Даааа Уж)

Зачем покойнику на могилку кладут конфеты с печеньем ?

Ответы
Карлсон

По народному поверью душа умершего навещает свою могилку и тоже хочет кушать.Если человек выпивал по жизни,то на могиле оставляют стопку водки,если курил,то сигарету.Или то и другое.Но чаще всего приносят пшено.Также считается,что души вселяются в обитающих на кладбище птиц,ворон и голубей,потому пшено кладут для них.

Александр Герасименко

Со стороны Христианства -это полный дебилизм. Я христианин, но если есть возможность хоть как-то обозначить свою любовь к усопшему - то, почему бы и не так? А на самом деле, усопшие хотят, что бы мы за них молились, больше им ничего не надо,(включая конфеты!)!! 🙂

Даааа Уж)

Браво.

Александр Герасименко

Рад стараться! 🙂

Алексей М.

древнеславянский обычай, который изначально имел корни от греческих и египетских, потом был переработан под вавилонский стиль, сейчас же просто для поминок - люди собирают и поминают

Denis Ogorelkov

если приснился покойник?,нужно навестить его могилу,придя на могилу душа его спокойна,сладости оставленые на могиле это традиция,им на том свете тоже хочется!

Nameless ...

Для детей. В руки же лень отдавать....ума не приложу как дети могу гоняться по кладбищу радостные перепрыгивая ограды могил и собирая конфеты...

Даааа Уж)

Поддерживаю Вас

Дмитрий Ягонсон

Сам не понимаю. Прилетают вороны и лазят по могиле. Хотя иногда бедные люди приходят- возьмут... Потом на могилке порядок наведут..

Ал
Александр

Есть поверие, что душа человека после смерти живёт. И приходит кушать на свою могилу обратно. Но это лишь сказки)

Сергей Скрипкин

Чтоб если будет зомби апокалипсис и труп встанет, то съест первым делом старых конфет, отравиться и снова умрет

Andrey Birchenko

😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 я катаюсь на животе под столом ахххаха

Анатолий Мюллер

Ну,это типа делить трапезу с упокоенным родственником. Пережиток язычества,но очень понимаемый. Так наверное.

Ян
Яна

старинный обряд...считалось,что есть хозяйка кладбища-это маленькая девочка умершая,ее вот и задабривают

Рустам Смирнов

это от язычества осталось, так оно не несет никакого смысла и это запрещено как пяти книжием и Кораном

Валентин Самарцев

Не уверен, но помойму это является угощением для других людей, которые придут помянуть покойного

Андрей Еськов

Типо ему, но на самом деле их можно съесть человеку который голоден и не имеет возможность поесть

Са
Самир

чтоб он вылез ночью съел все а то голодным он бродит по домам и кушает непослушных деток ))))

Даааа Уж)

Фу мля

Юлия

Фуууу

Леночка Белочка

Люди верят, что человек может снова ожить и он будет голодный, а тут будет что перекусить)

Vitalik 47

чтобы когда он стал зомби вылез из могилы съел конфеты и печенье и пошол спать обратно

Елена Ростова

Какой вы все таки злюка

Евгений Борченко

чтоб неимущие моглиза этого человека сьесть это и будет наверное благодать покойнику

Ерофей Папиросов

И не только.Считается,что проходящий мимо таким образом сможет помянуть покойного.

Вася Васильев

А вдруг это леторгический сон, оживёт, вылезет голодный - а тут пожрать оставили...

Вася Васильев

Да в чём ужас то?

Даааа Уж)

Оживет. ....труп....вылезет и будет есть печенько.....фууу...брррр))

Вася Васильев

ну если оживёт - то уже не труп будет, ты по моему фильмов про зомби пересмотрела...

Даааа Уж)

По моему, тоже.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

ну так он же сам их купить не может) а вдруг гости придут) можно чаем угостить)