Мавка Аленка

В очередной раз пролетая над нашим муравейником, окончательно убедилась в том, что энная часть мужского населения априори считает всех женщин дурами. А теперь, внимание, ВОПРОС: Если ты такой умный, то зачем с дурой-то в пререкания вступаешь?😝

Ответы
Сергей Майгуров

Код кота
Встретил антрекот антрекошку:
«Давай поженимся с тобой понарошку!»
И у антрикошки
Появились сразу рожки:
«Понарошку
Будешь есть окрошку.
Без колец
Ты не делец.
Как в бане – без веника банного,
Так и мне не прожить без приданого!»
В общем, вышло, как она хотела,
Прошептала доступа код к телу.
Вылетел тот код из головы.
Разве ничего не забывали вы?
Получил забывчивый наш кот
Апперкот.
Кантри музыку слушает кот,
Настоящий теперь кантрикот.
И теперь от жизни кот
Дожидается лишь льгот.
Сей басни такова мораль,
Хоть и большой я враль:
Помни код доступа к телу,
Это поможет интимному делу!
Если та проблема вам знакома,
Не поможет помощь вам парткома,
Вы ко мне придите через год,
Вспомню и открою вам я код. 1.06.2007г.

Мавка Аленка

Блестяще.👍💞🦋

Сергей Майгуров

Ты изменила!
На берегу большого Нила,
Когда там была, изменила.
Не даром говорят, Хургада
Пригрела там большого гада.
А, может, был то просто гид?
Гидрид твою и ангидрид!
На берегу большого Нила,
Когда там была, изменила.
А я такого не прощу,
Я по миру тебя пущу!
Ещё ты не была в Анталии,
Ещё ты не была в Италии,
Так дуй скорее в турбюро,
И в за…цу тебе перо!
На берегу большого Нила,
Когда там была, изменила.
Ты изменила имидж свой,
Теперь ты радуйся и пой!
Отрезала свою косу,
А я такого не снесу!
Привык к тебе, когда с косой,
Хоть трезвый я, хоть я косой.
Пошлю тебя в бразильские леса,
Быть может там и отрастёт твоя коса!
А я плевать хотел на Нил,
Ведь имидж я не изменил!
Ты без косы,
А я косой, кошу под дурака,
Выводит этот вздор моя рука.22.12.2006г.

Мавка Аленка

Спасибо.)))

Сергей Майгуров

Вот и настал наш торжественный день!
Ты надвенечное платье сегодня надень,
Стоя над веничком, ты поколдуй,
Тряпкой смахни ты всю пыль, а не дуй!
Я же, немой твой предвидя вопрос,
В дом притащил для тебя пылесос,
Рейтинг твой сильно сегодня возрос!
Вот, когда дом наш уж пылью зарос,
Тот пылесос подавать будет SOS,
Что уж настал наш торжественный день,
Ты надвенечное платье сегодня надень,
Стоя над веничком, ты поколдуй,
И на меня никогда негодуй! 5.10.2002г

Мавка Аленка

НАД венечное? ПОДвенечное.))) Круто, стоя под венчиком колдовать.)))

Николай Дубинин

...дурами мы вас называем, не потому что вы дуры. А потому, что ведете себя безответственно в отношении себя. Еще ничего не случилось, а вы уже накручиваете, и страдаете от результата, которого нет, а самое интересное, и не стремится быть тем результатом, к которому вы должны быть готовыми. От этого еще беспокойнее. Вы встречали когда нибудь мужчину, который развернуто описал состояние женщины? Да, он заменяет много томную всю эту хрень одним словом. Не потому, что вы дуры, а от того, что ему трудно сообразить, как он может защитить. Ему мозги отшибает. Ему бы обнять, и за период заключения объятия, сказать тоже слово - дура.

Мавка Аленка

Супер... просто - Толстой в гробу ворочается от зависти. Нет, честно... Написано с таким теплом... Ведь в это слово "дура" можно столь прямо противоположные эмоции вложить... Мне очень понравилось. Спасибо Вам.))

