плечах, а кусты, что под 3 м., ему по грудь. Машины по дороге через речку прут и его при этом никто не замечает. Каки, было так же из дому ввходу ночью и, в п5рвый раз смотрю, а от окна Йети - девка, такие жопы могут быть только у девок, шусь от окна за грушу, и нт ее. А во второй раз иду до ветра, а у туалета возле кучи днем нарезанных веток винограда стоит Йети - юнец, матра 1,5 ростом и уже такой крепкий малый, сажень в плечах, как у хорошего качка. А тот Йети - мужик мне еще раз попадался, на рыбалке - иду блесню, поворачиваюсь, а он шусь за ивовый куст и, типа я его не видел, я дальше пошел а он так, и отстал. Видно где-то поблизости с Варной поселилась семейка Йети, вот и попадались они мне на глаза так часто.

Елена

😅😅 хорошо что предупредили, туда не поедем точно теперь😂😂😂 Во дела бывают. Да, наверное, там не только их семья, а возможно и их родственники. Бабушки, дедушки, тёти, дяди, итд😆

Антонио Гареев

Вот чего не знаю, того не знаю.😅🤣😂

Елена

Ну я предполагаю😁

Антонио Гареев

Да уж, а их дед с бабкой то поди у тебя под окном тихо мирно поживают, вот ты их и не замечаешь, так же как и этих другие люди в Варне.

Елена

Наверное 🙂

Nick Moslem

Я писал стихи одно время и скидывал их на "форум" ,был такой раздел в мобильном ОК,их читали многие мои друзья,а потом модераторы,может они там называются как-то по иному,удалили форум в Одноклассниках все мои стихи ушли в небытие...Я спрашивал,куда делся форум,ответили-мы улучшаем сайт и отказались от этой странички.....

Елена

Понятно. Грустно, конечно

Александр Волга ❤️‍🩹

Отвариваю или обжариваю тыкву (можно добавить кабачка).
Отвариваю картошку, морковь, чеснок, сельдерей (можно без него).
Тыквы беру больше остальных овощей прим в 2 раза. Кто-то добавляет лук.
Всё смешиваю, добавляю сливок, минуту кипячу, блендером пюрирую прямо в этой воде. Подаю с гренками (обжаренным хлебом). Всё.

Алекс Венцель

Я открыл там страничку и вставляю свои собственные небольшие рассказы под общим названием "Рассказы и миниатюры про 20й век". Дзен. Автор Алекс Венцель. Все описанные истории из моей реальной жизни. Полюбопытствуйте...))))))

Елена

Хорошо, обязательно))

Алекс Венцель

Но если интересно, заходите на Проза.ру автор Алекс Венцель. Там рассказов больше...

Старый Знакомый

там есть реальные блогеры, есть реальные оригинальные статья..Обычно это те, кто пишет ради написания в удовольствие, а не ради монетизации))

Елена

А вот если реально интересная, но своя статья, то монетизация не наступит разве?)

Старый Знакомый

почему же, но они пишут не ради только нее..в отличие от копипастеров)

Елена

а, понятно. Думаю, даже ,если человек с умом, то он сам себе в десять раз больше "сгенерирует" (может, и свое придумать, а что-то и копировать ,да и выдумать так ,что будет выглядеть как не выдуманное).. Возможностям, думаю,нет предела

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Есть такие .Один "Научно о религии"пишет свои статьи ,у него в ВК воруют ,жаловался на это .

Елена

понятно. Значит все-таки есть ,кто сам пишет)

Анатолий Скорняков

Да уж интересно но читать все что в самом деле было без авторской изюминки-неинтересно

Елена

Так можно и с изюминкой, а можно и свои рассказы писать ( по типу проба пера), на самому красиво формулировать))

Ирина

Давайте, от печки. Почему, именно писать ? Имеете соответствующее образование ?

Елена

Так там не нужно соответствующего образования. Нет, конечно, чтобы какие-то массивные рассказы писать, с глубоким смыслом, может и нужно литературное образование. Я про простые, жизненные истории .

Ирина

Елена, и где ж такие на Дзене ? Дайте ссылочку, после, обсудим.

Елена

Кстати, пока спрашивала, совсем забыла, что у друга есть свой реальный блог на дзене. Называется " По планете на велосипеде", там где он обсуждает такие вещи, как технические характеристики своих велосипедов, маршрут, сколько км проехал, какие планы на " осваивание" различных уголков России на велике, и прочее. С фото и видео, по- моему, даже. Ну, вообщем аудитории, которая увлекается велоспортом это интересно.. Так что да, есть всё же реальные блоги..

🇷🇺Anna😊

Понимаете, ваше "свое" так и будет интересно, только вам самой. И больше никому.

Елена

Так это смотря какие случаи из жизни. Ну элементарно: бывают интересные собеседники, бывают нет. А может у него куча историй, его лично, а не чьих то... Вот и думаю: неужели правда у многих нет своих историй, если только чужие пишут? 🙂

🇷🇺Anna😊

Только верить им сложно, этим фантазерам. Наивная вы.

Елена

Где я писала, что Я в них верю😅😅😅?.И также знаю, что мне не поверят, даже если и похоже будет на правду или правда... Тут вопрос в другом- ПОЧЕМУ большинство склонны под копирку писать или выдумывать?.. Ну, проще говоря, лень своё что-то

🇷🇺Anna😊

Бездари они.

Елена

Понятно

* Александр *

В смысле НЕ ВЫДУМАННОЕ? Готовый текст может быть и правдивым, и сочинённым.

Елена

Нет, тут дело немножко в другом. Есть кто пишет разные истории, и не скрывает, что это не его личная история . Или кто пишет книги. Так и называется один блог "поэзия и проза" (проба пера) ,к примеру. А я про тех, кто какую-то "бородатую", всем известную историю (или анекдот) выдает за СВОЙ случай из жизни...Ну или просто фантазирует , "сочиняет" на ходу интересную историю, которая типа была в жизни.

* Александр *

Да разных умельцев хватает. Это же интернет, тут возможно ВСЁ.

Елена

ага

Сергей Волков

Сегодня 29 сентября 2023 года - это не вымысел, а всё остальное - вымысел))))

Виктор В

Люди так встроены. Даже в отдел кадров о себе пишут выдуманной!

Елена

Ну, не без этого. Всегда можно всё приукрасить😅

Kорнелия

А может это и не люди вовсе пишут, а искусственный интеллект

Улугбек

Право автора - придумывать и приукрасить факты!!!☝️🤫

Олег

Есть. И очень много. Не знаю что Вы читаете 🤷‍♂️

Алекс Дол

...люди есть...исходя из этого вас можно понять...

Елена

🙂

Ё✨
Ёжик ✨

не "раскрутилось"...
https://dzen.ru/a/Y-FhkPRzq3aCgJts

Василий Тимощук

Вы в поисковик свой вопрос, задайте !))

Страшненький Я.

Что то типа этого?)) https://yapishu.net/book/186231

Елена

Ага