Мишута

Сам удивлён,название цветка орхидеи происходит от греческого слова "орхис", что в переводе означает "мужское яичко". А какие цветы нравятся Вам,милые женщины? 🌸 🌻 🌷 🌺 🌹 🌼

Ответы
Лунный Свет

Люблю эдельвейсы. А что поделать, если орхидеи так похожи на мужскую мошонку?! Вопрос только в том, отчего для них непременным атрибутом присоединяют определение "изысканные"?

Мишута

😆 Действительно похожи

Лунный Свет

Не поняла, а мне почему за ответ цветочек не подарили?! )))

Мишута

Виноват... 💐 💐 💐 😊 )

Лунный Свет

Ой, спасибо! Чмоки-чмоки! )))

Мишута

😍 😉 )

Солидат Жантасова

Миша - это открытие...а ведь действительно эти цветы чем-то смахивают на этот анатомический орган,я вспомнила в институте мы учили это и по латыни он назывался именно -- "ORHIS"...

Мишута

Да? Не знал...

Солидат Жантасова

при стенокардии надо выпить может 1-2 этих капель в 50мп воды и рукой снимает боль

Мишута

А как эти капли называются?

Мишута

"Ландышево-пустырниковые капли" называется 😊 В инете нашёл

Мария Дзюбенко

Мне нравятся ландыши, хотя говорят, что их запах ядовитый, ну и что, а я всё равно их люблю. В последнее время мне стали ещё нравится белые розы.

Мишута

o.k.) 💐
Да. Ландыши ядовиты,если их употреблять в пищу 😄 А так...нет. Мне тоже нравится их запах
Белая роза выражает чистую любовь, женскую кристально чистую душу.Она как и белая фиалка, стала символом невинности, чистоты и целомудрия Богоматери

Мария Дзюбенко

Какие познание в цветах, да ещё и мужчина, это редко! Молодец! 👍

Мишута

Увы...Это не мои познания... В наше время мало кто "говорит" на языке цветов, а многие просто и не подозревают, что он может рассказать

Раиса Глинкина

Одна из легенд гласит, что орхидеи-это осколки радуги, другая, что туфельки, упавшие с ног афродиты, на земле превратились в цветы

Комета

смеюсь. если тебе неведома, то мне тем более не постичь

Раиса Глинкина

Пойду ка я спать. Спокойной ночи

Комета

спокойной ночи и снов приятных тебе

Раиса Глинкина

И тебе тоже. Приятные все люди...

Комета

спасибо

Надежда Гончарова

Слово "коктейл" тоже означает-петушиный хвост,поскольку изначально этой смесью поили бойцовских петухов перед боем

Мишута

А вот слово "Запорожец" по фински --"поросячий хвостик")))

Надежда Гончарова

Ну так оно так и есть!

Мишута

Это определение или определение называется "Лингвистический шок".По-турецки: (...уй) - характер; (...зда] - у нас; (манда)--бык; (хер) --каждый; корейское алло (ёбосё) и подготовительный факультет (еби хак пу) шокируют русских."Жигули", созвучно gigolo (по-русски сутенер) . Именно это явилось причиной того, что эта машина имеет для европейского рынка второе название - "Lada"...
На португальском такой лингвошокирующей фразой будет: В июле блинчиками объесться (In Julio pidaras ohuelos). На турецком: Характер каждого быка (Хер манд аныб хуюб) ; на арабском: Семья моего брата - лучшая в стране (Усрат ахуй атъебифи биляди) ; на китайском: Грязно-серая лиса шаг за шагом возвращается в общежитие. (Хуй лю лю хули ибу ибу хуй суши) ... И это действительно так...

Елена Родичева

Вообще орхидея это символ сексуальности и схож с женскими гениталиями. А цветы люблю все, которые свежие..

Вероника Королевская.

Как интересно!Даже не знала.Читала,что орхидея это магический цветок.Он подходит моему знаку Зодиака.