Leonid D

На чём пролетали, на самолёте Липецк-Москва или на метле, как Маргарита? Могли сбить из ПЗРК😄😃😀 Только дурак считает себя умным! А умный не считает себя умным. В молодости я так проверялл своих девушек: говорил ей, что она дура. если она уходила, то действительно она дура! Если она спрашивала: а почему, то она не дура,, а умная девушка скажет: Да, я дура, что с тобой связалась...🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷 но то что некоторый мужчины обзывают вас дурами, это просто в пылу злости, их тоже можно понять, потом настоящий мужчина обязательно извинится, даже перед дурой.🍹🍹

Мавка Аленка

Наказание должно быть равноценным преступлению... А то у нас за махинации дают меньше, чем за убийство...

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹

Мавка Аленка

Лепотааа.)

Leonid D

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Мавка Аленка

красивооо.))

Shlooz Shlooz

Это старые синтенции: все мужики козлы. А все бабы дуры.Это как в анекдоте: если вы такие умные, то почему строем не ходите...... Все эти - все бабы дуры и мужики козлы - все это сыпется, когда возникает ситуация - мой мужчина и моя женщина. Разве может быть МОЙ мужик козлом? Ну..... может, но это мой козел. Так же и в отношении женщин. Дуры те, кто им не дал)))))

Мавка Аленка

Ай, да браво!!! Отлично сказано, даже добавлять ничего не хочется!!!

Джорж Эспедраль

Ну, во-первых особо-то ине вступаю... Вступают только в Партиию и Навоз....а во-вторых пока прериканий Я не наблюдал.... В третьих не смог уловить связи муровейника, мужчин и женщин... Почти , как в песне... "Ты меня на рассвете разбудишь ,проводить не обутая выйдешь..... я тебя----- никогда не забуду... ты меня-----никогда не увидишь" ..... 🌹

Мавка Аленка

Я дома.)) но сейчас тоже лягу спать.

Джорж Эспедраль

Отлично, вот и вмести бросимся под одяло...

Мавка Аленка

👍пошли бросаться.)

Джорж Эспедраль

Отлично, ... ! Елен, спим, спим, спим,... удачи,... На связи🌹

Мавка Аленка

Джорж...поддерживаю инициативу.))👄

Никита Зотов

Нет, но мы уже ковры собрали, часть сами постирали, часть свезли на автомойку, прогенералили дом, справили первый юбилей кота, закупились на неделю в гипермаркете, сгоняли на рынок за капустой, потом за рыбой, приготовили плов, пожарили кур, купаться сегодня бум, периодику читаем, кота вычёсываем, в окна смотрим.

Мавка Аленка

Хи-хи!!!))) А поспорить - это как Вишенка на торте?)))

Никита Зотов

во во

Мавка Аленка

Ну тогда - ладно. Но без оскорблений!))

Никита Зотов

как-то неудобно оскорблять людей. Зря ты об этом вспомнила Лена.

Мавка Аленка

Прошу прощения, Никита, что плохо подумала. Рада была ошибиться.

Никита Зотов

и это хорошо

Мавка Аленка

Согласна.

Анатолий

видимо, не все и не всегда "вступают в пререкания" - сначала мило намекают на свою точку зрения, затем - пытаются свою точку зрения объяснить и отстоять... а уж потом (если человек благоразумный) - отступает от "единоборства)... Некоторым, увы! - ЭТО кажется ПРЕРЕКАНИЯМИ, "пролетая над Вашим муравейником" 🙂

Мавка Аленка

😂Неправда.)) обмен точками зрения только приветствуется- в МОЁМ ЛИЧНОМ муравейнике.)) Но, поверьте - есть диалоги, где спорят до хрипоты - это слышится явственно.))

Анатолий

Но это - "ДИАЛОГИ", как Вы сказали, а не прямые "намёки", что КТО-ТО из двух спорщиков - "ДУРА"... )))

Мавка Аленка

Есть и конкретные подтверждения фактов...))

