Дима

А правда, что Цвет туалетной воды может быть связан с букетом и ароматом?))

Ответы
Li
Lilit

Чем темнее, тем более насыщенный аромат. Жёлтый, розовый, голубой и зелёный цвет, как правило лёгкий: морской. цитрусовый, чайный; подходит для юных. Фиолетовая и сиреневая расцветка говорит о более насыщенном аромате. Это очень часто жасмин и амбра, . Красные и коричневые цвета-символ страсти, сексуальности, в них преобладают ноты сандала, жасмина, абрикоса, сливы и сакуры. В синий оттенок окрашивают стойкие ароматы без резких нот, они чаще всего мужские, спортивные.

Дима

Очень подробно и доступно, Спасибо)

Надежда Осенняя

как правило, да. Розовым тонам присущи сладкие нотки, голубые- свежесть, жёлтый, лимонный и светло зелёный- цитрусовые и веточные нотки.. Фиолетовый - мускус, сандал... Красный- терпковато-древесные... Как-то так)))))

Дима

Где?)

Надежда Осенняя

Эт сеть маркетов косметики и т.д.)))))

Дима

Вряд ли)

Надежда Осенняя

Я знаю. Приветствие "фирменное")))))

Дима

=))

Дмитрий Носырев

Знаю, что цвет не поддельной, настоящей туалетной воды - или коричневый, либо жёлтый. Вот именно этот колор уж точно связан с букетом и ароматом, а ещё он напрямую переплетён с содержанием.

Дима

Все Логично)

Иван Карась

Может это просто цвет стекла))) флакон! А сами духи не имеют цвет,я бы не хотела ходить в крапинку например от красных духов!))))

Дима

Смотря какой...)

Иван Карась

Нет не стану я)))))неуговаривай меня 😂

Дима

Нибожемой))

Дима

Не желал бы никому такой необходимости)

Ле
Лена

http://lib.ru/NTL/TECH/sprw713.txt_with-big-pictures.html Раздел 242, Дима. Чаще всего туалетную воду всё же не подкрашивают, судя по тексту.

Дима

Ссылочку лучше в личку, если можно. Бо с телефона не могу скопировать (

Анжелика Малыш

Скорее цвет стеклотары...да...есть такое...Голубоватые свежие, зелёные травяные, розовые пудровые зачастую...

Дима

И стеклотары в том числи)

Анжелика Малыш

Содержимое

Дима

И содержимое, и тара)

Анжелика Малыш

Тара тата

Дима

Та!)))

Анжелика Малыш

Ну да...типа того

Дима

Спасибо)

Баба Яга

Цвет туалетной воды? Цвет жидкости что ли? Нет. Аромат может соответствовать определенным цветам.

Дима

Я думаю, что даже это реализуемо))

Баба Яга

Это вообще без проблем реализуемо! Легко! Только это не целесообразно абсолютно! Какой смысл раскрашивания духов во флаконах? У меня в шкафу шмотки всех цветов радуги и что вы предлагаете подбирать жидкости под цвет одежды? А если это коричневый, болотно-зеленый, темно-синий или черный цвет? Так что на себя водичкой цвета болотной грязи или фиолетовой водой брызгать? Бррр! Жуть какая! Да, конечно парфюм бывает легкий дневной и вечерний, так же как одежда и макияж. Ведь неприлично ехать утром в маршрутке на работу и при этом благоухать какими-то тяжелыми, приторными, стойкими вечерними духами - так ведь? Вообще духи призваны подчеркнуть индивидуальность, характер.....платья могут быть разного цвета. Парфюмерные компании - это не бедные предприятия и у них работают очень грамотные (именно в своей области) дизайнеры и маркетологи....Это все не так просто... Запах любых духов это БУКЕТ собранный из множества ароматов,это как в музыке сложный аккорд... Это вибрация! Вот смотрите Нот - всего семь! их вибрации соответствуют вибрациям семи планет вращающихся вокруг Солнца. А сколько в мире музыки разной! Радуга это семь цветов - а красок и оттенков миллионы! Так же и ароматы - основные(базовые) их тоже семь: цветочный, хвойный, цитрусовый, горький, сладкий, пряный, пудровый (я не помню точно, могу напутать что-нить)....Ауже созданных ароматов столько что полок не хватит ни в одном магазине....

Дима

Не под одежду цвет, а под аромат именно. Тяжёлый - более насыщенные тона, легкий - светлые, полупрозрачные))

Баба Яга

Делайте! Кто ж не дает?