Мишута

По моему с мужскими 😄

Елена Родичева

Орхидея... - кто ты?.. Фея?.. Вниз сорвавшаяся нота?.. Ввысь взлетающая птица, ожидание полёта?...Зацелованная солнцем - нереальна, иллюзорна словно звёзды-зёрна или,.. целомудренное порно?.))) Легенд конечно много,но Михаил,присмотритесь внимательно к цветку,что он Вам напоминает?))) А вообще,в природе,это цветок-паразит) Который живет на деревьях и пнях и ими же питается)))

Мишута

Да . Вы правы.Я на картинках видел... Но ведь они красивы )Любой цветок это гипертрофированный половой орган, потому их и дарят женщинам, чтобы сразу было понятно, зачем пришел 😉 )))

Елена Родичева

За чем пришел,понятно и без цветов)))

Мишута

😜 ☺️ ))

Наталья ***

Даже не знала о таком переводе))) Орхидеи нравятся, очень красивый и неприхотливый цветок цветет подолгу

Мишута

o.k.) 💐 😊

Наталья ***

А у меня нет смайликов ((((

Мишута

Печально... А где же они?

Наталья ***

В компе))) а я со смартфона...

Мишута

Тогда понятно почему )

Юлия Резаева

ромашки, васильки и сирень... как переводиться это все с греческого - не знаю.. и заранее опасаюсь...

Мишута

Ромашка - на языке цветов - юность, невинность, романтичность. Поэтому в литературе образ ромашки всегда ассоциируется с образом скромной красоты, отзывчивости, доброты и стойкости.. Василек на языке цветов означает изящество, простоту, верность и деликатность.Сирень - на языке цветов красота, влюбленность, первые волнения любви. белая сирень означает «невинность» . Букет белой сирени расскажет за Вас о Вашей любви. Сирень (лиловая) - "Любишь ли ты меня еще? " Сирень (розовая) - любовь и признание.Сирень (фиолетовая) - "Мое сердце принадлежит тебе! " 😊 💐

Юлия Резаева

ничего себе... вот это я даю..

Мишута

Вот васильки --красивые цветы. Но я их давно не видел. Химией извели у нас видимо. Считают,что это сорняк в злаках.А вот,например,у немцев василек пользуется популярностью и любовью. Василек был любимым цветком королевы Луизы и ее сына императора Вильгельма I. Во время наполеоновских войн, королева с детьми укрывалась в Кёнигсберге(сейчас это Калининград). Однажды гуляя с детьми, ей предложили купить корзину васильков. Королева Луиза вместе с детьми перебирала и любовалась цветками, плела венки. Когда венок надели дочери Шарлоте на голову, королева почувствовала, что с ее семьей будет все хорошо. Прошло время, и сын стал императором Вильгельмом I, а дочь Шарлота стала впоследствии русской императрицей Александрой Федоровной, матерью императора Александра II.Дарить васильки принято молодым девушкам в знак симпатии. Дарителя васильков не стоит подозревать в нескромных желаниях. Дарят?

Юлия Резаева

дарят.. и сама посадила во дворе

Мишута

o.k. )

Наталия Балуба

я люблю розы.. но с радостью принимаю все, подаренные от души..( они стоят в вазе как правило долго)

Мишута

😉 )

Наталия Балуба

совы в это время спят..

Мишута

Я на работе в личном кабинете)

Наталия Балуба

понятно.. вечером в пятницу: Ура !! выходные .это и к тебе относится?

Мишута

Да . 2 выходных.)

Татьяна Березовская

Все. И садовые, и полевые, и комнатные. А к орхидеям у меня особое отношение.

Мишута

o.k.) 💐

Ро
Роллка

Подснежники....самые...реальные!!!Ни в одном цветке нет такой свежести!!!!

Мишута

👍 o.k.!) 💐 Отличное предпочтение!
Существует "язык цветов",написанный Восточными женщинами.Одно из значений обворожительного подснежника на языке цветов – стойкость и мужество, ведь только изумительный первоцвет со своими изящными лепестками среди всех остальных прекрасных цветов не боится холодов и морозов. Знайте: если парень вручает Вам подснежники, значит,он давно в Вас влюблен, просто боится в этом признаться от излишней скромности...