Анатолий

ДУРАКОВ, равно как и ДУР, на Руси много... было и будет.

Мавка Аленка

Увы, не только на Руси... Их везде хватает.

Анатолий

Согласен!

Мавка Аленка

Но и хороших людей много.)

Andreas Aisenstein

Уважаемые,любимые,милые женщины! Когда вы наконец закончите заниматься мазохизмом. " Все мужчины считают женщин дурами,бла,бла,бла" Вам самим не надоело. Меня уже раздражает . Да никто не считает вас дурами. А многие мужчины провокаторы,просто прикалываются называя вас дурами,а вы ведетесь...

Мавка Аленка

А вот не нужно нас провоцировать. Тем более - такими хамскими способами. Тот, кто уважает - не скажет такого даже в шутку. Тем паче - в Сети. В тексте эмоции не очень хорошо прослеживаются истинные. Это когда человека знаешь хорошо, то - да, можно понять где он серьезен, а где просто стебается...

Andreas Aisenstein

Смотрите на это проще. Если Вам кажется что хомят ажмите кнопочку " далее" и вопросы решены. И общайтесь с теми ,кто Вам интересен. Получайте удовольствие от общения. Вы здесь никому ничего не должны.

Мавка Аленка

Да я впринципе так и поступаю...Но чересчур наглых хочется порой наказать. Безнаказанность развращает.

Andreas Aisenstein

А нервные клетки не восстанавливаются

Мавка Аленка

Так жизнь все равно летальным исходом заканчивается!))

Andreas Aisenstein

И то правда. Но всё-же лучше научиться абстрагироваться. Советы давать конечно легко. Меня иногда тоже задеть можно.

Мавка Аленка

Так все мы люди, все мы - человеки.)) А потому многое зависит и от настроения.) Если оно пофигисткое - то проще не обращать внимания на дегенератов. А если чем-то уже накручено...)))

Фрост

И почему-то подобное поведение я наблюдаю у людей за сорок- сорок пять! Причём буквально на каждом шагу, это так возмущает, что даже муж уже удивляется - я стала в штыки воспринимать любую шутку про женский пол, хотя у нас в семье всегда было равноправие, даже немножко матриархата

Мавка Аленка

Молодые все-таки немного опасаются... А средний возраст и старше... Считают, что жизненный опыт даёт им право...)))

Андрей Григорьев

Априори все женщины думают, что ВСЕ мужчины их считают дурами. А с чего!? У меня подруг хватает таких, что любому мужику в уме фору дадут. Подруги в именно этом смысле, что подруги, а так я женат) И пусть не говорят, что дружба между женщиной и мужчиной невозможна

Мавка Аленка

С чего Вы взяли, что ВСЕ женщины так относятся ко ВСЕМ мужчинам??? У меня сказано иначе. Кстати, подавляющее большинство моих ДРУЗЕЙ - мужчины!! Семейный статус их различен. Но женщин - Друзей у меня единицы. Тем они ценней.))) И да: дружба между мужчиной и женщиной реальна!!!

Андрей Григорьев

Ну вот, приходим к пониманию)

Мавка Аленка

А разве мы спорили???)

Андрей Григорьев

Нет, конечно. Но споры к пониманию редко ведут. Вопрос - ответ. А потом и солидарность во мнениях)

Мавка Аленка

Да, Редко, но ведут.)) Бывает в жизни всякое.)

Юрий Кривич

Это часто бывает, когда дура не понимает, что она дура. Или долго и упорно не хочет с этим соглашаться. И здесь долг каждого порядочного мужчины доказать ей это научным (и не очень) способом. Для ее же блага. Ну, это если у мужчины время на это есть. И желание...

Мавка Аленка

Как когда- то мне сказала моя подруга, я живу в Сети... Сейчас немного от общения отошла... Остались две болталки и просмотр почты.)) На работе мне было не до инета. А дома... Дома - да... И друзей я своих, которые многие стали моими реальными, поверенными друзьями, нашла в Сети. И очень многих интересных собеседников встречаю

Юрий Кривич

Наверное, можно и так, раз вы так пишите...

