Татьяна

Дети это чистые полотна данные родителям ?

Ответы
Владимир Терентьев

Если любишь кофе
Тавал
Если любишь кофе с молоком,
Ты не думай больше ни о ком.
Сладких снов не будет больше,
А для мыслей – время дольше.

Просыпайся резво по утрам,
Не пытайся строить мелодрам.
Быть счастливым и не сложно,
Мы найдём ответ, возможно.

Праздник будет скоро, время сверь,
Милый друг стучится снова в дверь.
Ошибаться всем присуще
И не верь кофейной гуще.
28 сентября 2017 года

Елена Волкова

С первого вздоха - уже самостоятельные как личности. Родителям главное всегда помнить - не навреди. К сожалению, наши корни - в СССР, с его установками - надо, должен, мальчики не плачут и т.п. Поэтому в каждом родителе живет "большой свин" (психологический термин), который бесконтрольно вылезает и может загубить своего же ребенка

Олег Решетников (Новосибирск)

Tabula rasa (рус. чистая доска) — выражение, которое используется для обозначения гносеологического тезиса о том, что отдельный человеческий индивид рождается без врождённого или встроенного умственного содержания, то есть чистым, его ресурс знаний полностью строится из опыта и чувственного восприятия внешнего мира.

Николай Дубинин

Нет. Если бы, Вы могли представить, о чем спрашиваете. В ребенке уже при зачатии, многое "позаписано". Наложено одно на другое. Есть разница, когда от единственного мужчины ...а если ребенок от второго, от третьего? Вопрос прост, да ответ не однозначен...

Bob Chelpachenko

Чистые или нет, это сложный вопрос. Я вот в отличие то жены не пытался что-то нарисовать. Но всегда старался быть если и не примером, то уж во всяком случае, нормой. Дети вырастают глядя на своих родителей. Что для нас нормально, то и для них тоже.

Сергей Никифоров

отчасти... я люблю сравнивать с растением - взошедшее семечко. А, уж, как ухаживать будешь: что привьёшь, как поливать - удобрять будешь, как от вредителей и морозов спасать, насколько правильно подрезку делать - такие и плоды получишь...

Татьяна

Тоже хороший пример ))

Сергей Никифоров

он мне ближе просто... - рисую не часто, а выращиваю достаточно.

Татьяна

Вы садовод-огородник ?

Сергей Никифоров

люблю это дело...

Татьяна

У меня тоже огород есть ))

Сергей Никифоров

Обильных урожаев!!!

Татьяна

Спасибо и взаимно ))

Аркадий Южный

Не совсем, в них уже заложены гены как родителей, так и их прародителей. Да и рисовать на этих полотнах будут не только они,но и всё окружающие люди, которые будут на них вносить свои штрихи.

Александр Зай

Нне совсем так, у чистого полотна есть ещё и генная инженерия! И как не рисуй, а чёрное останется чёрным, белое белым. Иначе говоря из ротвеллера балонки не получится!

Татьяна

Неужели им не скучно )))

Александр Зай

Нет! Они замечают природу, радуются небольшим своим успехам, не забывают о близких и чаще других встречаются со своими друзьями!

Татьяна

Откуда Вы это знаете ?

Александр Зай

Простая наблюдательность!

Татьяна

Понятно

Константин Крылов

Да, но со своей вполне определённой программой жизни. И если воспитательный процесс будет соответствовать этой программе и её дополнять, польза будет для всех.

Михаил Лубягин

к сожалению не всегда. нарисовал шедевр, а краска благодаря бывшей жене полиняла. Только не надо мне отвечать, что я сам во всём виноват. Жил только ради них

Татьяна

Вы наверное хороший отец

Михаил Лубягин

они сейчас так не считают

Татьяна

Может просто делают видимость ? Молодежь сейчас такая , хотят казаться самостоятельными

Ольга Виноградова

Можно "малевать" эти полотна самыми чистыми красками, но есть и внешняя сред, и ее влияние в определенный момент становится сильней родительского

Лира Мальцева

Таня,моего сына растил отчим,очень хороший человек,а во взрослом сыне я вижу его биологического отца в мелких подробностях,всё от чего я сбежала

Евгений Женин

Это порождение плоти от родителей, со всеми грехами и болезнями. А душа в детях от Бога. Так и живет и множимся в этом Мире. Мы все гости на Земле...

Александр Шульга

Я бы этого не утверждал для людей.Другое дело растительный и животный мир,а так же нелюдь и твари человекообразные.Здесь приходит чистый лист.

Тамара Коваль

да. только полотна тоже разные бывают: лен... бархат.... шелк.... а есть такое, которое накапливает статическое электричество и потом "кусается"...

Евгений Кутумов

Нет. 99 процентов характера ребенка заложено до рождения. И только 1 процент Накладывается , как позолота, на характер человека воспитанием

Галина Романенко

Да уж нет, они рождаются уже со своим характером и талантами.Родители могут только что-то заметить и развить и иногда что-то исправить.

Валерий Старухин

Гениев делает вечность,а история это сплетни если жизнь полотно -мысли теряют краски если судьба ни о чем -значит напишем сказку

Татьяна Гамаюнова

Нет. Это души с уже "запрограммированной" линией судьбы, характером. Конечно и от воспитания что-то зависит, но не принципиально.

Геннадий Гаврилов

нет это человек попавший к нам из другова пространства и времени и помочь ему адаптироваться задача родителе-проводников