Дима

Я-то не производитель... И даже не столько пользователь) скорее любопытствующий)

Юлия Пак

Никогда об этом не задумывалась, у моей флакон матовый, а жидкость бесцветная...

Дима

Что запахи имеют цвета))

Юлия Пак

Возможно, это интересно!

Дима

Меня тоже заинтересовало))

Дима

🙂

Ирина

Да..розовый-более тёплый и сладкий.. Голубоватый-свежесть..это если ты о духах)))

Дима

И это тоже да)

Ирина

Ну дерзай..)

Дима

Благодарю))

Ирина

Да незачто)

Дима

=))

Катарина Сухоцкая

наверное сейчас это больше говорит о наличии красителей...

Дима

Так смысл как раз в том, что производитель закладывает красители согласно аромату)

Катарина Сухоцкая

наверное тогда это связано исключительно от цветовых предпочтений самого создателя...создателя аромата)))))

Дима

Мне пишут примерно одинаковые симптомы)

/// Марина ///

Больше относится к женскому парфюму...именно так и есть)

Дима

А можно с этого места поподробнее?)

/// Марина ///

Цвет воды или цвет флакона уже изначально несёт информацию о типе воды...) всё элементарно)

Дима

Для меня оказалось откровением)

/// Марина ///

Ну всё бывает в первый раз)

Дима

Примерно так, да)

Феечка На Шпилечках)))

я думаю, что парфюмеры и подбирают цвет под композицию

Дима

Вот и мне озвучили подобную мысль... Я не задумывался никогда об этом до того)

Феечка На Шпилечках)))

да я тоже особо не парюсь))

Дима

Просто стало любопытно)

Дима

Спасибо за ответ)

нет, скорее с консервантами красителями и отдушками))

Дима

Тоже может быть)

Анжела Салахутдинова

правда, я беру розовые и красные. Это сладкие ароматы

Дима

Буду знать, спасибо)

Анжела Салахутдинова

обращайтесь

Дима

Благодарю)

Tania Karchagina

ДА ПРАВДА И НАВЕРНОЕ БЫВАЕТ ОТ НАСТРОЕНИЯ СОЗДАТЕЛЯ

Дима

Думаете от настроения?)

Tania Karchagina

да и жизнь так же иногда раскрашиваешь когда есть настроение

Дима

Тоже верно)

Tania Karchagina

ладно удачи тебе

Дима

И вам)

Виктор Куприянов

хороший вопрос...сегодня день Лося -а он любит воду...

Дима

Лося?

Виктор Куприянов

один из древнейших тотемов наших предков...

Дима

Не знал

Виктор Куприянов

теперь знаешь...

Дима

=))

Елёна

напрямую..))) приветствую..))) чем на тебя пахнуло?..))))

Дима

Да просто меня этой мыслью озадачили)

Елёна

разобрался ужо?..)))

Дима

Собираю статистику)

Елёна

никогда не беру синего-голубого оттенка..))

Дима

Чем плохи?)

Leya Ckazka

😳 скорее от фантазии производителей наверное

Дима

И Выходные!)

Leya Ckazka

были...

Дима

Как время летит))

Leya Ckazka

ну если остановится тоже нее айс

Дима

Хотя иногда хочется, чтобы чуток притормозило

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Для меня да. Я так выбираю запах. Цвет не случаен.

Дима

А можно с этого момента поподробнее, пжалста)

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Дима. Вы своей девушке хотите выбрать? Потому что на каждом отдельном человеке один и тот же аромат звучит особенно.

Дима

В данном случае нет. Просто мне выдали мысль, что цвет духов зависит от запаха... Мол, производитель специально подбирает цвет)

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

А вы думаете что цвет выбран случайно? Я так не думаю. И я никогда не выберу красный цвет. А в мужских ароматах для мужа черный цвет. Это самые активные для меня . Даже насыщенность цвета имеет значение. Есть прозрачные. допустим, это самые легкие и как сам воздух. Оттенки голубого имеют палитру свежести морской темы. Оттенки зеленого имеют тему весны. И так далее....

Дима

Я понял, спасибо)

Ленка

Не задумывалась, Дим. Но, явно, смысл в этом есть.

Дима

Я понимаю... Но на данный момент на готов. Ещё не всё реализовал. И оставить как есть не хочу

Ленка

Тебе и нельзя иначе.... Пока.... Всему время своё.

Дима

Вот тут соглашусь

Ленка

)))Удачного дня.)

Дима

И вам))