Эмми

Вот сижу и думаю: почему в советских фильмах ничего не достигшие неудачники, приживалы показаны положительными героями?

Почему директор завода Катя, которая прошла сложный путь, сама всего добилась и подняла дочь, смотрит на Гошу с восхищением и говорит: "Как долго я тебя искала!"?

Это была пропаганда среди советских женщин, дескать, хватайте, что есть и не выпендривайтесь?

Ответы · страница 2
Не
Нелличка

Я думаю,что она просто устала быть и мужиком, и бабой и ей хотелось,чтобы рядом был надёжный человек,который бы решал проблемы,на том основании,что он мужчина. Но,лично я,за таким бы не кидалась. Уж,больно он напористый и самоуверенный типчик.

Владимир Герасимов

Этот Гоша альфонс. Получает меньше Кати, слесарь, квартира без евроремонта, алкаш, хулиган, трепло и слабак. Нефига таким восхищаться. Хватать надо то, что в кошельке, а не то что в голове. Куда ему до наркобарона или вора в законе! )))

Владимир Жиров

Вы абсолютно не правы. Главное, чтобы мужчина был интересен женщине, а женщина мужчине. В этом фильме двое неординарных людей встретили друг друга и это судьба. Термин - хватай что есть - актуален во все времена, особенно сейчас.

Андрей Медведев

Фильм на всякий случай с оскаром и ваши успешные гуру его оценили, а сов. как всегда спасали семью, судьбу и родину..... Вам вероятно не понятью вы своеего портнера выбераете по экстерьеру, iq и кошельку... удачи в поисках успешных!

Эмми

Кто мы то,тетенька?Вам чего надо от меня?

Марина

Вы вопрос задали? Задали. Прежде чем задавать, надо было подумать, не являетесь ли Вы сами помойной дамой?

Марина

Читайте внимательно и увидите

Эмми

Вы отвечайте отдельно,чего роетесь в чужих комментах

Марина

Я не роюсь. Ваш вопрос ко мне попал.

Валентина Мезрина

Совсем нет. Катя нашла родственную душу, а это дорого стоит. Гоша совсем и не пьяница- стечение обстоятельств. Такие пьяницами не бывают. Его понять можно- потерял, как ему казалось, человека, которого искал.

Евгений М.

Больше автор хотел показать - что любьви все возрасты подходят (покорны)...какое это счастье не хватать---а встретить...СЧАСТЛИВ БРАК - ЭТО КОГДА МУЖ СКРОМЕН КАК СЛУГА, А ЖЕНА К НЕМУ ОБРАЩАЕТСЯ КАК К КОРОЛЮ....

Lemo

Ну потому что у них обоих был характер. Он мог действовать. Да конечно когда он загнул, про то что все и всегда будет решать только он, это конечно жестоко. Но все же в нем был стержень. Это ее и зацепило.

Эмми

Супер ответ лояльный.Один из немногих.

Lemo

Спасибо)) Гоша конечно не идеал, со своими тараканами, но уж точно не то чмо с кем она Александру сделала.

Эмми

Ну я все таки думаю чуть критичнее ,чем Вы.

Lemo

Это как понять?)

Эмми

Да просто понять,если прочтете комменты

Lemo

Ну наверное понял) не в духе вы от него)) что прицепился к ней, а точнее от того, что он начал гнуть свою линию в отношениях.

Адресат Выбыл

Это попытка объяснить тягловым лошадям,что где-то в глубине души они женщины. И дома пиджачок директорский стоит вешать на спинку стула,что бы потом не сидеть на форумах одичавших от недоебита бабок

..

Пропаганда единства советского пролетариата и советского руксостава. Обратная ситуация с советским мужчиной, связавшимся с советской неудачницей тиражировалась на порядки чаще. И это тоже ---.

Михаил Бердников

Гоша по-вашему неудачник и приживала?? а Катя добилась всего сама и хотела бы встретить настоящего мужчину, а не того, который бросил её с будущим ребёнком...это был пример для настоящей женщины

Геннадий Голубев

потому что тогда не могло быть неудачников, а приживал тем более, попробуй-ка не поработай хотя бы месяца три, мигом на зону загремишь. А Так полное равноправие. Что ты директор, что ты слесарь.

Эмми

И не было бы сейчас ненужных людей.

Геннадий Голубев

Это да... все были нужными.

Павел

А что она должна была из партноменклатуры себе искать, судя по тому что она ездит в электричке девушка простая, вот и простого себе и нашла, кстати самодостаточного и хорошо зарабатывающего.

Фаталист

В ПАРТНОМЕНКЛАТУРЕ И НАДО ИСКАТЬ. ТАМ РЕАЛЬНО ВЗРОСЛЫЕ И УСПЕШНЫЕ... ЖОПОЛИЗЫ И ПЕДЕРАСТЫ А РУКАМИ И ГОЛОВОЙ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО НЕУДАЧНИКИ И ЛОХИ КАК Я АВТОРА ВОПРОСА ПОНЯЛ

Сергей К.

Обычный советский мужчина Гоша труженик любитель отдыха на природе все вопросы привык решать сам ... а женщина будь она хоть директор хоть президент всегда нуждается в надежном мужчине

Марина

Такая судьба у нее была, выхода другого не было, ее мужик бросил, от которого была беременна, поэтому пришлось самой тянуть лямку. А мужчина настоящий должен содержать семью, как Гоша.

Марина *****

Он, по сути своей, настоящий мужчина: не нытик, не трус, не альфонс, не сплетник, мастер своего дела, способен защитить свою женщину, не бабник. Это по современным меркам он неудачник.

Николай Хатченков

Феминизм - разновидность андрофобии. Не надо бы Вам, девушка, выставлять это напоказ. Человек очень часто сообщает о себе гораздо больше, чем ему хотелось бы. Учтите это на будущее.

Эмми

Не раздавайте здесь советов.Ок?

Эмми

Вот докапался, злой старик

Николай Хатченков

Не суди выше сапога и не выпендривайся, хабалка, И будет тебе счастье.

Эмми

Вы пропустите вопрос и все.Зачем нервничать и обзываться.В Вашем возрасте это вредно.

Эмми

Какой сердитый дед тут тусит))))бабка не дала???или сбежала ещё по молодости)))

Михаил Пухов

Ну, Гошу трудно назвать неудачником и приживалой. Он специалист с большой буквы. Что касаемо положения в обществе, и хороший муж это разные понятия, и как правило противоположные.

Эмми

Да я уж поняла.Это был вопрос провоцирующий.

Михаил Пухов

Спровоцировали.

Михаил Пухов

Желания нет. Просто это ни чего не изменит.

Эмми

Ну я так считаю.Таков и вопрос.

Михаил Пухов

Я, то же, свое мнение высказал. Не нам Кать судить. Каждый ищет свое, и хорошо, если что находит подходит ему.

Анатолий

Как-то нездОрово Вы Гошу нарекли... Если по фильму к нему все относились с уважением, видать, не такой уж он "помойный" был... Или Вы о его быдловатости по сцене с выпивкой судите? )))

Москва Новая Реальность

Гоша.. побольше бы таких...Человек слова , работяга с большой буквы , с высшим образованием.. Одно предложение, говорит о нем оч много...,,я привык , что решения принимает мужчина...,,

Эмми

У меня есть вопрос на тему ,,Гоши"!!!))))

Дневной Заяц

нет.была передача об этом фильме,где этот момент разъяснялся.режиссёр хотел этим показать,что героиня фильма впервые в жизни испытала оргазм и именно с этим неказистым Гогой.

Дневной Заяц

мне тоже это показалось нелепым.