Віра Клюс

Какие книги, писатели вам нравятся?

Ответы
Денис Желновач

Ганс Христиан Андерсен (или Ханс Кристиан Андерсен) сказка Снежная королева, помню ещё мультик по сказке этой смотрел, наш советский, ну и многие его сказки нравятся (Гадкий утенок, Снежная королева, Дикие лебеди, Дюймовочка, Оловянный солдатик, Новое платье короля, Огниво, Русалочка, Оле-Лукойе, Принцесса на горошине). Даниэля Дефо - Робинзон Крузо. Из более серьезных произведений Валентина Пикуля - Кровь, слезы и лавры. Исторические миниатюры. Жюль Верн - 20 тысяч лье под водой... ещё люблю серию книг про Сталкера (по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R.) и конечно же братьев Стругацких - Пикник на обочине (советую всем к прочтению !) Ну и ещё много каких книг...

Роман

Преступление и наказание, Капитанская дочка, Недоросль, Помпадуры и помпадурши, Война и мир, Паломничество на Землю, Дневник Ликвидатора, Скотный двор, Имя Розы, Демон, Герой нашего времени, Горе от ума, Мёртвые души, В наше время, Филиал, Лабиринт, Успешное покорение мира, Уцелевший, Россия - родина моя! , Эхо былого, Педагогическая поэма.

Олег Блинов

Булгаков "Собачье сердце"","Я убил","Записки юного врача ","Мастер и Маргарита",Гёте "Фауст " , Горький "На Дне ",.Дюма "Д'Артаньян и три мушкетёра ",Лондон "Белый клык" ,Уайльд "Портрет Дориана Грея "

Helga Borgen

Люблю классику, разных жанров. Из русского - Достоевский, Гоголь, Толстой, Горький. Из зарубежки - Гессе, Майринк, Перуц, Кафка. А для развлечения и поднятия настроения - Слава Сэ.

I.𝕂öt

http://www.proza.ru/avtor/silvercat можете почитать) а так Лукьяненко, Белянин, Бредбри, Мураками Харуки, Кинг, Нортон и просто сказки нравились, с детективами детскими

Владимир Сезонов

Не читаю сейчас, а раньше - русские классики и заруб. литература от и до современных (Джеймс Джонс и др. через Иностранную литературу) ...

Квазарный Кыш

проза 19-20 веков, современная проза, детективы. Рэй Брэдбери, Лайонел Шрайвер, Джон Ирвин, Джон Стейнбек, Ивлин Во, Булгаков

Кот Обормот

Лем, Кларк, Гуляковский, Головачев, Лондон, Брэдбери, Вэнс, Уиндем, Лейнстер, Толкиен, Стругацкие, Шекли, Дик.

Иззатхон Хаджиханов

Роберт Киесаки, Дональд Трамп, Бенджамин Грехем, Дейл Карнеги, Джеймс Хедли Чейс все книги этих писателей

Varvara Malinovskai

"Королёк птичка певчая", "Последний из Могикан" , "Унесённые ветром" , "Анна Каренина" , "Мастер и маргарита" .

Yana Sergeevna

подобаються : сумерки, 50 ОС, виноваты звезды, парфюмер, Дракула(Брем Стокер), дивергент(трилогия)

Иван Комаров

Белянин.. Артур Хэйли.. Акунин.. ну и много кто кого вспомнить не могу.. плохо авторов запоминаю(((

Віра Клюс

Я их тоже почти не запоминаю, плохая память на имена)

... ...

да много всяких в основном что то новое люблю на подобие "первой крови" или "уцелевший"

... ...

оооо я с этим не спорю))))

... ...

не знаю пока не проходит))))

... ...

кошек люблю не очень)))) да и вообще животных)))

... ...

да не знаю))) вырос в деревне надоели они мне

Віра Клюс

я тоже там выросла но животных люблю

Виктория Маталыга

Джек Лондон "зов предков" "белый клык", Решад Нури Гюнтекин "королек птичка певчая"

Віра Клюс

Джек Лондон один из моих любимых, со вторим не знакома

Виктория Маталыга

Джейн Остен тоже хорошо пишет, а также Ш.Бронте

Евгений Резанцев

Классика вроде Эдгара По, Говард Лавкрафта, Толкиена, фэнтези и мистика вообщем)

Николь Солодова

Хорошие - те, которые не хочется отложить в сторону после прочтения 24 страниц

Антон Толстыко

Фантасты нравятся. А то в реальной жизни нет места приключениям и романтике

Сергей Князев

стругацкикие анчаров веллер лукьяненко лермонтов дивов о генри

Василий Парамей

Л.Толстой, Т.Шевченко, С.Есенин...Из книг любимая-"Война и мир"..

Екатерина Корнилюк

Дюма, Кир Булычев, Булгаков. Ну и так для души Елена Звездная