Та
Татьяна

Стишок такой прочитала об эгоизме: Сначала возлюби себя,
Потом наплюй на тех, кто рядом.
Лелей себя, жалей себя,
Оправдывай себя и радуй!

Кровавой язвой эгоизм
Съест сердце, а затем и душу.
Пока ты жив — остановись!
Не дай совсем себя разрушить!

Живи в служении другим!
Дари заботу и участье!
И дни наполнятся твои
Любовью, радостью и счастьем! Слова ,как-будто, правильные: "Живи в служении другим". но кто-нибудь верит в то, что это прямая дорога к счастью и живет так?

Ответы
Алексей Пирогов

Благими намерениями дорога в ад вымощена. Мудрыми сказано, давно. "Живи в служении другим" - так пробовал жить Иисус. Недолго парня хватило, всего-то на 33 года. То что воскрес, - чушь. Его из гробницы тайно выкрали царские услужники. А потом раззвонили, что воскрес. сказочка быдлом была проглочена, переварена и превращена в христианскую веру и ныне здравствующую.

Та
Татьяна

Вы так это убедительно описываете, будто были свидетелем,,)))

Алексей Пирогов

Об этом есть фильм. И я почему то склонен верить, что подлинно было именно так, а не так как изложено в Новом завете от Марка. Луки, Матвея, Иоанна. Эти ребята были описывали события после того как они свершились, а не верю я им потому, что их могло не существовать и вовсе. Библия, Ветхий завет в частности, начала составляться задолго до них. С понятной и единственной целью, - покрепче держать власть над народом. Это универсально хорошо для любого государства и актуально по сегодняшний день.

Та
Татьяна

Наше "верю-не верю" может что-то изменить? Вот кто-то ВЕРУЕТ и имеет на это право... Не зря это называется -свобода совести А технологии, позволяющие одним людям подмять под себе других существовали и будут существовать, в этом, я думаю. Вы абсолютно правы.

Алексей Пирогов

Спасибо

Sv
Svetlana10

да, верю! по-другому и не живется. попробуйте остаться совсем одни, сколько выдержите? человек в одиночестве сойдет с ума, поэтому для других, и немножко, если есть время- для себя

Ta
Tanzily

благими намерениями выстлана дорога в ад....уж лучше быть махровой эгоисткой и расплатиться за это изломанной судьбой.чем кто-то плюнул тебе в лицо за сломанную душу

Та
Татьяна

Совершенно с тобой согласна, стишок глупый, человек, относящийся к себе с уважением и, не побоюсь этого слова, с любовью, не может наплевать на других, а делая вид с служишь другим, действительно делаешь из опекаемого морального урода, не способного позаботится ни о себе. ни о других!

Ta
Tanzily

YES!

Дмитрий Ситников

не нужно воспринимать поэзию буквально, как инструкцию по применению. но в целом все верно. счастье - чувствовать то, что в тебе нуждаются.

Наталья Шуляк

да верят..и я верю...только у меня такая стадия,что я не полностью наплевала на остальных,в моей жизни мало людей которые мне дороги

Светлана Новикова

я верю и стараюсь поступать ровно так как бы мне хотелось чтоб со мной поступали и т.д.

Та
Татьяна

Мудро и очень трудно это...

Светлана Новикова

научилась тётка то взрослая

Сергей Чувашев

"Живи в служении другим" если это взаимно, то тогда возможно это дорога к счастью

Дарья Щекалёва

я считаю что ваше высказывание правильное, но чуть эгоистом тоже быть надо)

Та
Татьяна

Я считаю себя эгоисткой! В жизни я стараюсь руководствоваться своими убеждениями, я не стараюсь угодить окружающим, я преследую, как все нормальные людиЮ+, в первую очередь свои интересы. Я никому не "перехожу дорогу", но и не позволяю паразитировать за свой счёт.)

Дарья Щекалёва

вы всё правильно говорите! я с вами абсолютно согласна)

Та
Татьяна

)

Вика

Я верю в это и вижу, что сейчас многие люди становятся добрее и отзывчивее.

Та
Татьяна

Да, ну ?))

ОК
Ольга Константинова

Живу так, но счастья пока не слишком. Зато совесть чиста.

Та
Татьяна

Счастья нет, но совесть чиста.. Круто!

Юрий Долгинцов

вы ответите на это сами.у каждого своя дорога!

Марина Сахнова

А если просто-желание тупо потрахаться?

Та
Татьяна

Каждому свое)

Елена Зверева

Счастье далеко не в любви к себе самому

На
Надежда

ой..ёёёёёёё)))и че теперь делать)))))

Та
Татьяна

живите, как жили...))

На
Надежда

уговорила)

Та
Татьяна

))

Артем Попов

это дорога к успеху, а не счастью

Та
Татьяна

делая вид с служишь другим, взвалив на себя решение чужих проблем,действительно сделаешь из опекаемого морального урода, не способного позаботится ни о себе. ни о других! Вот это успех?!!

Артем Попов

эм... мне кажеться мы по разному представляем эгоизм

Та
Татьяна

Я считаю себя эгоисткой! В жизни я стараюсь руководствоваться своими убеждениями, я не стараюсь угодить окружающим, я преследую, как все нормальные людиЮ+, в первую очередь свои интересы. Я никому не "перехожу дорогу", но и не позволяю паразитировать за свой счёт.)

Владислав Смольников

Конечно, все Президенты России...

Анжелика Чеховская

я думаю мало кто так живет

Ольга Смирнова

Надо все делать в меру.....

..
...

Нужна золотая середина.

Ad
Adik_93.11

sposibo za sovetik missis Tatyana

Та
Татьяна

А в чем заключается мой "советик"?! и в мыслях не было))

Ad
Adik_93.11

ne igrai s chuzhimi drugix