Феропонт

Доброго всем вечера леди&генитальные... вопрошайте все....

Ответы
Александр

Обратите внимание: Данное сообщение ожидает одобрения модератора.

Александр

Реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод»?

Феропонт

кому помощь какой развод???

Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Александр

Что касается организаций «Onet» и «Еpuls», которых для «солидности» мошенники упомянули в сообщении. Понять чем они занимаются не сложно с помощью все того же интернета. Забиваем название в «поисковике» Onet - это, к примеру, польская интернет-газета. Скорее всего, там даже не знают, что взялись «помогать» какому-то ребенку из России. А Epuls - польская социальная сеть для молодежи, что-то вроде нашего «ВКонтакте».

Как правило, люди которым действительно нужна помощь, не просто указывают номер телефона. Реальное сообщение о помощи содержит максимум информации: имя, фамилия, адрес. Если срочно нужно лечить ребенка, то родители не стесняются оставлять данные о себе, ведь дорога каждая минута. Также обычно родители создают странички в соцсетях, куда выкладывают не только фотографию ребенка, но и выписки из больницы с диагнозами, подписями, контактами больницы и лечащего врача, куда можно позвонить и узнать, как бы кощунственно это не звучало, действительно ли существует больной ребенок? Если сообщение по поиску донора содержит только телефон - это верный признак мошенничества. В реальных просьбах кроме группы крови, указывается адрес станции переливания, время, когда нужно подойти и данные человека, которому требуется кровь.

Феропонт

дело личное хочется помогай....

Александр

Жанна Хацкевич

Вопрошаю: откуда такой "генитальный" свалился?)))))Ты чьих будешь?)))))

Жанна Хацкевич

С Днестра что ли выловили да воду не откачали?)))

Феропонт

с костра вытянули да гитлеровцы не добили...

Ирина Журавлева

Ферапонт, а вам не спиться да? Хотите умом поблестеть ?😊

Феропонт

собачку возьму на источник заеду подмоложусь...

Ирина Журавлева

Славно, когда мальчики говорят:- Ой!☺️

Феропонт

оставляю тебя на развод.... ты еще нарожаешь.... 😜

Ирина Журавлева

Ферапонт, а как вас зовут? И вот эта страшнющая фотография ваша?!

Ирина Журавлева

А вы что еще и безработный?!

Снежана Снежнова

Я уже испугалась, увидев аватарку, а уж вопрошать...

Феропонт

жены канешно ревновали жуть...

Снежана Снежнова

Как не заревнуешь, если столько свободных женщин вокруг!

Феропонт

кстати про войну почти ничего не рассказывал клещами не вытянешь... никаких подвигов... только тяжко вздыхал...

Снежана Снежнова

Может только тебе не рассказывал?

Феропонт

никому тока рассказывал где был вернее где топал не более

Людмила Комченко(Дыня)

Добрый вечер, господа импотенты озабоченные...

Анатолий Ашихмин

Сказочны мудак появился....Привет,примат=))))

Феропонт

да что ты тосолом обоссался и негролом обосрался... животное...

Анатолий Ашихмин

Посмотри на свой аватар=)))Тебя давно обоссали и облили=)))

Феропонт

ДОдо эт шо мартыхан такой... када тебя вожак таво ты "До до" кричишь гы гы гы.....

Анатолий Ашихмин

Ну точно,примат=))Теряет разум с каждой строчкой=))

Анатолий Ашихмин

Размялись????Можно переходить к серьезным вопросам=))Давай,бомби!!

Дмитрий Павлов

леди&генитальные...это сильно, это 5! )))))))

Феропонт

да тут леди вопросами засыпали ху есть генитальные...

Дмитрий Павлов

а ты на что рассчитывал?))) оне же лееееди)))

Элис

и Вам доброго вечера ... гениальный)))

Марина Снегирева

господи чудо юдо о чем вопрошать то

Феропонт

а что тут леди делают??? СПРАШИВАЮТ....

Марина Снегирева

ну спасибо что к леди отнесли даже спрашивать боюсь

Марина Снегирева

боже первый раз сижу ну в этой спрашивалки даже не думала что так интересно а Матрена прям сердце мое достал

Феропонт

знакомо чувство... и сердечко начинает быстрее...

Марина Снегирева

да нет одно имя уже завело потом спасибо поздравляем

совсем пока безмозглое создание

Феропонт

хули калякаешь... создание...

Нина Гусева

Откуда имя такое придурковатое?

Нина Гусева

Ну и как растолковала википедия?

Феропонт

я не знаю моего прадеда так звали...

Нина Гусева

Да нет, просто зачем людей пугать?

Нина Гусева

Да нет у меня никакого интереса до тебя, кроме дурацкой фотки и имени ты и заинтересовать - то похоже ничем не можешь.

Нина Гусева

Да, внешность соответствует внутреннему содержанию.

Светлана Князева

доброго и вам времени суток!

Феропонт

аааа не разглядел... кожечка...

Светлана Князева

почему вы мужчин генитальными назвали?

Феропонт

кто на себя что примерил...

Светлана Князева

значит я не правильно поняла.

Светлана Князева

видимо мне пора спать,туплю и торможу немного.удачи вам с вашими леди & генитальными.

Лилия Бевз

Есть ли жизнь по вселенной?

Лилия Бевз

Познакомте с одним из них?

Майя Потапова

Леди генитальные)))это как

Феропонт

а у мня был экперемент хоровой

Феропонт

было нас в казарме человек эдак 100

Феропонт

пожелал я чтоб по двое изображали како го нить зверя кота собаку лягушку утку лошадь осла и т.д. и все вместе начали....

Феропонт

дежурный офицер подумал что сошел с ума...

Майя Потапова

Извини,что наша беседа так прервалась,пришлось отойти,вот только вернулась.

Странная Тетка

нет слов, насколько рады))

Странная Тетка

аватарками мы и так есть, словесно лучше))

ок
оксана колесникова

шо же у тебя вопросить то

Светлана Кравченко

спасибо и вам не хворать

Н.ш.

Генитальные -это какие?

Н.ш.

У вас ? Жалко мне вас .

Н.ш.

Фантазии у вас низменные ....

Феропонт

не все же стихи читают... кто и за сексом порывается....

Н.ш.

Это уж у вас на первом месте.

Феропонт

а че тада спрашиваете если все знаете... такие все серьезные простого стеба понять не хватает...

Н.ш.

Да все мы понимаем .

Н.ш.

Да все мы понимаем .

Владимир Беззубов

...да что ты знаешь то...

Tatiana St

И что у Вас спросить?))

Феропонт

не обязательно у меня у всех...

Феропонт

на то она и спрашивалка...