Мишута

Сам удивлён,название цветка орхидеи происходит от греческого слова "орхис", что в переводе означает "мужское яичко". А какие цветы нравятся Вам,милые женщины? 🌸 🌻 🌷 🌺 🌹 🌼

Ответы · страница 6

астры

Мишута

o.k.) 💐
Астра на языке цветов --cимвол любви, изящества, изысканности, а также - воспоминаний. В Китае астра означает точность. Древние люди верили, что запах листов астры, когда их сжигали, изгонял змейВ языке цветов Венгрии астра олицетворяет осень, именуется остирозой, что в переводе на русский язык означает "осенняя роза". Запах поздних цветов неподражаем

А вот таких подробностей я не знала. Спасибо.

Мишута

Не за что) Эта информация из "Языка цветов"

Ирина Химаныч-Заар

Лилии

Мишута

o.k.) 💐
Лилия означает непорочную чистоту, красоту и надежду. Наиболее популярным является белый цвет лилий. Белая лилия, являясь самой популярной среди покупателей, символизирует невинность и чистоту

Анонимка Кузя

Розы:)

Мишута

Не имею право дать комментарий Вам

Таня

Розы)

Алена А

Ромашки...много ромашек)))

Мишута

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

Татьяна Крушанова

🌵

Мишута

o.k.) 💐
Кактус --растение, символизирующее целомудрие.
Ассоциируется с пустыней. Астрологически подчинен планете Марс. Стихией кактуса является огонь. Растение имеет теплую ауру. Широко используется в магической практике. Кактус, растущий в спальне девушки, защищает ее целомудрие. Колючки кактуса служат оберегом от злых сил. С другой стороны, они используются в ритуалах с восковым подобием человека, в последнем качестве применялись в черной магии.
Хоть и колючий снаружи, зато белый, мягкий и пушистый внутри!!!

Татьяна Крушанова

А я и не знала. Очень нравится, когда кактус цветёт.

Мишута

Говорят в декабре и всё это длится лишь сутки

Татьяна Крушанова

У меня много картинок с цветущим кактусом. А вживую не видела.

Мишута

Я сам видел только на картинке в школьном учебнике по ботанике)))

Татьяна Крушанова

Очень интересное растение.

Таня Ежова

розы

Мишута

o.k.) Королева цветов 💐

Лана

Розы

Мишута

o.k.) 💐 Роза -- королева цветов.
В раннем христианстве роза была символом тех, кто выжил в результате преследований и гонений. В Россию роза попала только в 16 веке, и вначале была достоянием лишь царского двора. Как украшение садов она стала появляться лишь при Петре I и особенно при императрице Екатерине II. Современные розы бывают практически всех цветов, за исключением синего и черного: отсутствуют естественные гены. Однако голубой розой сейчас занимается генная инженерия, а черную заменяют очень темно-красные оттенки.Самая большая одиночная роза - белый куст Lady Banks в США, штат Аризона - занимает площадь, равную футбольному полю. В сезон цветения он покрывается более чем 200 тысячами цветов. Представители Книги рекордов Гиннеса замеряют его каждый год. Бутоны самой маленькой розы сорта "Си" (по-испански - "Да") не больше зернышка риса

Юл
Юлия

Розы

Мишута

o.k.!) 🌹 🌹 🌹

Валентина Костенкова

розы

Мишута

o.k.) 💐
"Желтые розы, белые розы, красные розы - все были отныне лишь лучезарным сиянием их радости, лишь многообразными их улыбками".Существует определенный язык цветов, согласно которому цвет розы говорит о тех или иных чувствах. Эти цветы обычно выбирают люди уверенные в себе. Они крепко стоят на ногах, ценят комфорт и стабильность. Цвет этого удивительного цветка имеет свои ассоциации.
Ни один цветок не наделили такими разными смыслами и символами, как розу. В бутоне розы греки видели символ бесконечности, потому что роза круглая, а круг не имеет начала и конца и потому символизирует бесконечность; к тому же в бутоне листья туго скручены, так что его нельзя развернуть. Но как только роза раскрылась - ее век недолог. Лепестки ее осыпаются или увядают, будучи сорваны.
"Дева-роза" называли юных прекрасных девушек, напоминая, что их век красоты недолог. Недолгая пленительная красота розы напоминала о кратковременности красоты, о быстротечности человеческой жизни...

Та
Татьяна

розы

Ольга Гаврилова

Все

Мишута

o.k.!) 👍 💐