Елена Шигаева

Верите ли вы, что во вселенной есть такие же разумные существа, способные думать, чувствовать и любить, так же, как человек?

Ответы · страница 2
Акрон Акронисов

Уверен, что их много. Уверен, что они думают, чувствую и любят не так, как мы.

Елена Шигаева

А я думаю, что им вообще не доступно чувство любви и другие человеческие чувства.

Акрон Акронисов

Если они не люди, как же они могут чувствовать как люди? Нонсенс...

Ренат Шарипов

Возможно и есть. Только зачем гадать? На нашей планете есть о чём подумать

Елена Шигаева

"Ступайте осторожно, ибо дни лукавы". Мы здесь - на короткое время. Думать-то особо некогда.

Татьяна Федоренко

Возможно они вовсе и нечеловекоподобны, но их существование не отрицаю.

Сергей Из Сибири

Да есть ...без сомнений ... вот только далековато по нашим меркам до них ..

Елена Шигаева

Да нет так таких любящих, и стоят у Вас за спиной. Просто человеку их видеть не дано, к счастью.

Сергей Из Сибири

Высший разум , что даже не имеет тела ?

Елена Шигаева

А зачем высшему разуму тело, которое смертно и всегда чего-то хочет. Там другая система. От тела освобождаешься, как от одежды, и - наверх.

Сергей Из Сибири

Действительно - ни к чему им плоть )

Михаил Алексеенко

Верю. Хотя и животные эмоциональны и, по-своему , разумны. Приглядитесь.

Александр

Человек от разума как и от любви далек, а там может кто и живет разумно.

Григорий Левицкий

Скорее надеюсь... Хотелось бы... И опытом ,чтобы поделились,обменялись...

Людмила Ульяновская

А почему бы нет?! Вполне возможно.Когда-нибудь узнаем,только уже не мы

Ехидна Болотная

Меня сегодня кот будил..в 6 утра..целовал глаза и нос..)) это не любовь)))

Ехидна Болотная

Во оот)

Елена Шигаева

Это - наши меньшие братья, мы должны о них заботиться. А я спрашивала о другом. О вселенной.

Ехидна Болотная

Тоже любит пока что)

Елена Шигаева

Ну и очень хорошо. Удачи Вам!

Ехидна Болотная

) вам тоже всего )

Ванька Ванькин

А Вы верите в то что вся вселенная создалась только для нас любимых:)?

Елена Шигаева

Вы не поняли вопрос. Я не спрашивала, для кого создана вселенная. Она была, есть и будет. Но кто в ней живет?

Зоя Овсиенко

Это Вы, Елена, возомнили человечество - единственным и неповторимым, что МАЛОвероятно...

Ванька Ванькин

Нууу я думаю много кто живёт:).......а кто конкретно пока еще не знаю......как то не довелось мне "с другими" встречатся

Елена Шигаева

Ну и слава Богу! Всего Вам доброго!

Леонид Малкин

Способные думать есть,любить-полагаю это удел только человечества.

Елена Шигаева

Спасибо, Леонид. А то все остальные думают иначе. У одних уже собаки в людей превратились.

Леонид Малкин

Собаки? В людей? Серьёзное заявление. 😄

Евгений Федотов

ну где-то же должны быть, по идее.или земля - эксперимент создателя??

Елена Шигаева

Да, я считаю, что земля эксперимент, но не Бога, а кого-то другого. Пока никто других существ, способных любить, сострадать и чувствовать не нашел. Одни разговоры

Евгений Федотов

и я того же мнения.бога нет, а вот кто нас создал - загадка!

Елена Шигаева

Я верю, что Бог есть! А кто нас создал - загадка! Бог не может создавать несовершенное!

Елена Шигаева

Евгений Федотов

бога нет!Абсолютно не доказано, это все кому то нужные вымыслы, чтобы править людьми.А вот как мы появились на планете Земля, похоже, пока никто не знает...Одни гипотезы, а они - не факт.

Николай

Вряд ли. Существа могут быть, но возможно мы их не поймем, никогда..))

Елена Шигаева

Я просто уверена, что никакое живое разумное существо во вселенной не может любить, как человек. К сожалению, мы одни такие. Умных-то много, а любящих нет.

Николай

Мало того, каждый любящий считает, что никто и никогда до него, не любил так, как он! И это среди людей. Что уж там о каких-то там инопланетянах говорить...)))

Таирия

В то что есть - верю, а вот про любовь...Думаю это только нам дано))

Елена Шигаева

Спасибо, я тоже так думаю.

НЕ
Николай Егоров

Я не понимаю.. Вы же говорите РАЗУМНЫЕ. Причём же тут человек?

Надежда Куликова

вселенная огромна, а вернее бесконечна все может быть

Николай Богомазов

Должа быть планета двойник. У Бога всё задублировано.

Елена Шигаева

На чем основаны Ваши домыслы. Дубль земли?

Николай Богомазов

У каждого есть двойник.

Елена Шигаева

Двойник наш - на небе! Он такой, каким нас видит Бог!

Николай Богомазов

Я про земных двойников

Елена Шигаева

Земные тоже существуют. Но при чем тут дубль земли?

Николай Богомазов

А вдруг взорвут её люди.

Елена Шигаева

Вы знаете, может быть и такое. Мы живем в эпоху перемен, когда все стремительно меняется.

☵ Митька Шуруп ☵

Ну да. Есть такие которые любят повоевать колониями.

Елена Шигаева

Ну, они же никого не любят, а нас тем более. Нет там таких как мы.

☵ Митька Шуруп ☵

Слава Богу что нет) мы б им всю жизнь загадили там)

Елена Шигаева

Зато, они нам гадят здесь: лезут в наши мысли, не дают делать добрые дела и воздействуют на психику. Не люблю я их.

☵ Митька Шуруп ☵

Я б хотел к ним в гости договорится ну мол у нас на Земле много пустых земель пусть купят или что то построят. Выгода)

Надежда Гончарова

Конечно,глупо думать что во Вселенной мы такие одни

Владимир Лунин

они живут параллельно с нами... но чувствуют иначе.

Елена Шигаева

А вы, как думали. Выбирайте: или останетесь один, или меняйтесь!

Владимир Лунин

если б Вы знали как лень в эти годы с женщинами на эту тему общаться...

Елена Шигаева

Какие ваши годы? А на какую тему мы общались, напомните.

Владимир Лунин

догадался!...
Вы - победительница конкурса красоты: мисс Вселенная и Вас беспокоит вопрос, что не все Разумные во вселенной смогут оценить Вашу красоту!!!
так?

Елена Шигаева

Нет! Не угадали. Я старая баба яга.