Медвежонок Барни

Зачем древние египтяне учили бабуинов прислуживать им за столом?

Ответы
Белый Ягуар

В древнем Египте бабуины и обезьяны часто играют значительную роль и в религии, и в других отраслях. Это кажется странным, поскольку Египет - не родина обезьян или бабуинов. Тем не менее, ясно, что доисторические египтяне в четвертом тысячелетии до нашей эры были знакомы с обезьянами, в том числе с бабуинами и Африканской длиннохвостой обезьяной. С этого времени они заняли постоянное место в древнеегипетской религии в качестве одного из наиболее важных видов животных, в которого боги могут превращаться. Кроме того, само слово "павиан" может происходить из древнего Египта.

Юрий Баранчиков

С женским полом у древних египтян были проблемы, на всех не хватало, вот и бабу-ины сошли за служанок.как говорится кому и кобыла-невеста!

Антон Рощин

они отождествляли их с Богами,может им просто приятно было,что за ними Боги прислуживают,может я и не прав конечно,просто версия

Абдулла Дельмаев

К СОЖАЛЕНИЮ ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС ДАТЬ НЕ МОГУ С ТАКИМИ ФАКТАМИ В ИСТОРИИ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ НО БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ ОТВЕТ

Марина Китайская

Чтобы видеть,что есть еще страшнее их)) Наверное им теория Дарвина раньше была известна,а может и доказательства нашли!?

Ярослава Гончарова

Древние египтяне считали, что эти животные понимают человеческую речь и приучали их прислуживать за столом.

Виктор Григорьев

Они знали: Все обезьяны умеют разговаривать,только они молчат-боятся, что люди заставят их работать

Виктор Рожков

потому что не страдали толерастией,как у нас в России:египтяне прислуживают бабуинам

Наталья Фомина

Потому что они не пьют и не воруют, как официанты-люди.))) К тому же, не подслушивают.

Иволга-Растр Денисовка

Понятия не имею. Это все написано человеком. Непонято было ли это на самом деле...

Ксения Баркова

Как-то не приходилось интересоваться данным вопросом! Просветите пожалуйста..)))

Валентина А.

они их не учили, рабы в Древнем Египте выполняли работу, которой были обучены

Vasiliy Turchin

Не доверяли наверно людям, бабуины имеют абстракное мышление, довольно умны.

Га
Галина

Древние египтяне считали, что эти животные понимают человеческую речь

Вячеслав Левченко

быть официантом в Египте было стрёмно ,а обслуживать людей как-то надо

Светлана Медведева

НЕ знаю зачем. Напишите. Знаю что Китайцы тоже используют обезъян

Ирина Никитина

Экзотика? Желание показать, что они могут все - короли жизни

А Л

потому что как сексуальные партнеры они себя не оправдали)

Виталий Власов

А бабуинам можно было не платить,- за еду прислуживали.))))

Жанна Басалай

считали ниже своего достоинства заниматься этим делом)))