Alena Lioness

Если тебе говорят "пошли", то необязательно пошлить, достаточно просто послать)))) удивительный русский язык???)))

Ответы
Рино Шикарный

Назойливый кавалер на балу подходит к даме с бокалом шампанского и предлагает выпить этот бокал. В ответ слышит: "Ах оставьте".
Что означает этот ответ? Он её утомил и она его отшивает или она сейчас выпьет бокал?
Удивительный русский язык? И тут вступает на первое место интонация.

Alena Lioness

Дааа))) там Ах оченно играет важную роль)))))

Сергей Колесниченко

Вообще язык удивительная вещь им и благословляют и проклинают и добро и зло из одного источника, но Господь говорит так не должно быть... О Боже помоги людям очистить сердца их что бы не было в них желания творить зло но только добро

Сергей Колесниченко

Да благословит Господь людей мира обратиться от грехов к праведности ради счастья и благополучия их

Валерий Дягилев

Хорошо владеть современным культурным языком. Не обязательно посылать на х---. Можно просто сказать--Вы далеко пойдёте!!,☝️👍😉

Alena Lioness

А послать например письмо же можно??))))

Валерий Дягилев

Письмо это уже документ. А слова к делу не подколешь☝️

Тумба Юмба

я зык ведь это не только способ комуникации , а и культура переданная предыдущими поколениями . Это уважение к вашим предкам

Геннадий Батькович

Да, маются с ним не только школьники, но и ломают головы иностранцыМного у нас двусмысленных слов и наречий.

Геннадий Батькович

Конечно же!

Игорь

Кроме того, послать можно, по-разному: Кому-то, наверняка, понравятся те места, куда их отправили☝️😀😀😀

Alena Lioness

Согласна)))) есть очень даже красочные места))

Я ------ Это Я

Да ни говорите .а ешё говорят писал я тебе .во и я им .написать то напишите и ненадо мне тут писать

Alena Lioness

Ага или кому говорят говори говорю)))

Я ------ Это Я

Самое не понятное они пишушут а читт ани или чего пишут а читают чево

Валерий

Да, много однокоренных слов с разным смыслом, например замОК -зАмок, молодЕц -мОлодец и тд и тп😉

Бу
Бумеренг

На русском языке можно лишь юморить , в МЕЖДУНАРОДНОЙ дипломатии он как паралич

Ирина Красноярск До Востребования

Пошлить и послать - разные вещи. Я тебе не пошлю, я тебя посылаю. Чувствуешь разницу?

Айсанов Сакен

Ну лучше сказать вот’так:-ступай милый человек-иди дорогой-счастливого пути,,...

Alena Lioness

Ну тоже послание))) на все 4 стороны)

Айсанов Сакен

Вежливость и терпение и сдержанность

Crazy Snowman

Странно, почему такому "великому и могучему" не обучают в начальной школе 😁😉

Alena Lioness

Оооо))) это было предсказание))

Crazy Snowman

Да, автор сценария за горизонт глядел)) Там ещё одно хитромудрое слово было "сикамбрический") В общем, могу порекомендовать к просмотру))

Alena Lioness

Я посмотрю))) погуглю про него)))

Crazy Snowman

На ютьюб есть))

Crazy Snowman

Отлично 👍))

Ол
Олег

ну это если не хотите... хотели бы - пошли бы... да, наш язык уникален...

Ол
Олег

А Вы где живёте?

Ол
Олег

да, далеко...

Alena Lioness

Очень)) есть ещё дальше))))

Ол
Олег

давайте так скажу: я глобус видел...

Ол
Олег

а с чем там спорить?

Валериан Загородний

За песчаной косой погибал наш косой под косой косой бабы с косой

Alena Lioness

Точно))) мудрено все как)))

Валериан Загородний

Только русский человек поймёт русского. Сколько было случаев неправильного перевода... Ужас!

Alena Lioness

Ну это же наверное во всех языках так)))

Валериан Загородний

Пожалуй. Но всё-таки переводчики говорят, что русский и китайский языки самые трудные

Alena Lioness

Оо китайский на русском оч забавно)))

Наоба Вашидома

а если слышишь "пошли-на" - не факт, что перед тобой Верещагин ))

Николай Ntv

Его нельзя иностранцам выучить, а русские спроста общаются!

Вера Гудкова

Вот он такой!Говорят, и в других языках есть такие моменты.

Alena Lioness

В нашем наверное больше всех)))

Вера Гудкова

У нас много слов имеют разный смысл.

Эр
Эрнест

это только нам так кажется а мир не в курси нашего величия

Эр
Эрнест

ну он да - почти сын!))

Alena Lioness

Вот кто знает хорошо ли такого сына иметь))) может пусть дальним родственником будет))

Эр
Эрнест

логично))

Эр
Эрнест

не развращай дитенка!

Alena Lioness

Ни-ни, мы просто подсмотрим))) подслушаем)))

Александр Борзов

Я хлеб очень люблю! Меня хлебом не корми, хлебом корми.

Александр Борзов

Лааадно.. посмотрим)

Alena Lioness

Тока не трогать))) руками)))

Александр Борзов

Зачем ты это сказала?! Теперь хочу потрогать руками

Alena Lioness

Тогда по рукам получишь))) пупок он неприкосновенный)) даже скажу святой))

Александр Борзов

Ну я легонько

Ви
Виктор.

А когда говорят Прощай мне, то я сразу всех прощаю....

Ви
Виктор.

А когда говорят Наливай, я почему то выпиваю!?