Всё Ещё Будет...

Сарказм – это умение похвалить человека таким образом, чтобы он надолго обиделся...

Ответы · страница 6
Светлана Лукашева

получается, что так.. только стоит ли обижаться на злые насмешки)))

Хельга Шувакина

забавно.. :Dтоже хорошо. 👍Привет,Люси.Как ты,погода.дочурка?)) 🙂

Татьяна Суровых

да ну?? а я думаю, что это столько обидчивых развелось.. вон оно чё!

Алексей Kutalov

Да,Танюш,сильно нахваливаешь)))))

Татьяна Суровых

угу, а меня совсем никто не хвалит 😞

Алексей Kutalov

Хм...с такой-то фамилией...;)))

Татьяна Суровых

а, это да! некоторые робко пытаются )))

Татьяна Суровых

да, но дальше иронии тоже не заходит )))

Нино Niniko

Но есть люди которые этого не замечают и принимают за комплимент

Алексей Kutalov

Да,есть и такие...экземпляры)))

Нино Niniko

Часто сталкиваюсь Purtropo как говорят итальянцы

Елена ***

Скорее пошутить, чем похвалить, чтобы обиделся, ну очень надолго!

Ольга Сосновская

Обижаются дураки, умные делают выводы или прощают и живут дальше

Лидия Герасимова

Дерьмовый человек ! Такой человек не способен на добрые чувства!

Алексей Kutalov

О как...а я,всегда считал,что именно "дерьмовый человек" и отличается отсутствием чувства юмора...

Табуретыч

Люсь,ответь на вопрос со стороны: нужно ли подчиняться женщинам?

Александра Иванова

Ядовитому субъекту обгадить ближнего, словно конфетку скушать.

Дмитрий Колесников

Умение шуткануть про одного чтобы многие обижались и психовали

Инна Ребик

Сарказм- это раненное самолюбие прикрываемое неудачным юмором

Инна Ребик

Вполне!!! Это я вам как психолог говорю!))))

Алексей Kutalov

Звучит,конечно,гордо...но,как практик...)))

Инна Ребик

Ну...нравится...не нравится....а из учебника не вычеркнишь!!!)))

Алексей Kutalov

Ой,да мало ли,что сейчас пишут...)))

Инна Ребик

С этим согласна! А вот образование основное психологическое дают по учебникам Советских времён....даже в наше время!!!! Требование наших преподов было что учебник д.б. не моложе 1984 года.

Алексей Kutalov

Видать,хорошие преподы))Ладушки,Вам проще,а у меня полвторого ночи...;)До связи. 🌹

Valeriy Golubenko

сарказм не похвала.это подвигнуть человека о чём то задуматься

Оля Филатова

Не обязательно..Можно просто о чём то высказаться с сарказмом..

Ирина

Наверное, сама страдаю от этого недостатка (возраст, наверное).

Лелечка

да пусть обижается не доводи ,чтоб о тебе говорили с сарказмом

Наталья Фёдорова

я обхожу стороной людей, которые используют сарказм в общении

Екатерина Екатерина

Ну немножко постебаться. Если человек не понимает, что делать

Сергей Богомолов

вовсе нет.чтоб он понял:поступать(говорить) как он не следует.

Елена Сокольская

Сарказм - это самовыражение за счёт другого (в данном случае).

Наталия

Сегодня у меня сарказма нет, я шлю тебе сибирский мой привет!

Алексей Kutalov

😊 Тоже неплохо... 💐

Алексей Kutalov

😳 куда и где...и за что?

Наталия

Вопрос твой. Да, так..Для хорошего человека не жалко!

Алексей Kutalov

ну...насчёт хорошего человека...это ты верно подметила... ☺️

Наталия

Как тебя долго небыло......

Алексей Kutalov

как ты могла так подумать? 😒

Наталия

Высказала предположение..)