Мавка Аленка

У каждого - по- разному!)) А я Вам счастья желаю от всей души!!

Юрий Кривич

И вам хорошего лета и настоящего жизненного комфорта, как в реале, так и в сети.

Мавка Аленка

💝БЛАГО Дарю от всей души!

Victor. By

ну надо же вас как то наставить на путь истинный...повысить самомнение, что невозможное возможно и иногда получается, опять же опытным путем выявить боль- мень умную особь с которой общение не будет в тягость...короче любим мы вас, потому и терпим

Victor. By

чай не вчера родились

Мавка Аленка

Жизнь, она, всему научит...

Victor. By

был бы ученик сообразительный

Мавка Аленка

И желающий научиться.

Victor. By

точно, без желания никто не научит

Юрий Буторин

А вот Александр Филиппович Македонский заметил другую сторону этой "медали", однажды в сердцах произнеся: "Да будь муж мудрейшим и образованнейшим управителем державы в полмира, для собственной жены он всё равно останется недоумком."

Мавка Аленка

Ну как это без "пуси-пуси"?)) Не интересно.) Хотя понимаю- на любителя.)

Юрий Буторин

Споришь, споришь, увлечёшься, находишь в женской логике брешь, вставляешь туда железный аргумент и ... нарываешься - "нудный" говорят.

Мавка Аленка

😂Логика не делится по половому признаку. Она либо есть, либо напрочь отсутствует.) не нужно с нами спорить.)

Юрий Буторин

Женская логика – странный предмет:
Скандал уже есть, а причин ещё нет.

Мавка Аленка

На сей эксклюзив есть простейший ответ: Там место пустое, а логики - нет.

..
...

Хочу поинтересоваться у вас,не прирекаться,поскольку мой интерес не связан с темой вашего вопроса.Скажите,вот вы использовали в своём вопросе слово из латыни(априори),знаете ли вы каким словом из русского языка можно его заменить?

Валерий Шилов

а я тоже дурак, но хочется и дурам показать, как важно отношение к окружающим (я про этот сайт конкретно). Несложно и дураку понять, что отношение к нему прямо пропорционально тому, как относится он к окружающим.

Мавка Аленка

Вся проблема в том, что дураки и дуры этого не желают понимать...

Алексей Алексеев

В очередной раз, когда будете "пролетать" над нашим муравейником, Елена, лучше заходить на посадку, а не "пылить" с высоты птичьего полёта о умственных способностях мужского населения нашей необъятной Родины..

Мавка Аленка

Алексей, я не сказала, что таковы все мужчины вообще, и Россияне - в частности. Те, о ком здесь сказано- о себе знают.)

Валерий Игнатьев

При наблюдении за стрекозами в небе можно легко догадаться, что они довольно легкомысленны. Задавать вопросы и, дождавшись ответа, говорить о пререканиях - это, с Вашего позволения, несколько провокативно.

Мавка Аленка

Так можно просто обмениваться мнениями, то есть - дискуссировать, а можно именно пререкаться. Это несколько разные вещи.

Николай Климов

с вами не пререкаются и не спорят . с дураком спорить себя не уважать . вас пытаются на свое тоесть не вами занимаемое место поставить . то есть . всяк сверчек знай свой закуток .🤪🥳

Мавка Аленка

С дураком свяжешься - сам в дураках откажешься...

Rinat Famutdinov

"Ты чё дурак?" мне одна мадамка задала вопрос! Я ей ответил:"Да!!!" и продолжил:"Дурак дурака видит издалека! Народная мудрость однако...." Мадамка скрылась из автобуса, автобус трясся со смеху!!!

Мавка Аленка

Логично!!! Что здесь ещё скажешь?)

Belich Roman

Приходит дама и просит расторжения венчания...
Священник спрашивает: А почему?
- Бьет, не работает, пьет и курит...
- А за чем Вы за него за муж вышли?
- Да дурой была?
- А он Вас такую взял... ;-))

Belich Roman

;-))