Татьяна

Дети это чистые полотна данные родителям ?

Ответы · страница 3
Сауле Баймагамбетова

Да, что нарисуешь, то и будет! Знаете как интересно! Пробовала на собственных 4 детях. И получилось!

Вячеслав Желтоухов

Нет. Нет ДЕТЕЙ и нет ВЗРОСЛЫХ. Есть люди маленького роста и люди большого роста. Вот и ВСЯ разница

Ви
Виктория

нет это люди уже с характером и некоторыми привычками.остальное возьмут от родителей и улицы

А.
Андрей ...

Чистые это когда дети сами пишут. А если под диктовку родителей они изначально уже не чистые.

Игорь Погребняк

Дети - это полотна написанные родителями......... Во я умный!!!!!!!!!!!!!😜 С уважением.

Татьяна

И правда умный )))

Людмила Бондаренко

Не совсем,они уже идут с генами,заложенными предыдущими поколениями,хотите вы того или нет..

Надежда Генералова

Что посеешь то и пожнешь.Вы так думаете.?Дети уже рождаются -личностью.Со своим характером.

Валентина Романова

но вкладывают родители в детей чувства, воспитание и обучение

Надежда Генералова

А еще и среда,и наследственность все влияет на ребенка.Иногда у хороших родителей бывает ребенок шалопай,а иногда наоборот.

Валентина Романова

гены тоже играют свою роль

Надежда Генералова

Мне кажется гены определяют здоровье,состояние человека,а не характер.

Просто А...

это чистые полотна... родители просто ближе всех, но весь мир будет писать на этих полотнах

Просто А...

не все люди понимают и признают свои обязанности.

Татьяна

Это верно

Просто А...

в живой ("дикой") природе родители защищают своих детёнышей, чтобы их не сожрали другие представители дикого мира... В человеческом социуме действуют те же законы. Не "поставишь на ноги" своего ребёнка, сожрут его .. так и не станет личностью.

Татьяна

Так и есть , главное не упустить момент

Просто А...

Этот момент для родителей начинается от рождения ребёнка и не имеет ограничений по времени.

Акакий Акакиевич

Дети - это эскизы, родители могут только подрисовать детали или выделить какую-либо часть

Ju

Нет конечно!это личности с рождения!те кто считают ,,полотнами,,Потом слезами заливаются

Ум
Умиление..

увы дети это зеркало души родителей... со всеми этими... заморочками..ну родных конечно...

Vlad Talalian

Да , самые чистые , даже стерильные ... . Но в итоге или полезен для общества , семьи или ...

Opex56

Совсем нет. Дети уже рождаются с готовой матрицей и она лишь корректируется с годами

Алекс

Они не родителям даны....а детям)) У родителей....уже....начатые....каждый сам себе рисует)

Александрович

Думаю, не так... Не чистые полотна, а полотна, раскрашенные любящим руками родителей...

Александр Рунаев

Да конечно,но часто родители,не будучи художниками-не знают что с полотнами делать

Julia Epp (Schönknecht)

Нет. Три фактора влияют на развитие ребёнка: гены, среда и собственноее " я" ребенка

Nailya Ishmuhamedova

Не согласна, в них уже души со своими "тараканами", которые родители хотят вывести.

Геннадий Попов

Или ком глины, из которого можно слепить прекрасную скульптуру или ночной горшок

Ма
Марина

может и чистые, но у каждого свой состав холса))) не всякие краски по ним рисуют...