Кс
Ксения

Жители средневековой Европы часто привязывали к подошвам деревянные чурки. С какой целью они это делали?

Ответы
Виктория Сошнева

не знаю..может мода такая была

Кс
Ксения

О, если бы!! Просто в средневековой Европе не было канализации и ВСЁ выливалось на улицу прямо из окон. Улицы были затоплены отходами разного рода. Отсюда кстати чума и прочие болезни того времени. Жуть!

Pawel Myllyla

боюсь даже предположить

Кс
Ксения

а Вы не стесняйтесь) хотя если честно реальная причина действительно ужасна)))

Pawel Myllyla

чтоб по говну не ходить?

Кс
Ксения

)) ну вроде того))) В средневековой Европе не было канализации и ВСЁ выливалось на улицу прямо из окон)) Я еще удивляюсь как они в защитных костюмах не ходили))) и это учитывая узкие улочки средневековых европейских городов)))

Pawel Myllyla

знаю про это..хотя уже в древнем риме была канализация и что забавно ходили туда и м и ж вместе и не парились)

Кс
Ксения

)) да забавно

Pawel Myllyla

такие на свиданке-пойдём посрём? пойдём!

Кс
Ксения

Фу Павел! как можно всё опошлить(((

Сергей Хрущёв

Чтоб не утонуть

Кс
Ксения

Верно))

Евгений Назаров

пгшннргш

Кс
Ксения

)))) Просто в средневековой Европе не было к*изации и ВСЁ выливалось на улицу прямо из окон. Улицы были затоплены отходами разного рода.

Тамара Давыдова

грязь

Кс
Ксения

верно