Ро
Роллка

Пока..вручал только любимый сынок))

Мишута

Это другое... Я тоже в детстве дарил маме.)) Кстати ,День подснежника 19 апреля.Подарит Ваш любимый,намекните только ему

Ро
Роллка

Я люблю полевые...а мужчинам легче купить...в ближайшем..цветнике.

Мишута

Конечно. ) Других и не достать зимой,к примеру

Юлиан

Бархатцы. Обожаю их запах и они привлекают "порхающие цветы" - бабочек.

Юлиан

Ого!

Мишута

Я ошибся . Этот куст растёт в США в штате Аризона. В сезон цветения на нём более чем 200 000 цветов!А ещё читал,что где-то есть старейший живой одиночный куст розы высотой с 2-х этажный дом.

Юлиан

У меня есть плетистая роза, очень высокая, но я ей выше двух метров не даю расти - опора не позволяет, а так, она и до 6-7 метров дотянет, и на ней тоже очень много цветов, но 200 000! Это какая же красота!

Мишута

Да,красота. Только красота видимо не совсем соответствует запаху,который она излучает.Вы сказали ,что от розы приторный запах,это действительно так. Я знаю ,что чайные розы пахнут точно дерьмом ,возле школы ,где я учился на клумбах росли такие

Юлиан

Точно

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

один из подвидов орхидеи - фаленопсис. слово тоже многозначительное)

Мишута

o.k.!) 💐
Фаленопсисы часто называют "орхидеями-бабочками", потому что их очаровательные цветки разнообразной формы, размера, рисунка и цвета -- белые, жёлтые, розовые, красные, фиолетовые, коричневые и зелёные --- напоминают тропические мотыльки 😉

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

очень люблю их..)

Надежда Лебедева

Каждый цветок прекрасен по-своему. роза среди всех - царица.

Мишута

Только дурно пахнут.. Это не аромат цветов...Это запах...

Надежда Лебедева

Значит Вы настоящие не нюхали. Они все разные.

Мишута

Я знаю... ) Хорошо,не буду спорить с женщиной ) 💐

Надежда Лебедева

Умница! Благодарю.

Лана Светлая

развожу орхидеи дома и ещё массу других,а люблю хризантемы

Мишута

o.k.! ) 💐
Хризантема - на языке цветов "Ты прекрасный друг", радость, открытость, веселье и отдых.Хризантема является наилучшим способом выразить дружественные чувства. Красный цвет хризантемы традиционно означает признание в любви. Белая хризантема означает искренность. А желтые хризантемы являются символом нежной любви )

Лана Светлая

как мило!спасибо вам)

Мишута

Не за что 😊 )

Екатерина Ламберт

лилии, гладиолусы, астры, гвоздики, пионы и кактусы! 🙂

Е)
Елена )))))))))))

Афигеть,у меня много цветов и орхидеи в том числе😂

Мишута

o.k.) 💐

Алла

обыкновенные простые полевые ромашки и васильки)

Мишута

o.k.!) Кто же из нас не гадал... Детство вспомнил... Спасибо! 💐 🌸 🌷

Алла

спасибо за цветочки и вам..)

Мишута

☺️ 😉

Дарьюшка Мальцева

Ирисы, гиацинты, хризантемы, крокусы и Ромашку

Мишута

o.k.) 💐

Татьяна Ореховская

Ромашки, самые любимые белые полевые ромашки.

Мишута

o.k.!) 💐
Ромашка на языке цветов - юность, невинность, романтичность. Поэтому в литературе образ ромашки всегда ассоциируется с образом скромной красоты, отзывчивости, доброты и стойкости.
Считается, что ромашка вырастет там, где упадет звезда с неба
Ромашка – символ "Дня семьи, любви и верности" . Медаль за любовь и верность.

Татьяна Ореховская

Спасибо, Не знала об этом. Для меня ромашка всегда была отражением солнышка

Мишута

o.k.!) 😉