Алексей Генералов

В 2020 году в России умерло от тех или иных причин 2,2 млн. человек, то есть каждый день около 6000 россиян прощаются с жизнью. Как полагаете возможно ли изменить ситуацию в лучшую сторону?

−6
Ответы · страница 2
Ях
Яхонтовая

В 2020м вирус и прививки помогли им уйти... А так же неправильное назначение Азитромицина сердечникам во время пандемии

Максим Maximus

можно, но тут нужно думать, работать и изучать. Нынешней власти до этого нет дела. Поэтому и дальше будем вымирать.

Сергей Л.

Нужны кардинальные изменения закона! Например в законе об бракосочитаниии, а в нем : 1-запретит разводы

Виктор @дайвер@

Ещё больше будут умирать, крах системы здравоохранения, непонятно из чего сделаные продукты и вакцинация

Ем
Емельян

В смысле?... Это нормальный показатель для такого количества населения. Даже заниженный по мировым меркам.

А. П.

Каждый день, в среднем, на планете умирает 160 000 человек. Россиян среди умерших, таким образом, всего 4%.

🇷🇺Anna😊

В то время, как "медицина идёт вперед", "здравоохранение идёт назад", паскудное у нас здравоохранение.

вс
виктор соловьев

Это изменение идеологии.Пока не видно изменение..видно только идёт поляризация .на 3 группировки.

Алекс Венцель

Можно если улучшить нашу материальную жизнь и если вдруг разом все поумнеют...Почти нереально.

Леди "Х"

У нас по городу ... смертность одинакова ... как 2018 , так и 2020 гг . Какая разница от чего умирать 😯

Галина

Можно, если вернуть старую медицину и продукты настоящие , а не с заменителем мяса, молока ....

Викентий Ви

А куда тогда деваться родившимся? У Собянина столько материала и места на жильё не хватит...

Леонид Музафаров

На уровне государства если и можно то незначительно, в основном это от самих людей зависит.

М.
Максим .

А в лучшую????,учитывая .что земля не способна прокормить такое количество живущих на ней.

Bl
Blockphild

Зачем улучшать? Китаю достанутся территории РФ уже без населения, у него своих навалом.

Владимир Забродин

возможно снизить смертность и повысить рождаемость. пока что стимулируют рождаемость

Mo
Moralist

если мы назовем ВСЕ болезни ковидом,то от страха навалим в штаны,и не сдвинемся с места

Олег Чернов

Да. Если сократить число живущих, то число умирающих сократится автоматически.

И*
Ирина *Z

Идет борьба не на жизнь, а на смерть. И сегодня, похоже, положение стало еще хуже

Raf Kanyukaev

возможно, когда соотношение пожилых и молодых придет в соответствующую норму