Владимир

А правда, что кто не знал нужды не умеет экономить?

Ответы · страница 2
..

Умею экономить, но это не от плохой жизни, просто знаю счет деньгам да и работаю финансистом)

Ольга Ухалова (Жевнерова)

Неправда, человек, не умеющий экономить, рано или поздно попадет в нужду, это закономерно)))

Екатерина (Минск, Беларусь)

не совсем так. Кто умеет экономить, тот и в богатстве это делает (это из моих наблюдений)

Людмила Захаренко

Это точно, а познавшие нужду будут экономить всегда, даже когда есть свободные деньги.

Людмила Захаренко

Зря на ветер не выбросит всё в дело.

Елена Прохорова

знаю одну женщину которая на последние деньги может купить ананас вместо еды детям...

Владимир

Простите, но я не вижу связи..., просто безолаберная мамаша, каких миллионы!

Елена Прохорова

Они знают нужду, а экономить не умеют! А богатые умеют экономить, потому они и богатые!

Владимир

Нужда уже сама по себе вынуждает экономить! И когда люди выходят из этой самой нужды, привычка,опыт, если хотите, экономии остается, возьмите старшее поколение и сравните с с нынешним...

Елена Прохорова

я и есть то старшее поколение! Бабушка у меня купеческая дочка, так её учили по домострою экономно вести хозяйство, а она учила нас!

Владимир

Ну тогда Вам и обьяснять ничего не нужно!

Инесса Самойлова

У меня постоянная нужда, но я не умею экономить : пенсия кончается через 3 дня !

Владимир

А картошку Вы как чистите? Тонко или толсто?

Инесса Самойлова

Очень тонко...когда она есть в доме.

Владимир

Ну вот-это и есть экономия!

Валентина Дагаева

Нет не всегда, это заложено в человеке....это я, помешана на экономии с детства.

Владимир

Быть экономным в разумных пределах, это же прекрасно!

Анна Самодурова

Наоборот немножко. Кто умеет экономить - тот не знал нужды. И знать не будет.

Владимир

О! Как! У Вас было все и сразу?!

Анна Самодурова

Нет. Не было - все и сразу. Нужда была. Зарабатывать научилась. А вот экономить - ну никак... Но вот жизненные наблюдения показывают - что умение экономить для благосостояния важнее...

Анна Самодурова

Нужда НЕ УЧИТ экономить. Умение экономить - на мой взгляд - годам к 15 - либо есть, либо нет. Со всеми вытекающими ...

Владимир

Воспитание само собой! Личностный качества тоже! Но! Глупо отрицать, что нужда не учит экономить, если Вы здравый человек!

Анна Самодурова

Ок. Учит. Но редко научает... (Это вывод из наблюдений и жизненного опыта).

Владимир

И такое бывает, согласен с Вами!

Елфимова Стелла

нет. нужда одолела. но я никогда. ни разу не пересчитала мелочь в кошельке.

Владимир

Значит Вы не знали нужды...

Елфимова Стелла

я и сейчас нищенствую. ем раз в три дня.

Владимир

Однако интернетом пользуетесь!

Елфимова Стелла

да. у дочери. поужинать зашла.

Владимир

Ну-ну..., приятного аппетита!

Валерий Дементьев

не правда...в детстве жили бедно...сейчас на цены не смотрю...покупаю лучшее

Светлана Джавадова

Экономии заставляет нас сама Жизнь,если ты этому не научился,ты банкрот

Галина Гордиенко

Так и не научилась, видно не судьба, трачу, занимающихся,отдаю и по кругу

Вера Свежинцева

НЕ уверена , щедрость и простота , хуже воровства, но по другому не живу..

Татьяна Тимофеева

Правда. В данном случае правило учиться на чужих ошибках не действует.

Ольга Гузенко

ЕРУНДА! ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА.ПРОСТО У НУЖДАЮЩИХСЯ СТИМУЛ ПОБОЛЬШЕ

Владимир

Ключевое слово...стимул...!

Эх
Эхядаятакая

я знала и нужду и нищету и голод, но сейчас экономить не умею и зачем?

Владимир

А затем, что это остается в крови... на всю оставшуюся жизнь...

Эх
Эхядаятакая

плохо принимаете информацию- я вам написала- я ЗНАЛА нужду, но экономить так и не научилась. Одно дело - инфо в голове а в крови- гены

Нина Кононова

Бывает и по-другому- вырвался из нужды и понесло, надоело экономить!

Татьяна Tatiana

нет! просто если в юности не приучили, то потом вряд ли получиться...

Владимир

А если приучать некому было?

Владимир

Ну, а кто приучать должен?

Ольга Таранова

В основном - да . Но встречала жадных , но не экономных и наоборот .

Раиса Романова

только безмозглые живут на авось и ждут наследства от джигурды